Слова и Ветер
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 105 из 105

Тема: Сбор средств на издание учебника "Безопасность на бурной воде"

Цитата Сообщение от Антон Свешников Посмотреть сообщение
    Так вот, продалось 1000 бумажных книг, за это же время в приложении этот же контент был куплен 19 раз. Пока нашему сообществу милее бумага, запах типографии и подпись автора.
    Антон, я правильно понимаю, что эта 1000 шт уже была заложена на площадке по сбору?
    Касаемо электронного приложения - оно было как-то защищено от копирования? Просто интересно. Например, я покупаю, а потом бесплатно раздаю копии друзьям. Такое теоретически возможно?

В России (да и не только) пока у людей нет привычки платить за электронный контент...
    Ну вот у меня наблюдения за последние примерно лет пять диаметрально противоположные. Ситуация меняется стремительно
    ...Он существовал в виде бумажной книги и в виде платного (но дешевого) контента в приложении Whitewater.Guide...
    Есть подозрение, что у WW не было ни возможности, ни желания как-либо защитить этот платный контент. А вот у электронных издательств такой интерес есть, они рассчитывают на долю с продаж плюс это их основная сфера деятельности.
    У меня нет опыта публикации литературы, но есть кое-какой музыкальный, там есть свои приколы, но сам принцип тот же самый: загрузка на сайт издателя контента, распространение издателем контента на электронных торговых площадках.

Вот первое, что нагуглилось на эту тему: https://ridero.ru/l/profit/

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Антон, я правильно понимаю, что эта 1000 шт уже была заложена на площадке по сбору?
    Касаемо электронного приложения - оно было как-то защищено от копирования? Просто интересно. Например, я покупаю, а потом бесплатно раздаю копии друзьям. Такое теоретически возможно?
    Не совсем так. В краудфандинге участвовало 360 человек, они первыми получили свои книги. Остальное было продано потом.
    Насколько я знаю, никакого глобального пиратства из приложения Whitewater.guide не произошло. Так-то возможность скопировать и переслать кому-то описание реки есть, но это то же самое, что сфотографировать страницу книги и переслать товарищу. Против этого я ничего против не имею.
    Народ просто пока не понимает, как это - платить деньги за байты. То ли дело книжка, которую можно поставить на полку или подарить.

Уже не первый раз встречаю такую тему и все они под копиру. Обязательно какая то часть людей кричит "барыги и хапуги", а книгоиздатель возражает - свое бы отбить.
    Я, как врожденный халявщик, тем не менее не понимаю, почему бы книгоиздатель не имеет права что-то заработать на своем труде? У меня это не вызывает возражений.

Если пишут, что все уже написано, все было, так не читайте. Всегда найдутся люди "не в теме", значит, эта книга не для вас. Ну и все написано быть не может, все время что-то меняется. И реки, и лодки, и люди, и природа, и техники разная.

Так что я за книгоиздательство.

Народ просто пока не понимает, как это - платить деньги за байты. То ли дело книжка, которую можно поставить на полку или подарить.
    Все нормально народ понимает - пример author.today под боком. Сделать нормальную схему распространения и оплаты и вполне себе покупают байты.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Метки этой темы

Ваши права