Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87

Тема: Сбор средств на издание учебника "Безопасность на бурной воде"

Чёт-то не догоняю и торможу.

Любезный Антон Свешников собирает деньги с туристов на издание книг для туристов.
    Потом книги, изданные на деньги туристов, ПРОДАЕТ этим самым же туристам.

Может быть книги, изданные на деньги, собранные с туристов, следует разместить в Интернете для БЕСПЛАТНОГО скачивания туристами?

Или любезный Антон Свешников решил повысить собственное благосостояние за счет продажи книг туристам, изданные на средства, собранные с этих же туристов?

Цитата Сообщение от Geometr Посмотреть сообщение
    Любезный Антон Свешников собирает деньги с туристов на издание книг для туристов.
    Потом книги, изданные на деньги туристов, ПРОДАЕТ этим самым же туристам.
    Нет. Это краудфандинг. Тот, кто вкладывается на данном этапе, получает то, на что подписывался без дополнительных денег.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Нет. Это краудфандинг. Тот, кто вкладывается на данном этапе, получает то, на что подписывался без дополнительных денег.
    Не вопрос.

Вот только непонятно, чье благосостояние повышает ПРОДАЖА в интернет-магазинах книги Антона Свешникова «Бурные реки Алтая», изданная на деньги туристов?
    Последний раз редактировалось Geometr; 28.10.2020 в 00:36.

Geometr, я не понимаю, в чем проблема, от того, что у кого-то повысилось благосостояние. Человек делает полезное дело, почему бы не увеличиться и благосостоянию. Но при этом не думаю, что Антон от издания предыдущей книги вот прям озолотился. Если затраты отбились - и то хорошо.

А то, что оно собирается вот таким образом, так это не плохо. Не было бы финансирования, не было бы и книги. Совсем. А так - есть. Но если оно вам не нужно, пройдите мимо. Я вот книгу по рекам Алтая даже не пытался покупать, это не для меня. А вот книга по безопасности мне интересна. И я, пожалуй, вложусь. Такие дела.

Желаю финансового благополучия Антону Свешникову и прохожу мимо.

чье благосостояние повышает ПРОДАЖА в интернет-магазинах книги Антона Свешникова «Бурные реки Алтая»
    Дык ясень пень...
    Глушков писал про реки Якутии и турики спокойно находят эти описания в инете. Саша Советов недавно книгу на свои деньги издавал, а уже потом пытался её реализовать.
    Опытные туристские человеки бесплатно в семинарах по безопасности участвуют, делятся опытом, жизни сохраняя.
    Простые турики отчёты и лоции в инет выкидывают, что бы народ безопасно потом по сей воде шёл. Оставшиеся турклубы работают, потому, что там ещё энтузиасты "за спасибо" рулят...
    Да много таких бессеребренников.
    В общем каждый сам решает, за какие деньги и кому, ему "морковку" кидать.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Саша Советов недавно книгу на свои деньги издавал, а уже потом пытался её реализовать.
    При этом тираж всего 1100 экземпляров и покупали не очень, насколько я понимаю. Я купил, если что. А краудфандинг помогает понимать заранее, на что можно рассчитывать автору, в каком виде осуществлять проект. И да, если проект отменяется по каким-то причинам, деньги возвращаются.

А любителям бессеребреников рекомендую просто попробовать издать какую-нибудь книгу за свой счет а результат раздарить. Я вот на крайне маленьком тираже и в виде фотокнижки такое делал. На деньги влетается на счет раз.

Вот только непонятно, чье благосостояние повышает ПРОДАЖА в интернет-магазинах книги Антона Свешникова «Бурные реки Алтая», изданная на деньги туристов?

Поддержу Лешу. Это краудфандинг. Если вы не понимаете его смысла и значения, просто пройдите мимо.. С вас никто ничего не требует.
    Geometr, какое вам дело до чужого благосостояния? Мне кажется, правильнее заниматься своим.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    А любителям бессеребреников рекомендую просто попробовать издать какую-нибудь книгу за свой счет а результат раздарить
    Ну, а я рекомендую знающим людям, делится своими знаниями в своей среде бесплатно, особенно по технике безопасности - интернет им в помощь.
    А что касается книг Советова (кстати то же купил две книги), так это воспоминания и грусть...

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Глушков писал про реки Якутии и турики спокойно находят эти описания в инете. Саша Советов недавно книгу на свои деньги издавал, а уже потом пытался её реализовать.
    Опытные туристские человеки бесплатно в семинарах по безопасности участвуют, делятся опытом, жизни сохраняя.
    Простые турики отчёты и лоции в инет выкидывают, что бы народ безопасно потом по сей воде шёл. Оставшиеся турклубы работают, потому, что там ещё энтузиасты "за спасибо" рулят...
    Да много таких бессеребренников.
    В общем каждый сам решает, за какие деньги и кому, ему "морковку" кидать.

И что? Я вот не раз печатные книги издавала за свой счет и раздаривала друзьям. Да, это деньги. Я такой человек, что не люблю ни у кого ничего просить, пока у меня есть зарплата...)) Но кто знает, что там в будущем. Ситуации разные бывают. И люди тоже. Издать большой тираж в хорошей обложке с кучей фото - реально дорого. Ну, хочется человеку издаться и заработать. Есть такая платформа, которая позволяет собирать деньги на что угодно. Кто хочет - тот платит. А бурчать-то зачем? Во времена Глушкова еще и слова такого, поди, не было... А Саша Советов мог бы, если бы захотел, но не захотел, или даже не понял, что цэ такэ - краудфандинг. Люди нового поколения пользуются им во всем мире. Иногда что-то полезное выходит, почему нет. Желающие добровольно вкладывают деньги, потому что им нравится идея. Инвестируют. На свой страх и риск. Или хотят помочь, считая вещь полезной. Просто дают деньги. Вас это удивляет, или обижает? Не пойму...
    Да, потом Свешников будет с этого что-то иметь. Абсолютно любой проект в этом мире предполагает заработок. А то, что в книгу, как в проект, вложен труд, даже не одного человека, и вы никогда сами подобного не сделаете, судя по всему - это вам не обидно, и даже в голову не приходит.

По вашей логике, писатели должны выкладывать сразу в сеть свои произведения, чтобы их все читали просто так. Бессребреники. А писателям жрать тоже хочется, они мечтают денег получать за свои труды. Книга - это работа. Но нормально им заплатят только за бумажные экземпляры, текст которых ранее никогда не светился в сети.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права