Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 84

Тема: Сбор средств на издание учебника "Безопасность на бурной воде"

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    На заборе тоже написано...
    На заборе - это у вас. Мне опять вчерашнее предупреждение расчехлить?
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Заблокирован
    Решай.

Какой на х. Опыт за 10 лет и книги писать...
    Ну опыт это не возрастные понятие, а некоторый теоретический и практический багаж. Тем более тяжело оценивать боксёра по телефону...
    И эта...я вот встречал 60-70 летних походников, в ролях полных долбодятлов по туристским знаниям.

Заблокирован
    Не поспоришь с тобой.

Цитата Сообщение от Антон Свешников Посмотреть сообщение
    P.S. для всех: А что, собственно про содержание книги "Безопасность на бурной воде" никто ничего спросить не хочет?
    Антон, так у тебя по ссылке все расписано уже, вкратце. Раздел "Что внутри". В любом случае, детально содержание тут все равно не обозначишь.
    Но было бы неплохо выложить сюда содержание в виде глав. Тогда много вопросов - что, собственно, есть в книге, чего нет в интернете - отпадет, и каждый решит для себя, брать или не брать. Кому надо, купит и прочитает подробно.

Другое дело, что ты пошел путем дорогого издания, типа подарочного альбома, а не народной книги за 300 рэ. Это не всем по нраву и по кошельку. Чтобы донести полезный текст, достаточно мягкой книги с черно-белыми иллюстрациями на хорошей бумаге. Сейчас клеят мягкие до 400 страниц, у меня есть опыт заказа такого тиража, и этой же книги в твердом - разница в цене ощутимая.
    Поэтому твое дорогое издание устроит далеко не всех. Конечно, ты заранее отбиваешь сумму первичных затрат, и разорение тебе не грозит. Но будет ли прибыль от дальнейших продаж - кто знает?... Есть, к примеру, на рынке книга "Великие путешествия" (ЭКСМО), 312 стр текста с обалденными фото профессионалов из разных стран мира, в виде тяжеленного альбома А3, глянец. Книга реально потрясающая, подарочная, стоит от 1800 до 2000 (как раз возможная розничная цена твоей...) Сравнимы ли они по изданию, содержанию...? Не переборщил ли ты с оформлением технической книги? Или цель - прибыль от краудфандинга, а дальше - усе?...

В электронном виде, как хотел бы Vuk (его вопрос), книги твоей долго не будет (имхо), потому что ни один серьезный магазин не возьмется торговать бумажной книгой, если она уже болтается где-нибудь в цифре на Литресе или Амазоне, за копеечную стоимость.

Не поспоришь с тобой.
    Ну спор, это гимнастика ума, при наличии аргументов - без аргументов это базар.
    И эта...тут возникла дискуссия в направление этического аспекта некоего социального действа и профессионализм того или иного участника тут нах...не нужен.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Чтобы донести полезный текст, достаточно мягкой книги с черно-белыми иллюстрациями на хорошей бумаге.
    Если ты обратишь внимание, то на странице проекта в разделе новостей есть и то, почему книгу хотят сделать цветной.

Поэтому твое дорогое издание устроит далеко не всех.
    При этом сумму собрали уже большую, чем планировалось и большую, чем на предыдущем проекте Антона. И, как мне кажется, аудитория у данной книги будет более широкая, чем у путеводителя по Алтаю просто благодаря тематике.

В электронном виде, как хотел бы Vuk
    Ась, это хотел бы не только я, сейчас читающих с экрано очень много. Но какие проблемы это вызывает, оно совершенно понятно.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    И, как мне кажется, аудитория у данной книги будет более широкая, чем у путеводителя по Алтаю просто благодаря тематике.
    Естественно, потому что Алтай - это один регион, а безопасность - это все регионы..))

Почему книгу хотят сделать цветной, понятно - чтобы было красиво. Я о другом... Красивость набавляет цену раза в два, но полезности не добавляет. Просто подарочный формат для технической книги по безопасности мне странен. Но это личное.

Какое-то возбуждение на пустом месте, извините…
    Ну, захотел человек издать книгу, кинул клич…Что тут плохого?
    Заинтересовало – дал деньги, нет или что-то смущает – промолчи да мимо пройди, потом на прилавке листанешь и поймешь: нужна или нет. Делов-то… Зачем базар устраивать и незнакомого человека в чем-то обвинять? По сути - материал такой тематики лишним не бывает...
    ...Чтобы донести полезный текст, достаточно мягкой книги с черно-белыми иллюстрациями ...
    Это да… Книгами у меня сейчас навалом все забито – не разобрать. Бросил взгляд на то, что по теме с краю лежит: бумага желтенькая, местами до дырочек затертая, читанная… 86-й, 71-й и 78-й года изданий
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	книжки.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	122.9 Кб 
ID:	4600

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    это хотел бы не только я, сейчас читающих с экрано очень много. Но какие проблемы это вызывает, оно совершенно понятно.
    Да уж, с проблемами все понятно. Плохо вот только то, что понятного решения этих проблем пока не видно

Очевидно, что авторы должны иметь право на заработок за свой тяжелый труд. И столь же очевидно, что востребованность "бумажных" книг будет неуклонно снижаться до практически нуля в короткой перспективе. Они останутся только в "коллекционерской" букинистической тусовке, а больше и нигде, наверное...

ЗЫ: Лично я, например, категорически не желаю покупать себе никогда и никакую книгу в бумажном виде! Более того, даже если вдруг кто-нибудь мне такое подарит, то я либо смогу быстро тут же кому-нибудь это "передарить", либо же просто увезу на дачу, где она будет использована для растопки печи

И это при том, что мне все-таки уже почти 60 лет - то бишь, я вырос среди бумажных книг. А что спрашивать с более юного поколения?

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права