Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 84

Тема: Сбор средств на издание учебника "Безопасность на бурной воде"

А мне нужна эта книга. Давно читаю Антона на других ресурсах, очень дельные и прикладные советы дает. И опыт его сомнению не подлежит.
    Цена и для меня высокая, долго думала, но в проект все-таки вложилась. Сделала себе подарок к дню рождения.

Цитата Сообщение от Omi Посмотреть сообщение
    Цена и для меня высокая, долго думала, но в проект все-таки вложилась.
    Хорошие книги хорошо стоят. Это нормально.
    Я регулярно покупаю медицинские книги достойных авторов и за 3 и за 5 тр. Даже при условии наличия их в pdf. Бумажная книга в руках - это,своего рода,фетиш.

Местный
    Цитата Сообщение от LeonidS Посмотреть сообщение
    Да уж, с проблемами все понятно. Плохо вот только то, что понятного решения этих проблем пока не видно

Очевидно, что авторы должны иметь право на заработок за свой тяжелый труд. И столь же очевидно, что востребованность "бумажных" книг будет неуклонно снижаться до практически нуля в короткой перспективе. Они останутся только в "коллекционерской" букинистической тусовке, а больше и нигде, наверное...

ЗЫ: Лично я, например, категорически не желаю покупать себе никогда и никакую книгу в бумажном виде! Более того, даже если вдруг кто-нибудь мне такое подарит, то я либо смогу быстро тут же кому-нибудь это "передарить", либо же просто увезу на дачу, где она будет использована для растопки печи

И это при том, что мне все-таки уже почти 60 лет - то бишь, я вырос среди бумажных книг. А что спрашивать с более юного поколения?
    А я вот люблю хорошо изданные книги. Имею дома книжный шкаф, содержимое которого регулярно пополняется. Если книга оказывается одноразовой - отдаю тем, кому хочется ее почитать, или в буккроссинг.
    И электронная книга мне бумажную не заменит. Она не пахнет, у нее нет души)
    И много других таких знаю. Пока что мы не вымерли еще)

Цитата Сообщение от IMK Посмотреть сообщение
    Пока что мы не вымерли еще)
    +1

кстати, насчёт того, почему обсуждаемая книга планируется к выпуску в цветном варианте - рискну предположить, что на фотографиях, иллюстрирующих те или иные ситуации, в чёрно-белом варианте не видны какие-то существенные детали. хотя могу ошибаться, конечно.

На странице проекта написано вот это:
    Почему же цвет так важен для «Безопасности на бурной воде? В книге много иллюстраций, призванных показать то, что объяснить словами сложно. Зачастую это мелкие, но очень важные нюансы.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от Блудный доктор Посмотреть сообщение
    Бумажная книга в руках - это,своего рода,фетиш.
    Я тоже люблю бумажные книги, но это скорее связано с консервативной традицией. Дома, кажется, девять шкафов с книгами (не современными, их не покупаю - кроме особых случаев). Маешь вещь! Но таскать их с собой в транспорте уже неудобно. Хотя в метро я нередко вижу именно молодое поколение с бумажными книгами, новые издания старых авторов (детективы, философия). Но это больше тренд и желание обратить на себя внимание. В основном держат такие книги с важным видом молодые ребята и девчонки. Более старшее поколение сплошь уткнуто в гаджеты.
    Книга Антона - своего рода помощник, советчик. Тяжелый подарочный вариант с собой не потащишь, либо надо заучивать. Конечно же, она больше нужна в электронном формате, чтобы можно было взять с собой в поход на смартфоне или планшете. В общем, идея очень хорошая, но реализация спорная. Неудобно для практического использования. Электронного варианта не будет. Если бы это был фотоальбом "Мои путешествия" - вообще без вопросов... Тем не менее, раз спрос есть, то и хорошо.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    На странице проекта написано вот это:
    Почему же цвет так важен для «Безопасности на бурной воде? В книге много иллюстраций, призванных показать то, что объяснить словами сложно. Зачастую это мелкие, но очень важные нюансы.
    Точно! Каюсь. А я увидела это:
    "Полноцветная печать на отличной бумаге и 200 иллюстраций сделают книгу не только полезной, но красивой"

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Тяжелый подарочный вариант с собой не потащишь, либо надо заучивать. Конечно же, она больше нужна в электронном формате, чтобы можно было взять с собой в поход на смартфоне или планшете. В общем, идея очень хорошая, но реализация спорная. Неудобно для практического использования. Электронного варианта не будет.
    Никто и не использует подобные учебные пособия непосредственно в походах, ну кроме "странных" людей разве что... Так же как и теоретические учебники по технике слаломной гребли ... В походе уже поздно такие книжки читать, это надо учить и закреплять на тренировках ))
    Я прям представляю : "...киляется посудина в реке, и тут такие участники : минуточку, пожалуйста, сейчас мы почитаем, что же делать в подобной ситуации..."
    В реальной ситуации, когда вы не знаете "что делать", Вам понадобится не учебник, а опытный человек на месте, который сможет подсказать, как лучше поступить в конкретном случае

Цитата Сообщение от Жук (Hoрд-Ост) Посмотреть сообщение
    В походе уже поздно такие книжки читать, это надо учить и закреплять на тренировках ))
    Да... Согласна

Мы собрали уже кучу денег и пора рассказать, что же будет внутри книги "Безопасность на бурной воде". Вот предварительное оглавление. Если вы считаете, что чего-то не хватает, напишите, что еще вы хотите видеть в книге. Поддержать проект и заказать свои экземпляр можно по ссылке.
    Введение
    Как пользоваться этой книгой?
    - Часть первая. Философия безопасности
    - Часть вторая. Как не попадать в аварии на бурной воде?
    Индивидуальная подготовка атлета
    Прикладная гидрология
    ___Использование водных структур
    ___Опасности
    Что нужно знать о реке, до того как оттолкнуться от берега?
    ___Основные характеристики сплавного участка
    ___Как искать информацию о реках?
    Командная работа
    ___Единство целей
    ___Размер группы
    ___Коммуникация
    ___Лидерство: от авторитаризма до анархии
    ___Тактика сплава
    ___Гид в коммерческой группе
    Личное страховочное снаряжение
    Средства сплава
    Оборудование судна для сплава