Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Тема: Сбор средств на издание учебника "Безопасность на бурной воде"

Сбор средств на издание учебника "Безопасность на бурной воде"

Привет. Меня зовут Антон Свешников. Если вы занимаетесь сплавом по бурным рекам, скорее всего мы знакомы или вы про меня слышали. В 2016 году мы успешно собрали деньги и издали путеводитель «Бурные реки Алтая».
    Последние несколько лет я занимаюсь безопасностью на бурной воде: организую каяк- и рафттуры, регулярно прохожу межународную сертификацию спасателей и гидов, веду курсы Whitewater Safety School для каякеров и водных туристов. За это время я понял, что в России очень не хватает фундаментального труда о том, как сплавляться по бурным рекам безопасно и вести спасательные работы. Последствия мы регулярно видим в сводках МЧС.
    Я написал учебник «Безопасность на бурной воде» для каякеров, водных туристов, рафтеров, Sup-сёрферов и всех тех, кто имеет дело с горными реками. Запущен сбор средств его публикацию.
    Книга состоит из трех частей:
    Философия безопасности — про риск и управление им, про важность личной ответственности за свою собственную жизнь и коллективной ответственности за общую безопасность на реках, закон Мёрфи и четыре составляющих безопасного сплава.
    Как не попадать в аварии — про подготовку к сплаву, понимание законов движения воды, разработку маршрута, командное взаимодействие, тактику сплава, снаряжение, просмотры и обносы.
    Спасработы — про то, что же делать, когда произошла авария: самоспасение, страховка с берега, с воды, живцом, взаимодействие со спасательными службами, поиск, организация доступа, стабилизация и эвакуация пострадавшего, использование горного снаряжения и так далее.
    Это учебник, который подойдет каждому: начинающие и продолжающие узнают и смогут попробовать много нового, матерые речные волки упорядочат и приведут свои знания в общую систему.
    Уже написан текст, отобраны фотографии. Осталось нарисовать несколько иллюстраций и напечатать тираж.
    Мы уже собрали денег на печать тиража и даже на интегральный переплет вместо мягкой обложки. Если вы хотите получить свой экземпляр «Безопасности на бурной воде» раньше остальных и за минимальные деньги — закажите его уже сейчас.
    Поддержите мой проект, и в России появится первый полноценный учебник безопасности для всех, кто имеет дело с бурной реками.

Антон, а электронной версии не планируется?
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Нет. Электронка будет мгновенно спирачена, а это, на мой взгляд, неправильно.

А если сделать электронку после реализации бумажного тиража?
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Антон, если претендуете на энцеклопедичность, наукообразность, а не субъективную художественность текста советую не заниматься самопиаром, а выбрать двух-трех рецензентов. Публикация рецензий от известных в водном туризме, рафтинге, каякинге и впрочем бурноводинге людей гораздо сильнее поспособствует продвижению предзаказов Вашего труда.
    А уж экспертов тут накидают.
    Ну например Вы бы к Валерию Говору обратились за рецензией. К Николаю Рязанскому.

Цитата Сообщение от koljaka Посмотреть сообщение
    Публикация рецензий от известных в водном туризме, рафтинге, каякинге и впрочем бурноводинге людей гораздо сильнее поспособствует продвижению предзаказов Вашего труда."
    Да он и сам, в общем-то, "известный в водном туризме, рафтинге, каякинге и впрочем бурноводинге люд". Может сам рецензии писать

Антон, а что так много собираешь? Издание тиража действительно столько стоит? Сколько тираж? Или ты его переводить еще собрался?
    За эти деньги можно переводчика нанять. А без него выглядит многовато. Не?...

Главы книги вычитывали и вносили изменения Егор Воскобойников, Михаил Крутянский, Алексей Лукин, Семен Лурье, Сергей Ильин и еще с пяток людей с соответствующей квалификацией. Например, главу про использование веревок и железа вычитывала девочка - снежный барс, главы про страх, стресс и ПТСР - клинический психолог, а про первую помощь - фельдшер скорой помощи.
    Я не до конца понял, где же, по вашему мнению, я занимаюсь самопиаром.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Да он и сам, в общем-то, "известный в водном туризме, рафтинге, каякинге и впрочем бурноводинге люд". Может сам рецензии писать

Антон, а что так много собираешь? Издание тиража действительно столько стоит? Сколько тираж? Или ты его переводить еще собрался?
    За эти деньги можно переводчика нанять. А без него выглядит многовато. Не?...
    Немаленькая стоимость проекта определяется цветной печатью, которая делает издание почти в три раза дороже. Цвет важен для «Безопасности на бурной воде". В книге будет около 200 иллюстраций, призванных показать то, что объяснить словами сложно. Зачастую это мелкие, но очень важные нюансы. В проекте в разделе "Новости" есть пример с цветной и Ч.Б. иллюстрацией. Еще хорошая плотная бумага. Вот только сегодня собрали еще на интегральный переплет для книги.

Заблокирован
    Давно все издано об сплавах по белой воде.на х. Одно и тоже

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права