Нет сетям и электроудочкам!
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Винча, Териберка, Рыбачий, Кольская сверхглубокая скважина.

Лампочка Винча, Териберка, Рыбачий, Кольская сверхглубокая скважина.

Авто и немного водный поход-путешествие по Кольскому полуострову в начале сентября 2020 года. Река Винча, поселок Териберка, город Мурманск, полуостров Рыбачий, Кольская сверхглубокая скважина. Изначально планировали поехать три человека на двух Нивах. Но перед самым походом выяснилось, что технически вторая машина не готова, поехал один. Итого накрутил почти 4000 км. Погода стояла для этих дней и для этих мест исключительно теплая – 17-21 градус. Путешествие очень понравилось, советую там побывать.

Видео:
    https://www.youtube.com/watch?v=ekhA0vglpWw
    (есть видео с оригинальным звуком)

Фото:
    https://vk.com/album564786_277210252

Посмотреть вконтактик не могу за отсутствием моего там присутствия. В фильм на ютубе длиной час пялиться тоже не очень интересно (даже если там есть интересное -= ну не люблю я в видео пялиться, предпочитаю читать, наверное я редкий экзепляр...).

Так что задам несколько вопросов, ответы, на которые по приведеным ссылкам, возможно, присуствуют.

В Териберке сколько времени были? Там по окрестностям гуляли? Как по мне - водопад, старая арт. батарея и проч. - это, конечно, интересно, но самое интересное - окрестная красота. Куда-нибудь от Орловских озер на востоке до губы Долгой на западе (в Долгой, кстати, тоже интересное место - заброшенная в/ч с совершенно эпическим причалом для подлодок из гранитных валунов... жаль, фотографий у меня не сохранилось). И по дороге к Долгой в хорошую погоду чертовски красиво меж скал и озер. К сожалению, в прошлом году, гуляючи в окрестностях Териберки, мы до Долгой не дошли - элементарно заблудились (точнее поленились пойти заведомо известным достаточно длинным путем, и попробовали найти покороче, котьорый, вроде даже есть на старых картах, вдоль бывшей ЛЭП - и вот там в тундрах и ушельях между ними застряли... как там эта эта ЛЭП через распадки прыгает, на спуски в которые все ноги поломаьт можно - это что-то ).

С удовольствием посмотрел фото. А что, в ниве можно спать вытянув ноги?

Цитата Сообщение от Геннадий О Посмотреть сообщение
    ...А что, в ниве можно спать вытянув ноги?...
    Можно, но фото с ногами очевидно не из Нивы

что это? ноги есть, спальник есть, матрац есть и все это в ниве.

Цитата Сообщение от Геннадий О Посмотреть сообщение
    что это? ноги есть, спальник есть, матрац есть и все это в ниве.
    Ну, как бы у меня было 9 нив (собственно, и сейчас пока шеви присутствует...) из них 5 21-х. Я в них много ночевал в том числе и в весьма критических ситуациях и, мне кажется, что там, где ноги - это не нива) Я, конечно, могу ошибаться...
    PS Да, я извиняюсь перед топикстартером, что чуть увёл тему в белиберду ...)
    Последний раз редактировалось Сапожников; 01.11.2020 в 18:18.

Так, отвечаю по порядку.
    Поскольку путешествие было ограничено по времени, а мест было запланировано посетить не мало, на Териберку потратил всего несколько часов. В течение которых посетил Териб.1, Териб.2, пляж, погибшие корабли, яйца дракона, водопад.
    Со спальным местом всё очень просто - правое переднее сиденье снято. И будь я не 175 см, а 2 м, тоже спокойно бы вытянулся с запасом.

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    ...Со спальным местом всё очень просто - правое переднее сиденье снято. И будь я не 175 см, а 2 м, тоже спокойно бы вытянулся с запасом....
    Привычка "замыливает" взгляд.
    Я привык класть передние сиденья на торпеду и ночевать ногами к задней двери. Поэтому фото вызвали у меня вопросы.
    Еще раз - извините...

То есть, даже до береговой батареи на Долгом не добрались? (туда от водопада минут 20 в обход Малого батарейского и через горку напрямик). Ну тогда точно можно еще раз туда приехать :-). Заодно и окрестности погулять.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6707.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	599.8 Кб 
ID:	4626 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6586.JPG 
Просмотров:	20 
Размер:	518.2 Кб 
ID:	4627 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6503_1.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	302.7 Кб 
ID:	4625
    Последний раз редактировалось Забредун; 02.11.2020 в 12:32.

Нет, туда не ходил. Возможно в след. раз.

Как жить в Ниве:
    https://www.youtube.com/watch?v=_IHH1AuAPG8

Ваши права