Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Ковидные норки

Цитата Сообщение от Serg514 Посмотреть сообщение

странные они какие-то, эти датчане.
    https://www.youtube.com/watch?v=Ucy6...ature=emb_logo

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    А что касается отходов на на корм, то я вот помню, где-то в 80-х, когда еще жил в коммуналке, у нас с домом проходила боковая ЖД ветка и на неё иногда загоняли под разгрузку вагоны с мороженой рыбой для зверсовхоза. Это нифига не отходы были - народ за мзду малую у разгружающих брикеты с этой рыбой покупал себе на пропитание.
    Хэ! Вспомнил... Раньше рыбой вареной кошек кормили, за еду не считали. Минтай, треска, ледяная... А сейчас это дорогой продукт для человека. Кошкам - корм из дерьма. Норкам, я думаю, еще похуже.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Кошкам - корм из дерьма. Норкам, я думаю, еще похуже.
    С дерьмовым кормом качественного меха не получишь. Про норок не скажу, а вот по чернобуркам технология приготовления кормов, достаточно сложная была. Раньше при крупных оленеводческих совхозах, старались поставить зверовую ферму

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    С дерьмовым кормом качественного меха не получишь.
    Запросто. Вкусовые добавки, чтобы ели, и пивные дрожжи, чтобы был хороший мех. Это все добавляется к любому дерьму. Знаю по кошачьему корму, и не думаю, что у норок большие различия в рационе...

и не думаю, что у норок большие различия в рационе
    Зря не думаешь...
    Вот тут программа расчёта кормов для пушных зверьков - дык до 70 компонентов включает...
    https://www.youtube.com/watch?v=8yAa...ature=emb_logo

Человек ( как вид ) высший хищник . Физиология наша заточена под мясцо , кишочки там ,,, ливер всякий . Ну и фруктов овощей для гарниру . Теперь когда мы потеснили всех других хищников как то лицемерно звучат призывы не есть мяса , не носить меха , закрыть зоопарки .

Цитата Сообщение от Кузнец Посмотреть сообщение
    Человек ( как вид ) высший хищник . Физиология наша заточена под мясцо , кишочки там ,,, ливер всякий . Ну и фруктов овощей для гарниру . Теперь когда мы потеснили всех других хищников как то лицемерно звучат призывы не есть мяса , не носить меха , закрыть зоопарки .
    Никогда не надо обобщать тему спора в качестве аргумента. Речь шла только о шкурках, как излишестве. Про мясо речь не шла вообще.

А зоопарки я бы закрыла, сие правда... Это не лицемерие. Это жажда человека заточать и изучать, с хищничеством не связана вовсе, связана исключительно с устройством нашего пытливого ума.
    И лично я ливер всякий не ем...)) Физиология наша ни на что не заточена вовсе, не пишите вычитанной где-то ерунды. Вас просто в этом с детства убедили. Невозможно отказаться от традиций и вкусного - это я понимаю! Это честно.
    Тысячи людей не едят мяса, и вполне бодры и здоровы. Например, целые буддистские районы в Индии и Непале. С вашим знанием физиологии они бы давно померли, но так как знания у них минимальные, то и здоровье отменное без всякого ливера.
    У нас, кстати, давно не так холодно, как раньше, и работа в основном сидячая. Белки нам вообще не нужны, по факту, в Москве - точно...

то и здоровье отменное без всякого ливера
    Мне кажется, что когда прозвучало слово "ливер", имелось в виду, что пищеварительная система у человека вовсе не травоядная. И тут как бы сколько зайца курить ни учи, ничего не поменяешь.

Никогда не надо обобщать тему спора в качестве аргумента. Речь шла только о шкурках, как излишестве. Про мясо речь не шла вообще.

А зоопарки я бы закрыла, сие правда... Это не лицемерие. Это жажда человека заточать и изучать, с хищничеством не связана вовсе, связана исключительно с устройством нашего пытливого ума.
    И лично я ливер всякий не ем...)) Физиология наша ни на что не заточена вовсе, не пишите вычитанной где-то ерунды. Вас просто в этом с детства убедили. Невозможно отказаться от традиций и вкусного - это я понимаю! Это честно.
    Тысячи людей не едят мяса, и вполне бодры и здоровы. Например, целые буддистские районы в Индии и Непале. С вашим знанием физиологии они бы давно померли, но так как знания у них минимальные, то и здоровье отменное без всякого ливера.
    У нас, кстати, давно не так холодно, как раньше, и работа в основном сидячая. Белки нам вообще не нужны, по факту, в Москве - точно...
    Зоопарки для большинства людей ( детей что особенно важно ) это единственное место где можно наблюдать животных в том числе и виды находящиеся на грани вымирания . Отнимите у них эту возможность и животные из разряда излишеств превратятся вовсе в никчемные абстрактные объекты . Мне не в детстве внушили необходимость получения незаменимых аминокислот из вне оптимальным способом а в институте в рамках курса физиологии и биохимии .
    Шкурки да ,,, не будет нужды в шкурках , мясе , молоке так отпадет необходимость и в этих животных останутся они только в зоопарках если и их не закроют .

Цитата Сообщение от Кузнец Посмотреть сообщение
    Зоопарки для большинства людей ( детей что особенно важно ) это единственное место где можно наблюдать животных в том числе и виды находящиеся на грани вымирания . Отнимите у них эту возможность и животные из разряда излишеств превратятся вовсе в никчемные абстрактные объекты . Мне не в детстве внушили необходимость получения незаменимых аминокислот из вне оптимальным способом а в институте в рамках курса физиологии и биохимии .

Если отнять у детей возможность смотреть на запертых в тюрьме животных, я думаю, будет намного лучше.
    Современные средства наблюдения и съемок позволяют делать прекрасные фильмы о животных, от высоких гор до подводных глубин. В их естественной среде обитания, что немаловажно. Там они прекрасны. В зоопарках и цирках они - жалки.
    А кого не увидят - того и не надо видеть. Для тех, кто очень хочет видеть зверей "живьем" - есть национальные парки, сафари, экотропы и прочее, в сопровождении гидов и егерей.
    А кто уж совсем фанат природы - пусть становится одним из тех, кто по роду своей профессии видит животных вблизи. И посвящает им свою жизнь.

Физиология и биохимия - это наука. А есть еще жизнь и реальность. Опять повторюсь - тысячи людей не едят мяса.
    1005001-ый - наш местный Стасик. Жаль, что давно сюда не заходит. Ему уже надоело отвечать, как хорошо жить без мяса. Сам по себе вегетарианец не представляет ничего особенного, кроме одного - опровержения научных догм. Думаете, я биологию не изучала? У меня оба родителя биологи. При поступлении на биофак я зубрила и физиологию, и биохимию. Только факты несколько более пестрая штука. Сложно заставить волка есть траву, страшно спорить!.. Но вот рысь в ленинградском зоопарке во время блокады ела эрзац-хлеб. Потому и выжила. Это тоже факт. Один наш кот ел лебеду и пережил блокаду, а второй гордо отказался (привык к мясному) и умер. Все индивидуально. Кошка - хищник. Но ей плевать, как ее назвали.
    А целые долины непальцев, которые мяса не едят - у них другая физиология? Определенно, отклонение от установленных в методичке норм. Масса индусов питается сплошными углеводами, курс биохимии отдыхает. Человек - дитя обстоятельств, но никак не учебников. Поверьте
    Мы можем есть все, просто хотим вкусное. Человек похож на медведя, который ест абсолютно все, когда голоден, и зверя сожрет. Но основная его пища вегетарианская - ягоды. Потом грибы. Ну, и рыбка - где она есть на перекатах, тухлятина всякая. Однако он реально может жить ТОЛЬКО на одних ягодах и корешках. Это его основная пища. Зоологи причислили его к Отряду хищных. Вас ничего не пугает в нашей науке?.. Может, потому что зубы большие?
    Приматы обезьяны жрут одни фрукты. Мы тоже приматы. У нас-то и клыков рвать мясо нет. Но мясо едим традиционно. Потому что убить животное раньше было гораздо легче, чем возделывать землю и выращивать растения. Тут убил, на вертеле пожарил и съел! А там надо полгода ждать плодов. Кому нужен этот геморой?...)) Человечество пошло по легкому пути, истребив почти все съедобное, которое не успело увернуться от копья или ружья. И ему так понравилось, что теперь он специально выращивает животных, чтобы их есть. А на самом деле их вполне можно не есть, просто об этом уже никто не помнит. Потому что это целая индустрия, которая не даст себя задавить, как не дает себя задавить нефтяная энергетика.
    Мы сами изменили свою физиологию. Учебник можно на полку...
    (это имхо)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права