Слова и Ветер
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Ковидные норки

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Приматы обезьяны жрут одни фрукты. Мы тоже приматы.
    Только вот выходит, что человек стал человеком только перейдя на питание мяском. Потому, что это позволило не иметь на черепушке мощных мышц, которые для пережевывания растительной пищи нужны. Что привело уже к тому, что объем черепушки смог увеличиться ну и так далее. И потом уже в этой черепушке завелись отдельные таракашки на тему, что мяско вредно.

У нас-то и клыков рвать мясо нет.
    Не связано примерно никак. Посмотри на череп гориллы, например. Там зубищи - йомайо! А уж клыки! А кушает в основном растительную пищу. Так-то.

Кстати, вот как иллюстрация к моим словам о тюрьмах (про BBC вообще молчу...).
    Прекрасный фильм недавно показали по "Культуре". В ютубе нет, но народ уже потырил... может, и на торренте есть в высоком качестве?
    Такого в убогом зоопарке не увидишь никогда... Эстетический фильм, снятый с величайшим мастерством о целой куче животных. Благо, технологии позволяют.
    Конечно, европейцы все поистребляли на своем веку, но кое-кого оставили в заказниках в неприкосновенности, и в технике съемок им не откажешь. "Рысь крупным планом", Германия, 2019. Там не только рысь. Шикарный фильм! Рекомендую к просмотру детям и неравнодушным взрослым. Для ребенка такой фильм равносилен посещению экопарка с меню "все включено".

https://vk.com/video-11525744_456241802 (выставить кач-во 720p)
    https://www.dokfilmy.online/8352-rys...e-up-2019.html

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Не связано примерно никак. Посмотри на череп гориллы, например. Там зубищи - йомайо! А уж клыки! А кушает в основном растительную пищу. Так-то.
    Да, я как раз хотела написать и про гориллу. Но в другом ключе, наоборот. У нее клыки, а ест бананы. С чего бы? По идее, мы должны были стать следующим шагом к "мирной" пище. Но не получилось.. Может, мы все изначально были веганами? Кто знает. А потом местами похолодало, и бананы перестали расти.... Пришлось повымирать и перестраиваться.
    Не думаю, что объем мозга принципиально коррелирует с уровнем хищности. У слона объем мозга намного больше человечьего, при этом он полный вегетарианец.
    У нас, конечно, особенный путь развития. По образу и подобию..))
    Очевидно, первые же люди стали ходить войной друг на друга и окружающий мир. Что бегает - надо убить. А добычу надо есть. Таракашки в нас с рождения, правда, другие.
    Но крупные!

У нее клыки, а ест бананы. С чего бы?
    Не столько бананы, сколько всякую грубую растительность. Которую надо много жевать. Для чего нужны мощные зубы.

Может, мы все изначально были веганами?
    Получается близко к тому. Пока предки человека жили в лесу, они были во многом растительноядными. И пока были "веганами", были с маленькими тупенькими мозгами. Потом вышли из леса, встали на две ноги и понеслось. И в целом упоротое веганство - это путь обратно. В лес.

И в целом упоротое веганство - это путь обратно. В лес.
    Надо Смоллету написать. Спросить, не отупел ли от апельсинов и творога за столько лет?..)) И сын его, пошел по стопам отца. Что-то мне сдается, что у него все в норме с мозгами.
    Хотя спросить интересно, конечно!

Что-то мне сдается, что у него все в норме с мозгами.
    Ты надеешься, что он уже сэволюционировал?

И да. Творог же это не труъ.

И да. Творог же это не труъ.
    А я не помню точно, что Кэп там поедал... творог на белки тянет с трудом? Не разбираюсь в градациях веганов. Но одно яйцо в неделю было точно. Единственный белок, для разнообразия. Меня бы от апельсинов, творога и овощей тошнило беспрерывно...
    Но правда в том, что его организм полностью перестроился на новое топливо. Насколько я помню из разговора с ним, перестройка шла около года. Боюсь наврать сроки, что-то вроде. Тяжелее всего прошел полный отказ от курева, а от мяса - проще. И еще проще от алкоголя.
    Помнишь его пиво-шашлычное брюшко нормального мужика? Чудны дела твои, господи... )) Ненормальным стал.
    Перестал болеть, стал худым и очень сильным. 14 км бега без одышки. Учебники летят в топку, а жизнь проявила себя во всей красе и поржала над нами. Я ему завидую и верю только практическому опыту людей, особенно ломающих привычную колею. Они прекрасно доказывают всякую несостоятельность научных догм относительно hs. Но их всегда будет мало, именно по этой причине... Их не может быть много, не дадут. Стас для меня как путеводная звезда - высокая и недоступная... Не шмогла так же.

PSы Смоллет, если паче чаяния, зайдешь и прочитаешь, чирикни в личку про свое житие!

Но правда в том, что его организм полностью перестроился на новое топливо.
    Но это не делает человека травоядным, у них там совсем все в пищеварении по-другому. Но да, зайца, если долго бить, он сможет спички зажигать. Но я-то говорил не о том, что можно приспособиться, а о том, что организм представляет из себя систему, сформировавшуюся под влиянием определенного образа жизни, причем, в течение миллионов лет. И образ жизни этот явно не травоядный. Это может кому-то не нравиться, но деться от этого никуда не получится.

Но это не делает человека травоядным, у них там совсем все в пищеварении по-другому. Но да, зайца, если долго бить, он сможет спички зажигать. Но я-то говорил не о том, что можно приспособиться, а о том, что организм представляет из себя систему, сформировавшуюся под влиянием определенного образа жизни, причем, в течение миллионов лет. И образ жизни этот явно не травоядный. Это может кому-то не нравиться, но деться от этого никуда не получится.
    Но у веганов это получается гораздо быстрее, чем миллион лет. Конечно, длина кишечника у них не изменяется. Однако ферментация и прочая биохимия, видимо, меняется кардинально и без вредных последствий. А вот если они начнут вдруг есть жареную свинину или жирную нарезку, то реально заболеют.
    Почитай, как у космонавтов меняется структура мозга в космосе, особенно у тех, кто долго болтается на МКС. Объем тот же, а материал изменяется. После приземления примерно через полгода все возвращается назад. Мозг изменяет свою структуру под воздействием невесомости и приспосабливает тело к нелепому там житию... Потом с облегчением все возвращает взад. И для этого не нужно миллионов лет, а пара лет всего. У человека во время космического полета уменьшается объем серого вещества и увеличиваются объемы белого вещества мозга и спинномозговой жидкости.
    Так что полное изменение физиологии ЖКТ за год у вегетарианцев - абсолютно нормальный процесс. Я думаю, и на клеточном уровне всего тела тоже. Лет через семь они полностью изменяются. Помню, я щупала Стаса "после" - у него мышцы стальные просто стали, а "до" - был рыхлым. Миф о том, что "мужику нужно мясо для силы" - прекрасный миф, из разряда греческих мифов о богах..))) Но, конечно, временная диета и пищевые дергания к такому результату не приведут. Нужно бесповоротное намерение полностью измениться, только тогда это работает.

Во, про мозг нашла
    https://tass.ru/kosmos/9457139

Но у веганов это получается гораздо быстрее, чем миллион лет.
    Не Ась, не получается. Они просто привыкают. Организм что-то, ясен пень, подстраивает. Но это потому, что он изначально что-то умеет. Потому, что человек не хищник и не травоядное. Он всеядный. Типа медведа.

И для этого не нужно миллионов лет, а пара лет всего.
    Ты опять путаешь кратковременное приспособление с эволюцией.

Нужно бесповоротное намерение полностью измениться, только тогда это работает.
    Ты знаешь кого-нибудь, кто намерением податься в веганы отрастил себе травоядный желудок?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права