ТАГАНОК
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сплав по реке Волома Карелия втроем. 120км 8 дней. Хатанга, Щука и китаец.

Сплав по реке Волома Карелия втроем. 120км 8 дней. Хатанга, Щука и китаец.

В прошлом году в июле ходили. Стапель в Пенинге на озере, где-то 4км от станции Пенинга. Там же в поселке есть магазины, еды закупили много, а вот хлеба не было в тот день , так что пришлось без него.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	85.7 Кб 
ID:	4639

Первые пару дней медленно преодолевали озера, их можно за день пройти, но мы не спешили особо. Плюс с нами был Дмитрий который много весил и много выпивал . Щука 3ка если на нее в центре садится 120кг гребец нормально так прогинается и черпает этим прогибом воду. В дальнейшем на шиверах и перекатах Димон протер на щуке с пяток крупных дыр, проколол ПУ баллон распоркой и после ремонта я соорудил ему каркас из сосны и паракорда, вес тела после этого распределялся по всей почти лодке и дальше Дмитрий шел хорошо, даже порог Лазаревский прошел задом наперед.

У меня был китайский каноэ HydroForce шкура у него не получила ни царапины за сколько уже тасканий по камням, камышам, просто по земле с полной загрузкой, шкура идеальна. Вот баллоны полное говно, весь поход я клеил их .

Самая четкая конечно была Хатанга 3 спорт, правда и садилась она чаще чем даже щука с каркасом , но шкура тоже выдержала.

День на третий, четвертый у нас поломались весла пластиковые у меня и у Димона, в итоге я почти 100км и все пороги прошел с одной целой лопастью и огрызком в одну пятую от нормы. Димон же еще и пополам сломал весло, так что у него был чепик из ольхи, а вместо лопасти доска заламинированная баклахой от пива . В общем в видосе все есть и это занятно.

Вышли мы с Сон озера, там есть деревня с нее нас довез мужик до вокзала в Сегеже оттуда домой.

ПС видео 18+

А можно узнать модель ваших чудо-весел, и где брали?...

Те что поломались ? Они шли с рыжей моей лодкой в комплекте. А у Стаса на Хатанге спрошу, оно живучее.

ЧОрные? Это похоже на китайский Bestway 62064. Жуткая хрень с пластиковыми соединительными втулками.
    Берут их как универсальные - могут собираться как два парных или одно байдарочное.

типа того, я их не покупал . Зато с ними без перчаток ни разу я не натер мазолей, а с веслом из декатлона модным прорезиненным этой осенью все руки стер , тонкое очень.

Ваши права