Слова и Ветер
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Блин...

Блин...

Только что у меня умер кот. Немного не дожил до 15 лет. Лимфома.

Эх, жалко кисика... Такой был хороший...

Эхээхх.... Как раз на той неделе спросить хотела. Прими мои соболезнования, Леша
    Отмучился добрый котофей, болел же сильно... Но был любим и привязан, о чем еще мечтать!
    Держись...
    Похорони.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    болел же сильно...
    Болел, да. Последние месяцы я его в основном из шприца специальным кормом кормил, сам он от еды, как правило, отказывался. Последние дни ослабел совсем, еле ходил. Ночью вот совсем туго стало, поплакал немножко, и - всё.

Похорони.
    Уже.

ну и 15 лет для кота - всё же весьма солидный возраст. мало они живут. и собаки...

Кошки дольше вполне могут. До двадцати дотягивают при хорошем питании и уходе, бывает и больше. Если, конечно, какая болячка не прицепится типа того, что у моего было (с ней от 3 до 13 месяцев и всё равно кирдык).

Мои давние кошки (три сразу как-то жили) прожили 17-18 лет. Но две кошки померли от онкологии (несмотря на сделанные операции), а третий кот потому, что заскучал, заболел сразу всеми болезнями и умер... Не мог он без них жить, они котятами еще вместе были, трех сразу в один год подобрали... Питались они только натуральным кормом (вареная рыба с овсянкой, ну, и всякие вкусняшки типа фарша и сырого мяса). Это времена СССР. До этого жила еще кошка - 19 лет. Болела всем чем можно, падала из окон, позвоночник себе разбивала, онкологию нажила, почки рухнули... Но 19 лет прожила, всеми любимая, а умерла от обычной простуды... сквозняк летом..
    До 20-25 доживают редко.
    То ли корм такой, то ли в стенах им хреново. Но на воле они живут еще меньше, уже по другим причинам.
    Может, слишком много воспринимают эмоции от своих хозяев. У них такая крепкая связь с хозяином, она и рождает искажения. Опять же, вода, или электромагнитные наводки от приборов. В лесу у животных онкологии почти нет...

Но две кошки померли от онкологии (несмотря на сделанные операции)
    Онкология разная бывает. Та же лимфома, насколько я понял, распространяется по лимфатической системе и операции там бесполезны. Только химия и т.п. Но даже при этом 3-13 месяцев и - всё. Мой протянул где-то месяцев пять от начала проявлений.

В лесу у животных онкологии почти нет...
    Онкология, как правило, болезнь возраста. Они до неё просто не доживают в природе. Как и человеки раньше до онкологии не доживали.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Кошки дольше вполне могут. До двадцати дотягивают при хорошем питании и уходе, бывает и больше.
    да понятно... ну это как люди - могут и до сотни дожить, но если помер в 80 - то, в общем, считается, что неплохо пожил...

Ваши права