Сталкер - производитель водного снаряжения
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Верхняя Ангара в конце мая 2021

Верхняя Ангара в конце мая 2021

И если тему про осенний сплав 2021 заводить ещё откровенно рано,то про весну,мне кажется,уже моЧно.

Планирую условно 22 или 29 мая (в зависимости от расписания поезда 082 Москва-Нерюнгри) стартануть до ст. Кюхельбекерская и скатиться вниз по В.Ангаре до...

а) Верх. Заимки(Кичера)
    б) Северобайкальска

Предпочтение варианту А,при котором,за счет сокращения километража,можно выиграть дней 5 на радиалку по одному из ручьев вверх к Верхнеангарскому хребту.

Категория сложности - типа никакой,за счет остатков паводка можно наверное натянуть со скрипом на 2 В общем не знаю.Нет там никакой сложности.
    По срокам - 2 недели с дорогой.
    Посуда - есть два Викинга 47 и Одиссей 370 (где-то застрял,но надеюсь к маю придёт).

среди "своих" информацию раскинул - пока в очередь никто не выстроился ))) Спрошу и тут,чего уж...

3 суток туда, трое суток обратно, минус 5 дней остается( 14-3-3-5 = 3 ) три дня на 312 км. сто км в день? )

На самом деле это пока просто замысел. Который будет осуществлен.
    Как? Вопрос второй. БАМ то вот он,крутить маршрут можно как угодно.
    Дней может быть и 14 и 16 и 17. Я почти вольный человек)) Но тут ещё расписание поездов играет немного роль.
    Если не будет получаться уложиться в график можно :
    - прибавить дни
    - урезать км(стапель от +/- Н.Уояна,там на такси можно хоть вверх,хоть вниз)
    - радиалка не 5,а 4 дня.
    Вариантов тьма.Было бы желание.
    По В.Ангаре можно смело закладывать 50 км в день.И 40 км совсем вразвалочку. Речка бодрая.

идея конечно интересная, но заброска-выброска 9 суток ради 7 дней сплава как то не вдохновляют)

Цитата Сообщение от Геннадий О Посмотреть сообщение
    идея конечно интересная, но заброска-выброска 9 суток ради 7 дней сплава как то не вдохновляют)
    Из европейской России я бы тоже задумался ))) Мне 5 суток туда-обратно...ну 6 макс.

Ваши права