Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Перекусы на маршруте

Перекусы на маршруте

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Я в большую часть водных походов обычный рюкзак брать перестал совсем. Заменил на столитровый драйбэг.
    на перекус отвязываешь драйбэг и достаешь оттуда клм или есть еще один рюкзак?

Цитата Сообщение от Геннадий О Посмотреть сообщение
    В конфигурации с драйбэгом у меня обычно в лодке либо еще одна конусная герма в носу (если Каньон) либо мешок-багажник (если Скаут). В них посуда всякая и ездит. Конусная герма отвязывается легко, там пара узелков, багажник не отвязывается до антистапеля принципиально, но он просто затягивается у горла веревкой. Но, если нужно, залезть в драйбэг без его отвязывания нет никаких особых проблем - горловина доступна.

На перекус обычно основной драйбег со шмотками не открывается никогда, увязывается пониже и плотно до лагеря. Это правильно, так надежнее.
    Для перекуса в команде утром собирается одна общая герма и едет на каком-то судне, с близким доступом.
    Кстати, у нас уже не так часты стали перекусы, только перекуры. Перекусы отнимают много светлого времени, и актуальны, только если график жмет, задумано грести до вечера + очень холодно. В ином случае идешь до стоянки без остановок, а там спокойно ставишь лагерь и готовишь обедо-ужин (первое-второе-чай). Наловленная рыба, набранные грибы... тут уж до отвала..
    С хорошим завтраком перекус и не нужен, как правило. Двухразовое питание стало превалировать. Ну, еще перед сном посиделки с чай-конфетами.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Н
    Для перекуса в команде утром собирается одна общая герма и едет на каком-то судне, с близким доступом.
    Кстати, у нас уже не так часты стали перекусы, только перекуры. Перекусы отнимают много светлого времени, и актуальны, только если график жмет, задумано грести до вечера + очень холодно. В ином случае идешь до стоянки без остановок, а там спокойно ставишь лагерь и готовишь обедо-ужин (первое-второе-чай). Наловленная рыба, набранные грибы... тут уж до отвала..
    С хорошим завтраком перекус и не нужен, как правило. Двухразовое питание стало превалировать.
    Я с разными группами хожу. У одних (мск-самара) всегда полноценный обед с разведением костра, варкой супа и завариванием чая, у других (нн) перекус это бутерброды и чай из термоса, а обед_ужин сливаются по времени.
    В обеих группах завтрак в 9, выход в 11, кстати. А встаем тоже примерно с 4 до 5. Я не знаю как у вас, но у нас без еды грести с 9 до 4 ( 7 часов) никто не хочет, да и смысл? Зачем себя насиловать то.
    Перекус_обед всегда везут дежурные, естественно, но клм каждый везет сам. Ибо иногда чревато.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Двухразовое питание стало превалировать
    Это от многих факторов зависит. Я вот в "соло" обычно только завтрак-ужин потребляю, а если угребался, то сахарок в пасть сыплю. Но могу и сырой рыбкой перекусить, если желудок попросит.
    А если ожидаю на маршруте низкую температуру, то термос с чаем и сухарик с салом на перекус пусть будут - вполне гуд сие...

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    А если ожидаю на маршруте низкую температуру, то термос с чаем и сухарик с салом на перекус пусть будут - вполне гуд сие...
    Напомнило: на заре своего водного туризма, уже пятый день сплавляемся под дождем и холодной погодой. Останавливаемся на перекус, нам выдают по сухарю и кусочку сала. Я - адмирал, а чай? Адмирал (беря мою кружку и зачерпывая воду из реки) - вот тебе чай, пей!

В обеих группах завтрак в 9, выход в 11, кстати. А встаем тоже примерно с 4 до 5. Я не знаю как у вас, но у нас без еды грести с 9 до 4 ( 7 часов) никто не хочет, да и смысл? Зачем себя насиловать то.
    Мы нормально без еды гребем. Если в группе нет детей, нет смысла постоянно вбивать в себя еду...
    Кто-то по дороге жует сухофрукты, леденцы, если холодно. Не более. Зато когда приезжаешь на стоянку, есть лишнее время для обустройства и прогулки. И уже по-настоящему голоден! :yes:

Напомнило: на заре своего водного туризма, уже пятый день сплавляемся под дождем и холодной погодой. Останавливаемся на перекус, нам выдают по сухарю и кусочку сала. Я - адмирал, а чай? Адмирал (беря мою кружку и зачерпывая воду из реки) - вот тебе чай, пей!
    Хех... пахнуло ностальгией, но вот без горячего чая в холод никогда не перекусывали. Или костер, или термоса. Адмирала хорошего еще заслужить надо...

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    В конфигурации с драйбэгом у меня обычно в лодке либо еще одна конусная герма в носу (если Каньон) либо мешок-багажник (если Скаут). В них посуда всякая и ездит. Конусная герма отвязывается легко, там пара узелков, багажник не отвязывается до антистапеля принципиально, но он просто затягивается у горла веревкой. Но, если нужно, залезть в драйбэг без его отвязывания нет никаких особых проблем - горловина доступна.
    Главное перекус не раскрошить и не намочить. Идеально конечно иметь герметичный контейнер для перекуса, его и в багажник можно кинуть. У меня полно таких контейнеров, но они как правило в рюкзак, забитый под завязку, не помещаются, и остаются дома. То же самое и про термос - хорошо бы взять, но лишний вес и объём.

Про термос. Помнится, ходили на Писту в июне. Брали термос. Аргумент за термос был - "у нас в команде растущие организмы, им надо горячий чай". Ну и утопили термос при киле в первом же порожке. А я ить сразу говорил - термос не нужен.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права