Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Транспортировка байдарки НА автомобиле

А доверить сборку - разборку левым людям,это остаться без лодок )) Собираются они конечно просто,но есть нюансы ))) Кильсон сломать там запросто.

вообще, по хорошему, с этим вопросом надо в гаи обращаться. но, имхо, особых проблем быть не должно...

в ПДД все написано же, как обозначать негабаритный груз.... причем тут гаи....

Успешно возили каркасные байдарки в длинном открытом многоярусном прицепе по многу штук, но небыстро и не особо далеко
    Последний раз редактировалось Жук (Hoрд-Ост); 20.11.2020 в 17:27.

Лично мне кажется, что любое судно, которое позволяет себя складывать, обязательно надо складывать и возить в завернутом виде. Чтобы не изгадить дорожной грязью, не уронить, да и целее будет... А если пластиковый морской каяк, или подобный - тут, конечно, без вариантов.
    У меня друзья ездят на Рыбинку вообще с маленьким цельносборным катером под Ямаху. Для него рамочный двухколесный прицеп к жЫпу, интересная конструкция. Похоже, сами раму удлиненную варили. Сверху легкий тент от грязи. Хорошо крепится, и это всяко лучше, чем возить что-то на крыше, даже в плане аэродинамики. Сцепка едет с большой скоростью и безопасно. Минус - прицеп надо регистрировать и денег он стоит. Зато навалить туда можно массу всего, прямо в лодку... и путешествовать с ним.
    Вот такого плана https://www.avito.ru/odintsovo/zapch...sep_2035299414

ну вот не хочет топикстартер возить судно в разобранном виде. у него на то есть свои причины. вопрос-то был - можно ли, и если да, есть ли какие-то проблемы. а ему начинают советовать судно разобрать. зачем? не понимаю.

а так - да, надо сначала пдд поизучать, а если там не прописано - обратиться к гайцам.

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    надо сначала пдд поизучать
    Чё там изучать: груз не должен выступать за габариты транспортного средства:
    - спереди/сзади более чем на 1 метр
    - сбоку более чем на 40 см
    И всё... На пустом месте проблемы ищете.

Цитата Сообщение от Starican Посмотреть сообщение
    На пустом месте проблемы ищете.
    поскольку у меня машины не было, нет и не будет, то я такими познаниями пдд не обладаю но если всё так - то, значит, лодку возить можно.

Пардон. "На пустом месте проблемы ищете" - это, собственно, не Вам лично, а всем обсуждающим, в том числе и топикстартеру. Дело то выеденного яйца не стоит. Погуглить только ПДД.

Дело не в ПДД. А в опыте такой перевозки. Ветром не сдует...вместе с рейлингами?

Хотя я часто вижу у нас рыбаков-охотников,которые возят на крыше моторные лодки по 3-4 метра длиной и в ус не дуют. У байдарок то парусность поменьше будет. Но лучше учиться на чужих ошибках - поэтому спрашиваю. Но видимо такого опыта особо нет...

Перекидывали две Хатанги-3 с Охты на море (от Подужемской ГЭС на Кеми километров 30). Потому как внутрь в разобранном виде все равно не влезали. А так смысла нет конечно.
    Одна на другой сверху, притягивали стяжными багажными ремнями. Выше 80 не разгонялись, правда. Тенденций улететь не было.
    Последний раз редактировалось a1ex; 21.11.2020 в 13:47.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права