ТАГАНОК
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Транспортировка байдарки НА автомобиле

Транспортировка байдарки НА автомобиле

Не нашел такого обсуждения (а оно наверняка было когда-то где-то).

На багажнике кто-то возит собранную байдарку 4-5 метровую?
    В частности у меня народный Викинг 470. По дачам-полям это понятно,что можно...а вот по трассе? Ну там ...от 100 км. Ездит? Как-то специально крепится?Обозначается?

ну каяки вон возят. чем байдарка хуже?

Каяки какие? Морские длинные?
    У меня в регионе они не в ходу,как и байдарки в целом - не видел. Поэтому и спрашиваю.

Цитата Сообщение от Блудный доктор Посмотреть сообщение
    Каяки какие? Морские длинные?
    ну вот приятель у меня каяк возил - он минимум метра четыре длиной. марку, правда, не знаю.

а у вас байдарка какой длины?

Ну так написано ))) 470.
    Каяк каяком,это немного другое в плане перевозки. Каяк - жёсткая конструкция из пластика. А КНБ,это КНБ из ПВХ. Меня больше длина волнует...байдарка длиннее машины. Я понимаю,что "все бывает,все возможно...",но мне бы реальные ответы в духе : я возил,крепил так то,обозначал негабарит так-то,доехал от Москвы до Крыма,все нормально.

доехал от Москвы до Крыма,все нормально.
    Вот не удержался мну с вопросом - а зачем сие?
    Ну на короткие расстояния такая перевозка понятна - река рядом с домом или с воды на соседнею воду, перепрыгиваешь.
    А почему на такие длинные переезды, сею баржу не сложить?
    Ведь даже при полном соблюдение правил перевозки "негабарита", всегда найдётся пьяный навозовоз, что радостно в сей ковчег вхре...ся.

А зачем такие извраты?
    Викинг долго собрать-разобрать?

как-то возили собранный 6.5 метровый катамаран на Шриланке, километров за 100. Просто пока собирали, вода в речке кончилась, там плотина со шлюзами.
    удовольствие я скажу ниже среднего.

Да, вот тоже хотел спросить: нафига?
    Викинг 4.7 собирается/надувается минут за 20 если с перекурами, а если без - то и того меньше. Разбирается еще намного быстрее - там самая времяемкая операция - это его компактно свернуть и засунуть в родной гермомешок. А если этим не заморачиваться, а просто кое-как свернуть и бросить в багажник, то вся процедура займет пару минут...
    Все это по времени/усилиям почти сравнимо с привязыванием/отвязыванием на крышу - но только без разных рисков и проблем.

байдарка длиннее машины
    у него каяк тоже длиннее был. правда, совсем немного.

з.ы. вопрос "нафига?" интересен, да. но я его задавать не буду, мало ли, какие могут быть причины

Да это продолжение моей темы про аренду байдарок.
    Летом я два своих викинга планирую держать на пристани у набережной в центре города в собранном виде. По вечерам можно в аренду сдавать на пару-тройку часов ,вдоль набережной покататься(сыну этот процесс поручу).
    А в выходные они будут сдаваться за город,на сплав.
    Вот и здесь возникает необходимость транспортировки целиком. Ну смысл "разобрал-отвез-собрал-встретил-разобрал-собрал"
    Поэтому и вопрос такой возник.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права