Слова и Ветер
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Полярный Урал река Байдарата

Цитата Сообщение от biruko Посмотреть сообщение
    Карты и спутниковые фоты ничего такого сложного не выдают с протоками,
    Ну дай то Бог.
    Помню в сити был отчёт - три парня на моторном кате шли по Каре, а потом переход по губе до устья Байдараты. Так они сразу войти в неё не смогли, пару суток по протокам плутали.

Хотелось бы конечно пообщаться с теми, кто всё это видел в натуре)

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Вполне возможно. У меня информация по забросчикам-вывозяшим на Полярном Урале, от 2017 года. Именно тогда я последний раз со всеми ними связывался и уточнял инфу.

Если не ошибаюсь, то легален. А по какой реке выходить хотите, по Байдарате? А может не стоит вам тащится по ней до моря? Перейдите на Больую Щучью и сплавтесь по ней до моста или ниже.
    По Байдарате. Выход в губу в основном связан с соленой водой, прибрежными пейзажами и возможно морской рыбкой. Большую щучью в этом сезоне видали, впечатлений на 2 часа, а гребли на несколько дней, хочется чего-то нового)

Хотелось бы конечно пообщаться с теми, кто всё это видел в натуре)
    А ты попробуй поговорить с Сергеем, чей телефон я тут кидал. Может быть он свяжет тебя с человеками, которых с Паюты вывозил. Через неё в принципе только с моря, Юрибея и Байдараты выбрасываются, может дадут какую то инфу.

Там два варианта выхода, либо вверх 40 км по речке Ензоръяха до моста, либо пешка до поселка Паюта километров сколько-то, не знаю можно там вообще ходить или нет. Предпочтительней конечно первое, но можно оч сильно застрять если непогода, так как за один день надо проехать километров 10-15 по Байдарате, потом побережье 6 км и сколько то подняться. Все это надо вписать в более менее нормальную погоду и правильно рассчитать с приливами-отливами. А если уходить через Щучью, то пропадает весь смысл проехать Байдарату и поглядеть губу).
    Есть ещё вариант попрыгать там по озёрам до Паюуты, но я не изучал вопрос "как оно там".
    Вообще я летом быстренько эту связку нарисовал, правда, я не от Щучьих рисовал, а от стрелки Большой и Малой усы и понял, что времени будет впритык, выброски нет и оставил ее на будущее.
    Именно первый вариант и рассматриваем, вопрос с большой площадью затопления открыт, но думаю - преодалеем

Ну дай то Бог.
    Помню в сити был отчёт - три парня на моторном кате шли по Каре, а потом переход по губе до устья Байдараты. Так они сразу войти в неё не смогли, пару суток по протокам плутали.
    Лично знаком с этими ребятами. В этом году они ходили на Новую землю, в следующем сезоне отправляются морем из Нарьян-Мара в Архангельск

А ты попробуй поговорить с Сергеем, чей телефон я тут кидал. Может быть он свяжет тебя с человеками, которых с Паюты вывозил. Через неё в принципе только с моря, Юрибея и Байдараты выбрасываются, может дадут какую то инфу.
    Вот это дельно! так и сделаю

Цитата Сообщение от Воднопроходец Посмотреть сообщение
    В этом году они ходили на Новую землю
    Молодцы. Не домоседы.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201123_204127.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	154.2 Кб 
ID:	4669 лодки у вас какие?
    моя на аватарке) варвар 380 Про приливы я читал, к этому, конечно, нужно готовиться. Так примерно выглядит зона затопления (то что нашел) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33333.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	250.9 Кб 
ID:	4670

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права