Слова и Ветер
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Поход на Имбак

Цитата Сообщение от biruko Посмотреть сообщение
    А есть ли у Вас более менее адекватная инфа о том, можно ли там переваливать и как (откуда и куда)?
    Нет только конкретного телефона в Туруханске,кто может вверх по Тунгуске забросить.
    В остальном этой дорогой ходят в полный рост. Не то чтобы полно,но несколько роликов в Ютубе есть. И пешка там не такая уж жёсткая. Просто тайга.
    И на Хурингду ходят и на Сухую Тунгуску.
    На Фатьяниху с переходом через Хурингду (две пешки) - это уже плод моего воображения.

Если есть деловой интерес,могу найти отчёты и всю конкретику.

Цитата Сообщение от Блудный доктор Посмотреть сообщение

Река Фатьяниха сейчас объявлена как заповедная зона и рыбалка запрещена насколько мне известно.
    Предложение должно быть конкретное по маршруту.Как добраться до начало маршрута, сколько км по реке и пешке, ну и по поводу заповедной зоны тоже боле обширную информацию.

Интерес есть, но скорее не деловой (пока), а "интересантский", я примерно представляю себе регион и местную окружающую реальность и там не везде можно так вот запросто ходить по лесу. Если Вам не сложно, пришлите "что есть под рукой", с интересом ознакомлюсь
    PS
    и да, надо изучить современные границы заповедников, если там реально заповедник, то там и находится то просто так нельзя

Если Вам не сложно, пришлите "что есть под рукой", с интересом ознакомлюсь
    Вот первое попавшееся... Были и текстовые отчеты(два) на тугун.ру
    https://www.youtube.com/watch?v=pq5G...B1%D0%B1%D0%B8

По Фатьянихе и Сухой Тунгуске и правда,похоже,закрыто. ООПТ там,хрен бы кто знал,что это значит ))) Кратко просмотрел нормативные акты,про рыбалку там вообще ни единого слова(!!!) - но сам факт наличия какой-то условно запретной территории существует.

Цитата Сообщение от IURI Посмотреть сообщение
    Предложение должно быть конкретное по маршруту.Как добраться до начало маршрута, сколько км по реке и пешке
    У меня их несколько. Это путораны(о чем писал вверху). Заброска по Курейке до оз. Дюпкун и оттуда небольшая пешка(до 50 км) либо
    1. по реке Северная(400 км) спускаются до Туруханска ,это на юг от озера.
    2.либо по связке рек,которые севернее оз. Дюпкун с выходом на оз.Хантайское,а там уже... там реально много вариантов,в зависимости от количества времени и желания,хоть на Игарку выходи,хоть на Норильск.
    На Дюпкун дорога известна и со Светлогорска,и от Енисея. От Светлогорска заброска на Дюпкун варьируется(по ценам 2020) от 70 до 90 тыр. на четыре человека(зваисит от глубины заброски).

НО!
    Вы же и за Токко думали Так вот ... пошли на Амедичи! Ну хорошая речка. Свеже пройденная. Логистика шикарная. Везде колесами в воду.Всё по полочкам расписано Бородой63.

...ну короткий этот ваш Имбак

По Фатьянихе и Сухой Тунгуске и правда,похоже,закрыто. ООПТ там,хрен бы кто знал,что это значит )))
    А откуда это следует?
    Если центральносибирский расширили, что оч круто и "не может быть", то туда вообще не попасть. Меня в свое время Столбовая (правый приток Подкаменной) интересовала, так там находиться вообще запрещено, а в устье стоял кордон
    Видео посмотрел. Пешка на старте по такому куруму - это ад и по физике доступно наверное только "суровым сибирским мужикам", к сожалению. А переход через водораздел там действительно более менее доступный.
    Последний раз редактировалось biruko; 14.01.2021 в 20:46.

А откуда это следует?
    Вот. Тут и про тайменя написано...
    http://oopt.aari.ru/oopt/%D0%9E%D1%8...B8%D1%85%D0%B0

Заброска по Курейке до оз. Дюпкун
    Сейчас нашел знакомых забросчиков. От устья Курейки до середины Дюпкуна на троих человек заброска стоит 55 тыс. Это актуальная стоимость.

Вот. Тут и про тайменя написано...
    http://oopt.aari.ru/oopt/%D0%9E%D1%8...B8%D1%85%D0%B0
    Понятно, спасибо, это щадящий режим, это не заповедник, максимум что может понадобиться - разрешение для туристов "за долю малую", к тому же Таймень - не самоцель и ловить его нельзя нигде, пара голов и "уголовка"

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права