Нет сетям и электроудочкам!
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Регистрация маломерных 2021. Мутная вода за кормой Кормщика

Ещё раз сходил, можно и запостить.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5897D0BD-78A5-41F3-8F2E-1792A7F2BC2C.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	63.3 Кб 
ID:	4737

По первому пункту соотношение уже приблизительно 65 к 35.
    Да, я голосовал против регистрации, разумеется.

Кто мог голосовать за всеобщую регистрацию? Да те же, кто голосует за Путена... (зачёркнуто) те же владельцы регистратов, которым наличие туевой хучи носящихся по воде нерегистрируемых комплектов с мощностью мотора по факту до 20 сил (то есть скорость до 45-50) радости не приносит, ибо за румпелем в 50% случаев нетрезвые долбоклюи, которые даже примерно не знают правил судовождения и которые при этом не интересуют ГИМС, ибо взять с них нечего.

Подозреваю, что на фоне их количества количество проголосовавших по этой теме байдарочников исчезающе мало. Ибо их эта тема кмк массово не интересует и узнать о ней они могут лишь случайно.

Честно говоря, с точки зрения активиста «Единой России» (зачёркнуто) здравого смысла более правильным мне представляется законодательство 10-11 года (да и во многих странах сейчас так, кстати), когда не регистрируется лодка с мотором 5 сил и менее. Ибо данное плавсредство не достигает тех скоростей, когда становится избыточно опасным для окружающих. Хотя теоретически купальщика можно и байдаркой утопить, наверно (особенно если веслом по голове долго стучать).
    С точки зрения эгоистичного индивидуума, разумеется, нынешняя ситуация мне более чем нравится, а ежели бы порог нерегистрата сдвинули ещё сил на 10-20 - так и вообще лафа была бы

Цитата Сообщение от Serg514 Посмотреть сообщение
    Да те же, кто голосует за Путена.
    Удивительное дело, на гране маразма и шизофрении - Путин то тут при чём? Ну не уж то Вы думайте, что если бы Владимир Владимирович решил ввести всеобщую регистрацию, он бы стал устраивать такое дебильное развлечение, для желающих побрызгать соплями - как сей опрос?

Администратор : Пользователь Boroda63 заблокирован на 2 недели за оскорбления и оффтопик.

Цитата Сообщение от Serg514 Посмотреть сообщение
    наличие туевой хучи носящихся по воде нерегистрируемых комплектов с мощностью мотора по факту до 20 сил (то есть скорость до 45-50) радости не приносит, ибо за румпелем в 50% случаев нетрезвые, которые даже примерно не знают правил судовождения и которые при этом не интересуют ГИМС, ибо взять с них нечего.

Честно говоря, с точки зрения здравого смысла более правильным мне представляется законодательство 10-11 года (да и во многих странах сейчас так, кстати), когда не регистрируется лодка с мотором 5 сил и менее. Ибо данное плавсредство не достигает тех скоростей, когда становится избыточно опасным для окружающих.
    С точки зрения здравого смысла я с вами согласен. Сейчас полно моторов которые по факту двадцатка, а на колпаке и в документах написано 9,9.
    ГИМС обьясняет свои хотелки отчасти тем, что инспектору на воде сложно отличить, моторы то на вид одинаковые.
    Но имхо надо раличать понятия сложно или лениво. При желании отличить можно.
    Что касается нетрезвости и незнания правил, в этом году приняты поправки по которым ответственность на воде несут все, независимо от регистрируемости.
    Так что те, кто нарушают, ГИМС должны интересовать в любом случае.
    Просто их искать надо, патрулировать, ловить, а они ещё блатные или с корочками окажутся, хлопотно это.
    Проще байдарочников окучить и порядок, работа идёт.
    На мой взгляд, оно сейчас успокоилось на отметках 200кг и 10л.с. и не надо это трогать!
    Кто хочет безопасности на воде надо просто над этим работать, законы все для этого есть.

Один опрос закрыт, во втором уничитожаются комментарии - судя по всему, регулярно.
    Вот и весь результат (впрочем, результат от участия в подобных опросах в люом случае нулевой, поскольку добрая воля организатора оных, как по мне, категорически не просматривается).

На на фига вообще все эти опросы замутнены - тоже непонятно. Как пожелают, так и сделают.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права