Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Хождение за три моря или водномоторный поход Питер-Онего-Питер.

Хождение за три моря или водномоторный поход Питер-Онего-Питер.

Давно хотел попасть на своей лодке на Онежское озеро, но так как чаще всего путешествую в одиночку, то были большие трудности с организацией такого похода прежде всего из-за проблем с отсутствием заправок на воде. В общем мечта была, но почти отчаялся ее осуществить, а тут вдруг как-то само-собой всё получилось, нашлись и попутчики и что не менее ценно вторая лодка (всё-таки путь не близкий и идти одним корпусом немного страшно - мало ли чего может по дороге случится). Правда старт и финиш маршрута у нас был раздельный: я выходил один из пригорода Санкт-Петербурга г. Сестрорецка и шел до Ладожского озера (п. Кобона), где ко мне присоединялся второй экипаж состоящий из двух человек на такого же класса лодке, что и у меня, только чуть больше, таким же образом через 10 дней поход и завершился.
    Сейчас монтирую фильм о этом походе, готовы три части из четырех запланированных, выложу пока их, а заключительную уже по готовности добавлю.
    Итак часть 1 - она о старте путешествия и повествует о пути до о. Сухо, что находится в южной части Ладоги.

Последний раз редактировалось Serkap; 20.12.2020 в 11:14.

Вторая часть практически вся посвящена реке Свирь - мы прошли все 224 ее километра и преодолели два ее шлюза чуть больше, чем за сутки похода:

Третья часть о пребывании на самом Онежском озере: переход с южной его части на север, посещение Уницкой губы, о. Кижи, обратный переход к истоку р. Свирь:

Четвертая часть будет о нашем возвращеии,но она пока в процессе монтажа, как будет готова обязательно добавлю.

Метки этой темы

Ваши права