Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Плащ-накидка специальная надувная

Киляться как бы не планирую, Так как я не рыбак совсем, то у меня получается гребля ближе к спортивной. Пока три раза ходил - греб непрерывно с перерывом "на обед".
    Поэтому я и склоняюсь к сетчатым вариантам, чтоб "дышало"
    Вот этот что ли взять?? https://trikotaj.ru/catalog/teloxran...-muzhskoj.html

Есть синтетика, но цвет, прямо говоря, дурацкий - белый. https://trikotaj.ru/catalog/teloxran...muzhskaya.html

Дома есть примерно такие шорты, нужно будет потестить на гребле.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	136214.970x0.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	133.6 Кб 
ID:	4756
    Сетчатые, мягкий паралон или что-то подобное в наполнителе. Брал, когда на лыжероллерах кататься учился. Хотя не особо помогло, когда падал, разбил не задницу, а колено....
    Но сидеть в них будет явно теплее. У меня последний раз возникло желание подложить под зад пенку, да не было...
    Последний раз редактировалось wlkw; 28.12.2020 в 13:02.

Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    Киляться как бы не планирую, Так как я не рыбак совсем, то у меня получается гребля ближе к спортивной. Пока три раза ходил - греб непрерывно с перерывом "на обед".
    Поэтому я и склоняюсь к сетчатым вариантам, чтоб "дышало"
    Вот этот что ли взять?? https://trikotaj.ru/catalog/teloxran...-muzhskoj.html
    Ясно. Тогда термобелье. Не надо брать эту сетку! Она вообще для другого! Там написано - для чего. Послушайте опытных людей. Дышит не сетка! Не авоська от комаров из синтетики, которую вы хотите взять. Дышит материал. О, Господи... Вот Жук вам все написал. И Брусника.

Теоретический смысл всех этих сетчатых хреней - чтобы надеть их под лёгкую курточку/рубашку и получить не прокусываемый комарами (жало короче, чем толщина "сетки") пакет. Сидит охотник (или военнослужащий человек) в кустах/болоте в засаде, жрачи на него налетают, а не прокусывают - примерно такой смысл, и этот смысл тут единственный. Чисто теоретически - оно еще создает дополнительное утепление (за счет воздушного слоя толщиной в сетку между верхней курточкой и телом) и в то же время какую-то дополнительную вентиляцию. Поэтому в засаде сидеть не жарко и не холодно. Но это эффект второго порядка, мне кажется.

Как человеку, многократной и со вкусом сожранный в полевых условиях различными жрачами, сдается мне, что в наших (походных) условиях это всё баловство.
    Чтобы не жрали - в тёплую погоду достаточно легкой продуваемой и сколько-то плотной курточки (этого добра нынче во всяких лавочках, торгающих камуфляжем, вагон). Под неё - по погоде. В тёплую погоду - любую футболку, хоть термушную (синтетическую), хоть х/б. Естественно, курочка будет промокаемой.
    Если очень страшно намокнуть - можно надеть тонкую непромокаемую ветровку из мембранки (но они на удивление недешёвые обычно), и под неё уже лучше синтетическую маечку (тонкое термобелье, и лучше с длинным рукавом, чтобы не так противно рукам было, хотя дело привычки). Это жрачи тоже не прокусывают и вода сверху не промачивает. Но сыровато внутри всё равно будет, хоть и мембрана. Чудес не бывает. Но лучше, чем в сплошном непромоканце. Но я после многих экспериментов в тёплую погоду предпочитаю малость подмокать сверху, чем весь день торчать в мембране.
    Если когда холоднее - то сверху у меня уже достаточно плотная мембранная штормовка, которую все равно ни одна сволочь не прокусит и никакие капли в вёсел не промочат :-). А под неё по погоде уже - майка обычная, термуха потолще, флиска.

У меня последний раз возникло желание подложить под зад пенку, да не было...
    Ваше страйковское снаряжение для водного туризма не подходит.

Кстати, а где вы три раза уже успели угрестись, если только что купили лодку?

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение

Кстати, а где вы три раза уже успели угрестись, если только что купили лодку?
    Осень была теплой, так что я по быстрому успел смотаться от Звенигорода до Петрово-Дальнего вдвоем, "не считая бутылки"
    Ну и от Истринского до г.Истры, и еще разок по р. Истра от ЦКАДа до Павлова Посада, но уже в одиночку.
    Так что успел "размять весла".
    А вот вторую лодку потестить не успел...

Временами подходит
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ccUEtzunCLg.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	410.1 Кб 
ID:	4757

влкв, если Вам так нравится сеточка, купите уже себе сеточку и не делайте людям мозги

Смех

Цитата Сообщение от Жук (Hoрд-Ост) Посмотреть сообщение
    влкв, если Вам так нравится сеточка, купите уже себе сеточку и не делайте людям мозги

Так!
    Что то Вы рано сдаетесь!
    "Дохтор" писал:
    "А мы,безделием гонимы, страниц на 200(при этом качественно поругавшись) тебе распишем про походное снаряжение )))

Нет,я серьезно. Может и не на 200. И может не поругаемся."

А у нас всего только третья страница и второй день!
    Доктор, правда, слился....

Но можно обсудить, сеточка лучше "ромбиком" или "квадратиками", как Вы думаете?

Истина. И не только водного. Вообще.

Все эти причиндалы с приставкой "армейское" имеет сутью ту же,что и "снаряжение" фирмы "Экспедиция"(обсуждали давеча).Максимальный радиус применения - ПВД не далее 200 км от города и желательно,чтобы связь хорошо ловила ))) Это шмот для великовозрастных детей,которые в детстве в войнушку не наигрались.Очень сомневаюсь,что подобное барахло используют в регулярных войсках.

wlkw, "нормальный" туристический шмот приобретается в других интернет-магазинах.
    Спортмарафон,наверное самый известный.
    Мне ещё шанти-шанти нравится.
    Да их много,на самом деле. Есть много маленьких фирм,типа ПИК-99 или ВЕК из Екатеринбурга,которые сами делают хорошее снаряжение для туризма. В ту сторону смотреть "правильно". А все эти рембовские примочки - баловство.

Но можно обсудить, сеточка лучше "ромбиком" или "квадратиками", как Вы думаете?
    Я думаю, что пора прекратить оффтоп.

Вам люди дельно советуют. Хотите сеточки и прочую ерунду - покупайте, но тогда незачем здесь это обсуждать и ждать советов.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права