Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Плащ-накидка специальная надувная

Плащ-накидка специальная надувная

Неспеша готовлюсь к новому сезону, просматриваю разного рода снарягу. Штанцы с мембраной уже купил.

И вот наткнулся на такое чудо https://army-guns.ru/p475015809-plas...tsialnaya.html

Решил здесь разместить, я и не знал, что такое бывает.

А вообще мне вот такая штука приглянулась - https://army-guns.ru/p59080677-termo...setchatoe.html
    Взять что ли? Вот не знаю....
    А еще склоняюсь вот к этому, дешево и сердито. https://army-guns.ru/p13384585-bahily-ozk.html

Первая штука - вообще не понятно что.Как матрас будет никак. Совсем. Проткнешь в первый день и холодно на нем спать. И вообще фигня какая-то ))) Плащ? И сколько оно весит?

Сетчатая термуха у меня есть. Валяется. Верхнюю часть ИНОГДА использую летом,как слой защиты от комаров под тонкую кофту с рукавами,не прокусывают. В остальном тяжеленное неудобное фуфло.

ОЗК тоже надо понимать,зачем оно тебе? У него есть своя область применения - ручьи бродить. В остальном тоже неоднозначная тяжёлая приблуда.

В целом. Не смотри ты это "а ля армейское" снаряжение. Это НЕ НАШЕ. Это для всяких выживальщиков (в городском парке) и рыбаков может быть. В массе своей все это плохое снаряжение.
    Последний раз редактировалось Блудный доктор; 27.12.2020 в 06:19.

Вот раз тебе заняться нечем,ты напиши,что у тебя есть. А мы,безделием гонимы, страниц на 200(при этом качественно поругавшись) тебе распишем про походное снаряжение )))

Нет,я серьезно. Может и не на 200. И может не поругаемся.

Какой состав твоей группы? Или ты один?
    Коврик есть?
    Палатка?
    Котелки там какие-то?
    Какая одежда?

Цитата Сообщение от Блудный доктор Посмотреть сообщение
    Первая штука - вообще не понятно что.Как матрас будет никак. Совсем. Проткнешь в первый день и холодно на нем спать. И вообще фигня какая-то ))) Плащ?
    Это чисто военная приблуда, на самом деле в ней есть смысл, когда нет ничего. Уж лучше такое, чем никакое.
    Бахилы ОЗК мне нравятся, точно куплю. Иногда играю в страйкбол на природе, тоже погода бывает дермище, Они мне там сгодятся вполне.Могут сгодится. Видел, как некоторые команды в полном составе выходили в бахилах, погода такая была.

За сетчатую термуху мне сложно что-то сказать, но какой то смыл в ней есть, нужно пробовать, жалко, в руках не подержать предварительно.

Состав группы - я один. Хотя иногда возможно включение в состав одного алкоголика, есть один "чаевед", хотя есть энергичный наркоман-самоубийца, наверняка согласится поплавать, спортсменов нет....
    Коврик, палатка, котелки есть, но я пока на суточные заезды не планирую. Бутерброда с чаем или с водкой (по ситуации) вполне хватит на первое время.
    Одежда - спортивка разная обыкновенная, много камуфляжа разного, бесполезного.
    Обувь вся промокаемая.

Да будет срач!!!!

Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    А вообще мне вот такая штука приглянулась
    Современное термобелье делают из синтетических материалов - поэтому оно не впитывает влагу, а отводит её и быстро сохнет. Хлопок так работать не сможет, в комплекте с мембраной лучше будет синтетика

Да будет срач!!!!
    Вряд ли найдутся комментаторы,с таким то настроем )))

когда нет ничего. Уж лучше такое, чем никакое.
    какой то смыл в ней есть, нужно пробовать
    Сильно похоже на "мне деньги ляжку жгут,надо бы их куда-то выкинуть" )))
    Я бы купил отдельно плащ и отдельно нормальный коврик самонадувайку(за эти деньги есть спортмастер и декатлон,какое-то время прослужит).
    Термуха тоже есть нормальная,вверху пишут,за 1-2 рубля можно что-то сносное купить,чем просто выбросить эти деньги на барахло,которое около 1 кг весит(СУХОЕ!).

Хотя...если ты ходишь на один день без ночевки,поклонник Ганзы и страйкбола,то возможно это "твоё"

Надувной плащ-накидка нужен солдату. Человеку, который бегает в лесу с автоматом в любую погоду, каждый грамм снаряги на счету, и который спит прямо за земле, где приказ заставит или обстоятельства. Эта одежда не зря в тактическом разделе.
    Воднику она нафиг не нужна. Даже солисту.

Цитата Сообщение от Блудный доктор Посмотреть сообщение
    Сетчатая термуха у меня есть. Валяется. Верхнюю часть ИНОГДА использую летом,как слой защиты от комаров под тонкую кофту с рукавами,не прокусывают. В остальном тяжеленное неудобное фуфло.
    у меня тоже есть. лежит на даче, я в нём землянику собираю. в комплекте ещё штаны и верх из тонкой сетки. верх надеваю, а штанам в лесу сразу хана настанет. Да и выглядят они как-то ... не очень. Для походов непригодно - объём и тяжесть.

Насчёт синтетики полностью согласна! Сетчатое термобельё для туриста - выброшенные деньги. Лучше треники и олимпийка, чем такое. И мокнет, и долго сохнет, в мокром состоянии - холодное.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права