Нет сетям и электроудочкам!
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 144

Тема: Амедичи 2021

Цитата Сообщение от tdn Посмотреть сообщение
    Чуть поофтопим..
    Не охото
    Я всем доволен. Вернулся в Россию добровольно и по собственному желанию. Уже 15 лет живу - не жалею,что вернулся.Даже больше скажу - я и властью доволен.Честно.Она мне жить не мешает и у меня претензий нет,как и дела до них тоже.

Ну и отчасти они ведь правы?
    Там тоже своего дерьма хватает. Мы ЗНАЧИТЕЛЬНО более свободно живём,чем они. Строгость законов в России компенсируется необязательностью их выполнения.И этим все сказано.И законы у нас не такие строгие. Там такой фишечки нет В "необязательном законе" много минусов...но почему-то о плюсах у нас всегда забывают. У меня австрийцы в голос ржали над нашими ГИБДД-штрафами и 50% скидкой.А уж про серые/черные/розовые и т.д. зарплаты в РФ я вообще промолчу.Полстраны укрывает налоги и доходы,но при этом виноват Путин )))
    Не.Не надо об этом.
    Лишнее.
    У нас форум не об этом.
    И мнение моё непопулярно в России.
    Просто потому что я там жил.А основная масса россиян считает,что там все хорошо и деньги с неба сыпятся,кисельные реки,молочные берега. Это не так.
    Хорошо там,где нас нет. Это основная мораль,которую я уяснил,прожив там 6 лет.

Чуть поофтопим. Вот какая то Польша, у них всего этого нет, но живут лучше чем мы, зарплаты и пенсии выше.
    "Лучше" в вашем понимании - чем именно?

И что значит - зарплаты выше? Выше чем у меня? Или у вас? В России зарплаты очень разные, вообще-то.

Цитата Сообщение от Блудный доктор Посмотреть сообщение
    Сообщение от tdn
    Не охото
    Я всем доволен. Вернулся в Россию добровольно и по собственному желанию. Уже 15 лет живу - не жалею,что вернулся.Даже больше скажу - я и властью доволен.Честно.Она мне жить не мешает и у меня претензий нет,как и дела до них тоже.

Мы ЗНАЧИТЕЛЬНО более свободно живём,чем они. Строгость законов в России компенсируется необязательностью их выполнения.И этим все сказано.И законы у нас не такие строгие. Там такой фишечки нет В "необязательном законе" много минусов...но почему-то о плюсах у нас всегда забывают. У меня австрийцы в голос ржали над нашими ГИБДД-штрафами и 50% скидкой.А уж про серые/черные/розовые и т.д. зарплаты в РФ я вообще промолчу.Полстраны укрывает налоги и доходы,но при этом виноват Путин )))
    Не.Не надо об этом.
    Лишнее.
    У нас форум не об этом.
    И мнение моё непопулярно в России.
    Просто потому что я там жил.А основная масса россиян считает,что там все хорошо и деньги с неба сыпятся,кисельные реки,молочные берега. Это не так.
    Хорошо там,где нас нет. Это основная мораль,которую я уяснил,прожив там 6 лет.

Удивительно... Полностью согласна с твоей позицией. Даже лыко вставить некуда..))

Да, вопрос счастья все время увязывается исключительно с деньгами. Таковы реалии цивилизации. Единицы вырываются из этого круга, но их считают сумасшедшими

Все, я больше ни слова по оффтопу...

И что значит - зарплаты выше
    Есть такое понятие как средняя зарплата (пенсия), вот она выше средней в РФ почти в два раза. Она конечно не учитывает деньги полученные в темную, но а что вы думаете там тоже нет доходов полученных в обход налогов?
    Хорошо там,где нас нет.
    Главное что бы вас все устраивало.
    Да, вопрос счастья все время увязывается исключительно с деньгами
    Это не так. Люди могут жить счастливо и без денег, см тот же фильм "Счастливые люди".

см тот же фильм "Счастливые люди".
    Ну,это название такое Это они с точки зрения некоторых горожан - счастливые.Думается,они там(в глубинке) тоже есть всякие,и счастливые и совсем наоборот.И с удовольствием свалили бы со своего "счастливого острова" в Красноярск или лучше в Москву(да кто их там ждёт?).
    Об их "счастии" на лоне природы со свежим воздухом и черной икоркой каждое утро хорошо рассуждать,сидя на диване в благоустроенной квартире в большом городе с отоплением и доставкой еды из ближайшего ресторана за 20 мин. нажатием кнопки ))) Лично мне,большому любителю тайги,дали,путешествий и т.п. романтики ИХ РОМАНТИКА нафиг не нужна ))) Когда она становится рутиной - это уже не романтика,это работа.
    Вот лично мне домик в Бахте даже с доплатой не нужен )))

но а что вы думаете там тоже нет доходов полученных в обход налогов?
    В Польше может быть и есть...В Германии очень мало,там всё жестоко строго. Это только в РФ официально безработный может пойти купить себе машину за 1,5 млн.
    В Германии у тебя на следующий день на пороге будет стоять налоговая полиция Вот тебе и свобода слова и права человека и конституция вместе с демократией

Просто первый день на Алдане мои коллеги и я в т.ч.,на них глядя,тупо сушились в лодке и читали электронные книжки в телефоне.
    Привет.
    С удачной прогулкой. Я то же сегодня добрался до дома.
    Насчёт твоего мнения по Алдану - категорическое нет.

На вашем участке речка очень интересная - штольни с горным хрусталём, могила шаманки, эвенкийская "церковь", скала гнездования хищных птиц и.т.д.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Привет.
    С удачной прогулкой. Я то же сегодня добрался до дома.
    Насчёт твоего мнения по Алдану - категорическое нет.

На вашем участке речка очень интересная - штольни с горным хрусталём, могила шаманки, эвенкийская "церковь", скала гнездования хищных птиц и.т.д.
    Потерял уж тебя )) С приездом.
    Ну...за Алдан я высказался ))) Он правда красивый и интересный. Но лично мне нужна движуха какая-то,шило в .опе. Мне явно пешкодрала не хватает.

Ну и индивидуальная особенность ))) Обычно в предфинишные дни (2-3) я откровенно начинаю скучать в походе и ускоряюсь в сторону дома,когда понимаю,что апогей похода пройден и уже тупо тащишься до жилухи. Перегораю. Это уже прям моя классика ))
    Правда,Саша? (brds)

PS. Я из тех редких счастливцев,которых ждут дома и сам я всегда с удовольствием домой возвращаюсь.

апогей похода пройден и уже тупо тащишься до жилухи
    Дык ну вот представь, что ты с Алдана сделал пешку на штольни пос. Перекатный и там полез в штольни - и нагрузка и разнообразие. Снаряжение только спелеологическое нужно. Если захочешь, я тебе скину фотки тех "катакомб".

У нас один коллега ходил в штольню напротив Суон-тит (я там,кстати,ни одной живой души не обнаружил в посёлке).
    Я потом чуть ниже поднимался к одной шахте заброшенной,ну пофоткал )) Жутковато там. Внутрь не полез - не моё.

Ну и радиалки по ходу движения тоже штука не понятная, кому-то интересно,кому-то нет,потом догонять...отставать...
    В общем все дороги ведут к сольническим соображениям,когда сам себе режиссер.

Жду твоего отчёта.

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права