Нет сетям и электроудочкам!
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Амур - Японское море 1,5 месяца август - сентябрь 2021

Амур - Японское море 1,5 месяца август - сентябрь 2021

В таёжно - тундровых речках стало тесно. Хариусы, таймени и прочие ленки давно не экзотика. Мы с другом ( М 55 и 65) решили замахнуться на ДальнеВосточные просторы. Замахиваться будем на катамаране Валдай 4 с маломощным мотором. Задуман сплав около 300км по Амуру от Комсомольска до озёр Кизи, переезд на берег Татарского пролива в пос. ДеКастри и сплав вдоль необитаемого берега на юг прим.300км до СовГавани.
    Там на поезд до Хабаровска и на выход. Приглашаем принять участие 2 - 4 попутчиков на любых плавсредствах, пригодных для большой воды. На проезд по ж/д уйдёт 25 -30 т.р. с каждого на туда-обратно. На такси до воды, попутную(заказную) машину ещё 3 - 4 т.р. Деньги на поесть - попить считать незачем, ибо дома истратим гораздо больше. Вот и все расходы для путешествия через огромную страну.
    Амур по ихтиофауне сравним разве что с Амазонкой, а мы всё еще продолжаем ездить на Н.Волгу. Верхогляды, желтощёки змееголовы и прочие аухи в тоске от бессмысленности бытия мечтают о встрече с вами. Не говоря уже о тихоокеанских лососях, которые без живого общения просто погибают.
    Реликтовая тайга Сихоте Алиня с лимонником, кабаргой, харзой, элеутерококом и белогрудым медведем в сочетании с пляжным почти отдыхом на морском побережье (креветки, гребешки, крабы и 4 вида нерестовых лососей)... Не это ли лучшее место на планете?

Мой тлф 8 937 061 2427 xSokolski@yandex.ru

Цитата Сообщение от Львович 55 Посмотреть сообщение
    Не говоря уже о тихоокеанских лососях, которые без живого общения просто погибают.

Красивая задумка. Есть пара замечаний. В низовьях Амура (весьма унылого, ветреного и широченного места), лосося почти всего выбили промысловые бригады. Правда, с прошлого лета в крае запрещен лов плавными сетями, что должно вроде бы восстановить популяцию. Но когда это произойдет, один Бог ведает.
    Кочевать вдоль материка и ловить в истоках рек лосося вам, скорее всего, не дадут. В указанный срок там могут сидеть вооруженные егеря по берегам и гонять браконьеров (вас в том числе). Так же ознакомьтесь за запретом на ловлю живности в Хабаровском крае с 15 мая по 31 октября, и вылов тихоокеанского лосося п. 1.16.
    https://gogov.ru/fishing/khbr
    Я, конечно, не знаю всех нюансов, тему сильно не копала. Может вам и повезет. Но летом общалась в Хабаровске с местными жителями, о том, о сем... Да и в сети полно инфы.
    Вам надо все это хорошо провентилировать, прежде чем завлекать народ в лучшее место на планете, и не нажить себе приключений..

а ещё топляк на костёр тоже собирать нельзя, а то штраф.

Наше все когда вокруг нет ни одного местного.
    Как появился первый местный - поход окончен.

Цитата Сообщение от aleksazag Посмотреть сообщение
    Наше все когда вокруг нет ни одного местного.
    Как появился первый местный - поход окончен.
    Хороший принцип

Цитата Сообщение от Блудный доктор Посмотреть сообщение
    Хороший принцип
    И какой будет из этого вывод?

Цитата Сообщение от Starican Посмотреть сообщение
    И какой будет из этого вывод?
    Какой? Ищем предложения дальше! ))) По низовьям Амура и правда как-то ...тоже самое,что по Волге или какой-нибудь Каме...только по Амуру )) Проходной двор.
    Может ТС что-то переиграет? Но если ленков с тайменями мужики наелись,то это же их решение

Цитата Сообщение от Блудный доктор Посмотреть сообщение
    Какой? Ищем предложения дальше!
    Фу ты! Я уж было подумал местных истреблять

Цитата Сообщение от Starican Посмотреть сообщение
    Фу ты! Я уж было подумал местных истреблять
    Местных будет с каждым днём всё больше и больше,а состав группы,идущей с верховьев,остаётся неизменным )) И наступит момент,когда местных станет больше Провальная тактика...

Цитата Сообщение от Львович 55 Посмотреть сообщение
    В таёжно - тундровых речках стало тесно. Хариусы, таймени и прочие ленки давно не экзотика. Мы с другом ( М 55 и 65) решили замахнуться на ДальнеВосточные просторы...
    Саша, даты озвучь, плиз.
    Скорее всего они таковы, что мне можно сразу даже не думать...?
    Пардон, заметил, в названии темы примерно есть.
    Последний раз редактировалось gonsales; 17.01.2021 в 06:29.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права