Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: надувная байдарка +2 складничка, как крепить одно к другому

надувная байдарка +2 складничка, как крепить одно к другому

Собственно вопрос, может кто сталкивался...

реально ли в средний отсек надувной байдарки типа щука-3 упихать 2 складных велосипеда (20'')?
    реально ли к складному велосипеду примотать байдарку?

предполагается спокойная вода, реки и водохранилища вокруг москвы, поездки в стиле "пикник на двоих или с детьми", велосипед - как средство самодоставки от электрички к кромке водоема, а не как спортивный снаряд.

Если вы собрались на велосипедах, то это не водный, а вело-водный поход. Большую лодку на велике не увезешь - она слишком объемная и тяжелая. И ее не разделишь на два велосипеда. Берите лучше два пакрафта:

для true веловодных походов пакрафт-то у меня есть... правда один. в него комбинацию 2взрослых+2велика или 2взрослых+2ребенка не особо утрамбуешь. так что или второй пакрафт или байдарка.

на байдарку есть некоторая надежда, что у нее "ходкость" пободрее чем у пакрафта. я где-то плыл по воде без течения, так меня два парня на байдарках сделали как стоячего. но я не обратил внимания, может у них каркасные были.

или все эти надувные щуки по ходовым качествам от пакрафта не сильно отличаются? если так, то наверное да, мой выбор - вторая надувнушка =)

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Capture.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	83.2 Кб 
ID:	4769 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200712_062105.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	171.0 Кб 
ID:	4770

Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    или все эти надувные щуки по ходовым качествам от пакрафта не сильно отличаются? если так, то наверное да, мой выбор - вторая надувнушка =)
    Щуку можно взять, в нее всего напихать - это проверенный вариант, и один из самых легких. Однако вопрос, как саму Щуку везти на велике. Она не разделяется на два удобных велорюкзака... Я нигде не видела примера перевозки 2-3 местной байдарки на велосипеде. Кроме как на прицепной тележке. Вы, похоже, желаете невозможного. Здесь поделиться чужим удачным примером сложно. Если хотите - экспериментируйте. Реально для вас 1 велосипед - 1 пакрафт.
    Либо другой формат похода...

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Щуку можно взять, в нее всего напихать - это проверенный вариант, и один из самых легких. Однако вопрос, как саму Щуку везти на велике. Она не разделяется на два удобных велорюкзака... Я нигде не видела примера перевозки 2-3 местной байдарки на велосипеде. Кроме как на прицепной тележке. Вы, похоже, желаете невозможного. Здесь поделиться чужим удачным примером сложно. Если хотите - экспериментируйте. Реально для вас 1 велосипед - 1 пакрафт.
    Либо другой формат похода...
    о! идея с трэйлером кстати ничего. надо обдумать.

но вообще - следует ли ждать от надувной байдарки феерически отличающихся от пакрафта ходовых качеств?

скажем, на пакрафте по какой нить Сухоне без встречного ветра можно сделать за день скорее всего около 40 км (по крайней мере 27км за 5ч у меня было https://www.strava.com/activities/3764951725). могут ли с байдаркой эти цифры превратиться во что-то заметно другое?

или разница будет ничтожна, типа 42 км вместо 40?

тогда конечно в байдарке для меня никакого смысла нет и второй пакрафт закроет мои потребности =))) хошь - веловодный поехал, хошь без велика - сам в один пакрафт сел, детей во второй на веревке посадил и вперёд =)

скажем, на пакрафте по какой нить Сухоне без встречного ветра можно сделать за день скорее всего около 40 км
    Зависит от скорости течения. Если текуха слабая, 40 км - это многовато, конечно. От зари до заката...)) Судя по фото - Сухона еле течет, так что придется угребаться.

Надувная байдарка (если не однушка) подразумевает двух гребцов. Поэтому они обгонят любой пакрафт, при прочих равных.
    А если однушка, то толку для велопохода в ней нет - ходовые те же, а тяжесть и объем больше.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Зависит от скорости течения. Если текуха слабая, 40 км - это многовато, конечно. От зари до заката...)) Судя по фото - Сухона еле течет, так что придется угребаться.
    ну там да, от Тотьмы до Устюга скорость течения похоже около 3-4 кмч и еще если подгребать - тоже примерно столько же добавляется... на выходе 6-7 кмч. а вот дальше уже в Северной Двине совсем печально, течение около 1.5 - 2 кмч. И в отличие от велика, больше 6-7 часов в лодке мне чот скучно...

в общем да, идея супер-оригинальной упаковки лодки и велосипеда весьма быстро трансформировалась в "а нафига мне вообще байдарка" =)) все таки в моих краях на расстоянии ПВД от дома бурной воды, перекатов, камней - как бы и нет, тут пакрафт вполне норм, а если есть неделя за которую можно куда-то вдаль уехать, так я скорее на велике в Казань или в Воронеж съежжу ибо не водник.

но вообще - следует ли ждать от надувной байдарки феерически отличающихся от пакрафта ходовых качеств?
    скажем, на пакрафте по какой нить Сухоне без встречного ветра можно сделать за день скорее всего около 40 км (по крайней мере 27км за 5ч у меня было https://www.strava.com/activities/3764951725). могут ли с байдаркой эти цифры превратиться во что-то заметно другое?
    или разница будет ничтожна, типа 42 км вместо 40?
    тогда конечно в байдарке для меня никакого смысла нет и второй пакрафт закроет мои потребности =))) хошь - веловодный поехал, хошь без велика - сам в один пакрафт сел, детей во второй на веревке посадил и вперёд =)

На соседнем форуме есть такой персонаж hunter-turist (https://weter-peremen.org/users/profile.php?id=2117) .
    В его профиле написано : "берусь за индивидуальные заказы лодок и т.п. (если интересный проект)"
    Делает довольно легкие лодки с каркасом - 5 кг одиночка. (https://lh3.googleusercontent.com/pw...-no?authuser=0)
    Само собой, идет она много лучше, чем пакрафт.

Одним словом, по изучайте вот эту тему, может быть она будет для вас полезной https://weter-peremen.org/forum/snar...80-rh-i-dr-_41
    Не знаю, сколько стоит, правда, вряд ли дешево.

Можете еще попробовать вот у этих товарищей заказать что-то вот в этом духе https://tulin-lodki.ru/catalog/lodki...r/tulin1/5521/
    Эта лодка на 2 человека - 200 кг грузоводьемность. сама весит 8 кило.
    Как понял, что они так же делают и на заказ, закажите у них более удлиненный вариант на 3-4 человека.
    Ценник у них очень гуманный.
    Правда, это уде не совсем байдарка, а катобайд, но для вас это не принципиально, как я понимаю.
    ширина у этой лодки под байдарочное весло - 95 см, прошу это заметить. Если весла не нужны, то от них можно отказаться на этапе формирования заказа.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права