Слова и Ветер
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Сертифицированные спасжилеты. Проблемы начинается?

Цитата Сообщение от Geometr Посмотреть сообщение
    Можно сэкономить на обратном билете и несколько лет не беспокоиться о палатке, спальном мешке и приготовлении пищи - будете на гособеспечении в местах, не столь отдаленных.

В более мягком случае - лишитесь оружия, да и фишку суровые таежные инспектора могут начистить.
    Тут смотря кто будет "нежно поглаживать карабин". Ситуация может быть и вполне обратной.

Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    Тут смотря кто будет "нежно поглаживать карабин".
    Техас. 1873 год. Обветшалый салун. Тапер бренчит на пианино. Пожилой ковбой в углу потягивает виски.

В помещение врывается крутой такой ковбой, шпоры звенят, в руке здоровенный "Кольт", и начинает палить по бару как заведенный. Вдребезги разлетаются бутылки и стаканы на барной стойке. Всё в осколках. Выстрелом выбита сигара изо рта у пожилого ковбоя, но он все так же невозмутимо наблюдает за молодым. Молодой с криком "Всем запомнить — меня зовут Боб!" сделал последний меткий выстрел, отстрелив фитилек у свечи.

Пожилой ковбой медленно поднялся и так вразвалочку, еле передвигая ноги, подошел к нему… Видно, что каждый шаг дается ему с большими усилиями. Он взял из рук молодого ковбоя пистолет и внимательно осмотрел его:

— М–да… Спили мушку, сынок. У твоего Кольта слишком большая мушка, лучше спили ее… Когда–то, давным–давно, я был таким же, как ты, — шустрым и метким. Так же, как ты, я ворвался в один салун, где сидели пожилые ковбои, и перестрелял все бутылки. У меня был вот точно такой же Кольт 9–го калибра с большой мушкой, сынок. И стрелял я тоже метко, не хуже тебя.

Но когда у меня кончились патроны, ко мне подошли три ковбоя, засунули мой здоровенный "Кольт" мне в задницу и несколько раз его там провернули. Так вот, сынок, послушай моего совета,

спили мушку! Спили мушку, сынок!..

Если провести цепочку от приказа МЧС 487 до приложения 8 техрегламента то однозначно жилет должен быть сертифицирован. Но техрегламент утвержден в 2012году, а 21июля 2014года вышло пост правит. РФ №677 которым из Единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации исключены индивидуальные спасательные Плавсредства. Этот Единый перечень введен пост прав №982 1.12.2009. Спассредства в нем это п. 7448. Вот он и исключен в 2014 году .А постановление правительства будет покруче техрегламента,который когда-нибудь подкорректируют. И другого ничего нет. Вот и думайте. Это неразбериха во всем ГИМСовском хозяйстве

Ни каких местных правил быть не должно( но они кое-где есть) Указом президента №868 от 11.07.2004 определено,что МЧС осуществляет функции по правовому регулированию в области безопасности людей на водных объектах( и не кто другой).Но местные нашли (конечно же с подачи местных МЧС) лазейку. Водный кодекс ст 25 п.7 разрешает местным в области ВОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ издавать правила пользования ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ для плавания на маломерных судах. . А водные отношения (ст.2 п.2)-это отношения по использованию и охране водных объектов и только. НЕ правила пользования лодками, а правила пользования водными объектами Это разные вещи Т.е когда можно плавать когда нет,куда можно- куда нельзя, потому что нерест, или что-то еще, не сорить,куда можно подойти куда нет. А как пользоваться лодками и все нормы безопасности на них- это не их дело.это дело МЧС. Но местные включили дурака и под шумок навтыкали всякие свои требования по спасжилетам Правда до этого года Ни какие правила МЧС не содержали правил одевания спасжилетов(когда и кто)Поэтому местные как бы закрывали это упущение. Сейчас этот вопрос полностью урегулирован новыми правилами и местные требования,если они останутся- они вне закона. Об этом же говорится на сайте КОРМЩИК, а там юрист будь здоров Суды в некоторых регионах признали незаконность этих местных требований. Тут нужны настойчивость и умение побороться с ними. Но может сейчас, с выходом прказа МЧС №487, где все однозначно урегулировано, они и сами поймут что вообще-то они залезли в чужой огород, т. е. превысили свои полномочия

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права