ТАГАНОК
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Походные штаны

Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    В игре часто и долго приходится стоять или передвигаться на коленях. Если это полигон, то на земле может быть вообще черти что, реально и травму получить. Уже не говоря про ситуации, когда плюхаешся с разбега. Ну и если грунт мокрый, то на наколеннике не так противно стоять, хотя бы первое время, пока весь на промокнешь.
    Очень нужная вещь, я себе после первой же игры купил.
    Да я поняла, что нужно! Я толкую о покрое страйковых штанов. Значит, клапан для вставки наколенника вообще пошит не на месте. Либо его надо делать в два раза длиннее. На Али и в России десятки магазинов, продающих такие штаны, у всех крой как под копирку, штатный наколенник расположен слишком высоко.
    А у вас они накладные, вы их можете перемещать по ноге... Я видела, такие отдельно продаются. Думала, может и самой прикупить. Но для начала доведу до конца идею с фиксированными...

Что касается наколенников, то я как то видел набор, комбенизон и куртка, со встроенными наколенниками, но они были без пластика совсем. Фактически это был большой внешний карман на молнии на все колено от шва до шва. В него вставлялась поролоновая вставка, как это принято говорить - "артишоковая". Т.е. перекрывала колено полностью в любой позиции, но не жесткая. Зато не твердая, смотря кому что нужно. Хотя туда можно засунуть все что угодно.

Я себе тоже как-то делал похожее, но карман делал внутренний, задача была другая.
    Кому что нужно!

Переставили мне карманы для наколенников на 23 см ниже. Теперь они на месте, при ходьбе не мешают, а при посадке на колени коленная чашечка и голень ложатся аккурат в выгнутый наколенник. Стало нормально! Хотя работа ателье стоит денег. В общем, интересное, но немного геморойное решение, которое я однозначно не рискну рекомендовать.
    Причем латы решила оставить - пусть бережет и колено, и наколенник. Ну, а как материя переживет поход, покажет только время.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	брюки2.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	65.2 Кб 
ID:	4869  

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Метки этой темы

Ваши права