Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: экшен камера

Пользователь

экшен камера

Некоторое время назад героически погиб мой "Никон".
    Похоже, что до мая собрать нужную сумму, что бы приобрести его наследника у меня не выйдет. А оставить на память фото и видео хочется, вот и возникла мысль о замене, хоть и не равнозначной. Одновре енно хотелось бы иметь возможность снимать видео имея свободные руки. Например при проходе шивер или движении по пересеченке.
    Конечно подумалось об экшен камере.
    После ковыряния в инете отловил вот этот экземпляр. https://grafy.ru/prod/vodonepronitsa...10810315283340
    Почитал отзывы, прикинул цену... Но всё же решил посоветоваться. Тем более от " Никона" отказываться не собираюсь, хоть и не на этот сезон.
    Стоит брать или есть что получше до 5000 руб?

По мне так и эта сойдёт. У меня с АлиЭкспресса типа такой. Все нормально снимает. Только батарейки надо запасные. Ну и заряжать их чем-то. Заряда хватает в среднем на 40 мин. съёмки.

фото будут не очень.
    совсем-совсем не очень.
    и вообще.. я не знаю какие на неё могут быть отзывы, если у ней даже названия нет.

хотя бы SJ4000 или EKEN 9R в 5000 они укладываются.

конечно лучше попробовать поймать на Авито SJ8 Pro она хоть что-то снимает и не только при ярком солнце.
    правда в 5000 она скорее всего не влезет, но тыщ за 8-9 наверное можно поймать.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    EKEN 9R
    Да,вон их на али вполне хвалят. Для любительской сьёмки вполне достаточно.

Цитата Сообщение от Юрий Гамаюн Посмотреть сообщение
    Конечно подумалось об экшен камере.
    После ковыряния в инете отловил вот этот экземпляр. https://grafy.ru/prod/vodonepronitsa...10810315283340
    Почитал отзывы, прикинул цену... Но всё же решил посоветоваться. Тем более от " Никона" отказываться не собираюсь, хоть и не на этот сезон.
    Стоит брать или есть что получше до 5000 руб?
    Бери и не парься.
    SJ4000 - вроде бы как не плохая. Что касается высококачественной техники, то она должна соответствовать вашим возможностям.
    Задайтесь вопросами:
    1. Вы часто будете фильмы пересматривать?
    2. Вы занимаетесь монтажем?
    3. Прокручиваете киношку на большом телеке или только на компе?
    4. И т.д.

Если этого нет, то начните с недорогого сегмента, если почувствуете, что этого недостаточно, то вскоре сами поймете, что нужно и купите более дорогую камеру.
    А то бывает такое, что накупят девайсов тысяч на 20-40 а толку никакого.

Обязательно купите внешнюю батарею повер-банку, это очень важно. Штатные аккумуляторы кончаются на счет "раз". По себе знаю.

Хорошая, самая достойная в среднем ценовом сегменте - была экшн камера Xiaomi YI 4K. Матрица и качество видео - лучшее на рынке квадратных экшнов и лучше ГоПро (по моему мнению). У меня было две таких камеры, 4k случайно утопил капитан...
    К сожалению, все хорошее Ксяоми быстро перестают производить. У них маркетинговая политика "флагманских вулканных выбросов", но линейки своих моделей они не продолжают. За исключением "ширпотреба" - смартфоны, пылесосы..

Сейчас еще можно купить всякие б/у в полном комплекте, даже с водным кейсом.. типа как здесь
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...era_2122679209

Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    бывает такое
    Бывает ))
    Я так и начал,купил экшен ЕКЕН 4к за 3.5 тр на Али и не пожалел,что не потратился на гоупро за 20 тыр.Так как практически не пользуюсь ей,не интересно. Включать её,выключать,крепить,отцеплять...Что там пересматривать по 40 мин. сьемки?
    Интересное всё я и на телефон успеваю снимать,который в аквачехле на шее висит(заткнут под спасжилет) на двух ремешках.Один ремешок от гермочехла,второй непосредственно к телефону...т.к. фоткать через гермочехол-качество никакое,приходится телефон доставать

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Хорошая, самая достойная в среднем ценовом сегменте - была экшн камера Xiaomi YI 4K. Матрица и качество видео - лучшее на рынке квадратных экшнов и лучше ГоПро (по моему мнению).
    По моему мнению камеры Xiaomi, как и вся их остальная продукция, совершенно не походные.
    Да, хоть и с водозащитой, но там вся идеология совсем не походная, там всё гламурно и по городскому.
    Была у меня YI
    Впрочем Ася, ты сама знаешь по своему Xiaomi дрону,
    Пользоваться конечно можно и многие параметры действительно на высоте,
    но не для похода оно, сопутствующего гемора слишком много.

Я думаю неплохой альтернативой лобковой камере может быть водозащищенный фотоаппарат
    даже из самой дешевой серии будет снимать однозначно лучше, чем недорогие экшен камеры.
    и видео тоже будет, вот правда видео может быть хуже чем у экшн камеры, но сильно тут зависит от конкретной модели фотоаппарата.
    для примера https://market.yandex.ru/product--fo...B0%D1%82%D1%8B
    и на Авито их много

я тоже за водозащищенный фотик, хорошее решение для водных походов

вообще экшн камеры все воспринимают как аппарат для ленивых - типа прибил гвоздями и тока не забываем включать. И по фатку 99% материала с них однообразное унылое гавно вещь для узкоспециализированных задач.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права