Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10181920
Показано с 191 по 197 из 197

Тема: Обувь на сплаве

Цитата Сообщение от Жук (Hoрд-Ост) Посмотреть сообщение
    В этой комбинации я бы мембранные штаны оставил для берега и дождя, а на сплав поверх неопрена можно одевать любые тряпочные тонкие штанцы для защиты от ветра, будет достаточно и комфортно
    Точно, я не обратила внимания, что первые штаны неопрен, показалось, что поддевка. Но, правда, не любые тряпочные, а лучше непродуваемую синтетику которая сохнет на лету.
    Все равно неопрен не дышит - поэтому надевать сверху дорогую мембрану бессмысленно. Ее есть смысл надевать на термобелье, чтобы тело дышало. В лагере, например.

Купил для водных походов, а также летних пеших и вело ПВДшек вот такие шузы с самоотливом
    3-х дневную вело-пеше-водную прогулку пережили, пока не развалились.

Цитата Сообщение от brds Посмотреть сообщение
    Купил для водных походов, а также летних пеших и вело ПВДшек вот такие шузы с самоотливом
    3-х дневную вело-пеше-водную прогулку пережили, пока не развалились.
    В чем единственный, но, возможно, главный недостаток любых кроссовок для сплава в лодке и хождения по воде.
    В том, что они моментально слетают с ног в любой сложной ситуации, например, заклинит в камнях при проводке, или утопнет в болоте про осмотре, или спадет в момент вскакивания в лодку, отталкивания ногой, заплыва после киля (банально сорвет струей воды) и т.п.. И вы рискуете остаться без обуви.
    Сплавная обувь должна крепиться на уровне щиколотки.

В итоге купил себе армейские бахилы на осенний период, еще не пробовал.
    Попутно взял антимоскитный костюм там же. Пусть будет.
    https://images.ru.prom.st/251737341_...-setchatyj.jpg

Ну и футболку синтетическую "в дырку".

Посмотрим, что как себя проявит

А у меня прошли полевые испытания те самые сетчатые ботинки, про которые я писала ниже. В целом, в них и неопреновых гольфах плыть вполне комфортно, но колодки хватит еще на один поход, не больше. Именно той самой внутренней колодки из камыша, за которую я боялась. Нет, она не расползлась, но все же размякла и вдавилась в подошву. Это было незаметно из-за хорошей толстой стельки. Я подумаю, может, ее можно как-то заменить. Сами ботинки очень удобные, не скользкие, вода выливается быстро. Швы не порвались нигде. Благодаря молнии надеваются и снимаются легко, а шнуровкой анатомически пакуются по ноге.
    http://veslo.ru/forum/attachment.php...9&d=1623076384

А у нас в это году ЧП было. У нас кроксы и болотные сапоги. Так вот у детки тапок уехал в ил. С учетом того, что детка на пол головы выше меня, то его по грудь, мне по шею. Ну и см 20-30 ила идут в плюс. Тапок скатился (проскользил по склончику) по песку в ил под палку/корень//ветку или просто там "застгял" как Винни. Хорошо, что это все было во время бани и мои 30 мин (может и больше... ) ловли тапка с ногами погружением в холодный ил методом вдавливания себя в ил аля-баллерина с поиском методом ноги-ножницы, потом я таки отпарил ну и после брусникой лакирнул... Я это надолго это запомнил)) Что то из серии того, что НЕ в походе никогда не произойдет, а если и случится, то критичность минимальная))

Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    В итоге купил себе армейские бахилы на осенний период, еще не пробовал.
    Попутно взял антимоскитный костюм там же. Пусть будет.
    https://images.ru.prom.st/251737341_...-setchatyj.jpg

Ну и футболку синтетическую "в дырку".

Посмотрим, что как себя проявит
    Опробовал футболку (давно), Бахилы - в субботу. Вполне годная обувь, по крайней мере для ПВД. Ну и тепло в них по осени. Разумеется, в бахилы я залез вместе с кроссовками.

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10181920

Ваши права