Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 160

Тема: шантарский архипелаг

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    с р.тугур не забросишься туда никак.туз миллиардер скупил реку и ближайшие участки тайги.и даже вертушкам там запретил летать.жесть
    Кстати, может Вы мне проясните ситуацию...А то, не до конца понимаю..
    Да, наслышан, что гоняют с речки (Тугур), Да вроде там 2 элит. рыб лагеря по тайменю..
    Я, (пока предварительно) рассматриваю переход с Нимелена на Тугур, там чо-то около 15км всего и сплав до моря.
    Официально, никто же мне не может это запретить? То что егеря, могут чото неофициально вопить и тд, я про это не говорю..
    То есть ситуация похожая с Йоканьгой, там тож типа запрет ловли, лицензионнные участки итд...но плыть на лодке я могу, хоть там у всех и рожи недовольные. Ну и лагерь свой еще желательно не ставить чтоб они видели, так как типа земля ихняя....но вода то нет!

Да, вот этот дядя там заправляет: https://ru.russiansalmon.org/rukovod...r-grigorevich/
    В свое время так увлёкся рыбалкой, и особенно ловлей тайменя, что решил лучшую речку отхватить для этих целей. База у него на р. Конин, а ловят на Тугуре.
    Цитата Сообщение от Кирилл231 Посмотреть сообщение
    То есть ситуация похожая с Йоканьгой, там тож типа запрет ловли, лицензионнные участки итд...но плыть на лодке я могу, хоть там у всех и рожи недовольные.
    На Йоканьге, которую много кто из наших прошли (и я частично) вообще проблем можно сказать нет, по сравнению с Поноем ниже Колмака, где начинаются владения, хозяин (арендатор) которых очень не любит "несанкционированных" вторжений.
    Последний раз редактировалось challenger; 15.03.2021 в 00:11.

Кирилл231, парни сказали что лучше теперь на тугур не суваться.там охранники егеря суровые.на хер рисковать то если есть другие пути.и на уде таймень под 40 кг пока.там краснины в заливах дофига

смотри сам.за что купил за то продал...

там охранники егеря суровые
    У нас похоже один источник)

Ну, а про Уду...
    ЖД до ВЗейска, а там забросчиком из Бомнака на катере максимально вверх?
    Это какие примерные даты?

Кирилл231, https://ru.russiansalmon.org/chem-po...at-volonterom/ как вариант.устроишься волонтером.забросят бесплатно а потом свалишь ночью оттуда

Думаю надо прокачать насчёт старой вездеходки, по которой одно время осуществляли завоз на ГМС Локшак (если у меня мозг не путает...). До сей станции можно по р.Зея подняться.
    А вездеходка вроде бы шла у верховьев Уды.
    Костя, я спрошу у бомнакских эвенков, что там и как, когда они в посёлок из тайги зайдут. Но думаю ты рисковое дело мутишь...

да узнай.да норм продуманная тема.там переходы между островами 4 км.час усиленной гребли с учетом сноса течением.изучаю штормовую погоду приливы и отливы.опасно киты и касатки.поднырнут так и капец

Boroda63, течение не сильное на зее?

течение не сильное на зее?
    Кирилла расспроси. Он кажется с Володей Солоновичем из Токо на Зею переваливал.

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права