ТАГАНОК
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сушёное мясо. Кролик, Индейка, Курица

Сушёное мясо. Кролик, Индейка, Курица

Здравствуйте Коллеги!
    Тема очень популярная, но на удивление всё ещё не раскрытая для многих (парадокс)

Вашему вниманию мой коротенький и лаконичный видос на эту тему
    https://youtu.be/n-68Ad5ES7I

Приятного просмотра и аппетита)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	maxresdefault (2).jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	290.8 Кб 
ID:	5026
    Пей вода, ешь вода - с*ать не будешь никогда!

Цитата Сообщение от Fuzzballz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Коллеги!
    Тема очень популярная, но на удивление всё ещё не раскрытая для многих (парадокс)

Вашему вниманию мой коротенький и лаконичный видос на эту тему
    Ну, прекрасное решение) Я также делаю.
    Добавлю - я люблю микс разного мяса, а не отдельно, но это на вкус...Больше всего мне нравится телятина, ее обычно 70%!
    Соли при варке добавляю больше обычного - чтоб потом соли меньше брать с собой
    Так же во время варки добавляю перец, лаврушку итд...
    И, если длительный поход и объем имеет значение, то сухое мясо перемалываю в порошок, либо в блендере либо в мясорубке..
    Храню в рюкзаке в пластик прозрачной бутылке 1,0л из под молока, бутылку обматываю прозрачным скотчем от растрескивания....
    Выход сухого мяса считаю обычно в 4,5- 5 раз по весу меньше чем в исходном...
    PS. Сухой сыр (в порошке) получается изумительным! добавлять можно практически в любое блюдо!

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	106466781_112199133739600_8339126900067149139_n.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	186.5 Кб 
ID:	5029

Ну всё, весна, пошли темы про заготовку жрачки

По видео вот только непонятно - бумага же мешает циркуляции воздуха в сушилке, неужели получается равномерно просушить все три поддона? У меня, кстати, такая же сушилка, но пока толком не пользовался.

Цитата Сообщение от Кирилл231 Посмотреть сообщение
    PS. Сухой сыр (в порошке) получается изумительным! добавлять можно практически в любое блюдо!
    СЫР!!!111111111
    А с этого момента поподробней - какой лучше подходит, время сушки и так далее?

Цитата Сообщение от Serg514 Посмотреть сообщение
    бумага же мешает циркуляции воздуха в сушилке, неужели получается равномерно просушить все три поддона? У меня, кстати, такая же сушилка, но пока толком не пользовался.
    СЫР!!!111111111
    А с этого момента поподробней - какой лучше подходит, время сушки и так далее?
    Я не бумагу а марлю кладу. У меня тоже тож похожая сушилка тока Ветерок 2 и 6 прозрачных поддонов. Много зараз помещается грибов в сезон))
    Сыр сушеный в порошке - для меня открытие..Офигительная вещь! можно как перец из солонки посыпать в любое блюдо, каши, супы, рыбу, макароны итд...
    Сушится сложнее чем мясо...оч долго - сутки. жир выступает, я меняю марлю.. маленькими кубиками режу как для Оливье и сушу...потом в мясорубку, если надо мельче потом еще в блендер до порошка.
    Выбираю маложирные сорта сыра (20-30%) - так быстрее сушится.

Спасибо! А температуру при сушке мяса и сыра какую надо выставлять?

Цитата Сообщение от Serg514 Посмотреть сообщение
    Спасибо! А температуру при сушке мяса и сыра какую надо выставлять?
    Я ставлю 50-60...Больше, сыр будет плавиться - растекаться.
    По мясу так же!
    Максимум, как в видео предлагается, не ставил.
    Если у кого-то есть соображения почему и надо ли ставить на максимум темпер. - с удовольствием послушаю..
    Я, пока ТАК делаю, по времени неограничен, тем более на ночь обычно ставлю.

Дааааа)) сыр, это реально что то новое! нужно попробовать.

По теме - на бумаге сохнет отлично, ничего не мешает. Раньше дырочки в бумаге вырезал. А потом заленился и так стал класть - разницы никакой!
    Пей вода, ешь вода - с*ать не будешь никогда!

Метки этой темы

Ваши права