Слова и Ветер
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Ввод в Хронобазу реки, которой нет в списке?

Вопрос Ввод в Хронобазу реки, которой нет в списке?

Хотел добавить ссылку на отчёт о прохождении речки Сетунь, что течёт в черте Москвы, но её нет в списке рек, а ввести своё название Хронобаза не даёт. Как быть?

Спасибо, ввёл (но в поиске этой реки не отображается). Ещё я ошибочно создал маршрут по речке Сива, не могу его удалить.

Цитата Сообщение от dromoman Посмотреть сообщение
    Спасибо, ввёл (но в поиске этой реки не отображается). Ещё я ошибочно создал маршрут по речке Сива, не могу его удалить.
    Сиву удалю, Сетунь обновила в список.

имхо ввести в Хронобазу реку - это самый надёжный вариант сделать так, чтобы ваш отчёт никто никогда не прочитал.
    лично я никогда не умел пользоваться Хбазой, ни разу там ничего не нашел и ни чего туда не вводил.
    имхо это изделия врёмен ЕВ ЭВМ с зелёными текстовыми экранами, в РЖД когда-то такое было, но сильно давно,

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22737964.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	253.0 Кб 
ID:	5074

вот прямщас попытался найти в Хбазе речку Воньга. ну по логике должна же она там быть?
    нажимаю http://veslo.ru/2001/baza/output.html
    ХРОНОБАЗА - ПОИСК ОТЧЕТОВ О ПОХОДЕ
    Версия 2.5

я охроневаю!
    куда чего? там мульён каких то параметров, там просто шиза какая-то по нынешним современным понятиям,
    я ящик коньяка на отсечение даю что никто, вообще абсолютно никто, ни один человек этим пользоваться не умеет.
    и нахрена оно нужно???
    вот если просто отчёт на форум положить, то его проиндексируют гугло-яндексы и прочие и прочие, и оно будет легко искаться по названию, фразам, картинкам.
    а это? бррррррррбубубубубу
    там значок унитаза внизу не просто так, он символизирует.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    я охроневаю!
    куда чего? там мульён каких то параметров, там просто шиза какая-то по нынешним современным понятиям,
    Не охроневай..)) На главной странице просто введи слово Воньга в поле "Быстрый поиск документов по реке"
    и нажми иконку с компасом (или Enter)

А то, куда ты зашел - это расширенный, детальный поиск. Но там тоже можно выбрать реку Воньга в списке рек - и все. По умолчанию выходит полная информация.

Отчет можно положить на форум, но какие тут ограничения по размеру файла - не знаю. Можно прислать на Весло и я размещу в статику. Никто не мешает цеплять или присылать. Просто народ разленился. Да и нету у многих никаких отчетов, а есть только ссылка на свою страницу или аккаунт. И что тогда?
    Хронобаза - это статистическая картотека. Искать там как раз удобно и видно все по данной реке. Даже если часть ссылок и сайтов давно сдохла, осталась карточка прохождения с основной информацией. А так - можно цеплять на форум, почему нет? Только искать сложнее тут будет, имхо.

А базу яндекс тоже видит
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	воньга.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	67.5 Кб 
ID:	5075  

А я умею и пользуюсь Ну да, штука олдскульная, там прямо в url год создания неприкрыто забит. Всё равно ничего лучше нет из систематизированного.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение

А то, куда ты зашел - это расширенный, детальный поиск. Но там тоже можно выбрать реку Воньга в списке рек - и все. По умолчанию выходит полная информация.
    в этом списке Воньги нет как и Сетуни.
    Сетунь поиском с главной находится, Воньга нет (может её вообще нету?)

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Сетунь поиском с главной находится, Воньга нет (может её вообще нету?)
    Есть, кончено. На главной вбиваешь слово воньга (можно без заглавной буквы), получаешь длинный список:
    http://veslo.ru/2001/baza/fore.asp?r...%E3%E0&x=0&y=0

Выбираются все карточки, где Воньга основная река, или в связке.

Я так понимаю, что какие-то модернизации ХБ проводятся время от времени Хозяйкой — раньше можно было вводить реку, а не выбирать из списка. Списки да, глючноваты. С главной страницы по запросу "воньга" пара десятков отчётов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права