Нет сетям и электроудочкам!
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Сплав по реке Белая. Северный Тиман 2020

Сплав по реке Белая. Северный Тиман 2020

Классно! Стоит Тиман. Жаль, что в 2006-ом о квадриках можно было только мечтать...

Снято и смонтировано хорошо. Только "экспедицией" называть это неправильно, вы там ничего не изучали - обычный матрасный поход с уклоном в рыбалку. К тому же еще на вертолете - то есть всех прелестей заброски-выброски на Белую даже не испытали. Легкая прогулка с пафосом..))

Ну конечно в привычном определении экспедиции это верно. Сам отработал в геологии порядка 30 лет, начинал ещё с Амакинской экспедиции, что в Якутии... Тем не менее и у нас цель изучения была, пусть это и не геология с топографией. Даже если это и нельзя назвать экспедицией, но уж пафоса там не было точно... Про прелести заброски. То, что многие идут через Сулу так это от избытка времени и недостатка средств. Идти то так тоже можно, но времени нужно с месяц... И нет там ни чего сверхсложного. В общем кому как нравится и у кого какая цель. Нам понравилось заброситься и выброситься вертолётом. Это моё пятое посещение Тимана и третье посещение Белой. И я не думаю, что способ заброски влияет на качество снятого материала. Хотя нет, влияет. При заброске через Ираёль , по Суле и дальше, столько аппаратуры с собой не утащить.

Цитата Сообщение от Бонифатич Посмотреть сообщение
    И я не думаю, что способ заброски влияет на качество снятого материала. Хотя нет, влияет. При заброске через Ираёль , по Суле и дальше, столько аппаратуры с собой не утащить.
    Про качество материала даже не спорю, снято хорошо, и я это отметила. Правда, вы многое упустили для фильма с вертолетной заброской. Там самый цимус в процессе, и кадры не стали бы лишними. Ну, если третий раз, то и ладно.. суть не в этом.
    Если вы сами геолог, то тем более понимаете значение слова "экспедиция". И пафос именно в этом слове. Понятно, что он привлекает подписчиков, но желательно писать правду - рыболовный матрасный поход , только со сплавом по коротенькой хоженой многими реке. Даже с натяжкой не подходит под понимание экспедиционного процесса...

Даже спорить не буду, не вижу предмета спора. Я с вами согласен, если так угодно. Но автор этих кадров решил так назвать фильм, то пусть так и будет.Зачем нам его переубеждать? Да и не в подписчиках дело. Микростудия Гнутышъ в среде рыбаков - нахлыстовиков давно уже популярна. Я готов обсуждать качество ролика в этой ветке, но рассуждать о понятиях ну совсем не интересно.

Цитата Сообщение от Бонифатич Посмотреть сообщение
    Я готов обсуждать качество ролика в этой ветке, но рассуждать о понятиях ну совсем не интересно.
    Ролик хороший. Даже, скорее, это небольшой философский фильм.
    Григорию вашему отдельный респект!

Экспедиция-поездка группы лиц, отряда с какой-либо специальной целью.
    Коллектив, группа лиц совершающих такое путешествие.

Цитата Сообщение от aleksazag Посмотреть сообщение
    Экспедиция-поездка группы лиц, отряда с какой-либо специальной целью.
    Будем точнее:
    "Экспедиция — путешествие со специально определённой целью — научной или военной"

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Будем точнее:
    "Экспедиция — путешествие со специально определённой целью — научной или военной"
    100500!

"Рыболовная экспедиция" - даже звучит коряво)

Воот ЭКСПЕДИЦИЯ!
    из фильма "Территория" 2014г
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scale_1200.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	142.5 Кб 
ID:	5130

ЗЫ. А, видео отличное!
    Но...теперьуж точно туда не пойду.
    Последний раз редактировалось Кирилл231; 20.05.2021 в 23:16.

Цитата Сообщение от Кирилл231 Посмотреть сообщение
    ЗЫ. А, видео отличное!
    Но...теперь уж точно туда не пойду.
    Почему?

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права