Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Южный Урал, хр. Зигальга, реки Катав и Юрюзань, 16-25 мая 2021 г

Цитата Сообщение от Блудный доктор Посмотреть сообщение
    Дёшево не может быть хорошо ? Или всё-таки может?
    Тебе решать. Сравнивай:
    ТПУ у птичек израильский, у рыбхоза Китай.
    Тизип у птичек немецкий, каждая молния под инд. номером, у рыбхоза Китай.
    Большинство птичек 2-х секционные, рыбхоз 2-х секционные паки из ТПУ почему то не делает. (Тут Саша Борода должен сказать, что и 2-х секций для серьезных походов мало, надо 4 )
    У птичек есть защита низа баллонов, рыбхоз защиту не делает.
    Эмма в прошлом году перед Нияю свою лодочку самостоятельно по низу обклеила дополнительным слоем ТПУ.
    И кстати, на моей памяти это единственный длительный и поход на БП по более-менее серьезной реке. Все отстальное, что показывают в Пакрафтах в России, это или однодневные покатушки, или с машиной сопровождения, или ровная вода.

Я думаю над этим вопросом
    Я на эти БП на Ревуне нынче посмотрел,катали их там в хвост и в гриву. Все выжили.
    Там был подобный шкуродер? Или типа того, если бы в верховья Катава налили бы еще см 15-20, т. е. и скрость возрасла бы, и надводные камни и полуобливняки остались?

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Вот теперь представь, что с ним будет если баллон полностью или в половину сдуется - где ты сей рюкзак будешь ловить?
    Не все так плохо. В рюкзаке огромная герма, и какой то воздух там есть. Плюс есть надувные дно и сидушка. Ну и хозяин этой конструкции у нас самый осторожный - он и в бурли выше 2 кс ни на какой лодке не лезет (да они у нас и бывают крайне редко), и в шкуродеры не лезет, у егойного Тритона нет защиты низа бортов (верхний Катав он по дороге обошел, да и раньше подобные места тоже обходил по берегу).

Цитата Сообщение от brds Посмотреть сообщение
    (Тут Саша Борода должен сказать, что и 2-х секций для серьезных походов мало, надо 4
    Точно, ты моё мнение по сему вопросу знаешь.

Эмма в прошлом году перед Нияю свою лодочку самостоятельно по низу обклеила дополнительным слоем ТПУ.
    Вообще нех...с пакрафтами на Ния-Ю ходить, не их эта вода. Ну или в обносы упасть. После того, как вы там Каржаевсие лодки потестировали, народ и потащил туда пакрафты.

В рюкзаке огромная герма, и какой то воздух там есть.
    Дык, шмурдяк должен "гулять" в лодке, без самостоятельных водных гонок с хозяином.

Сравнивай
    Убедительно рассказываешь...

Особенно про ЕДИНСТВЕННЫЙ поход Эммы. ))) Эксперименты ставить на себе как-то не сильно охото...

Ну или + 2 кг к снаряге.
    Я для себя предельно-нормальным вижу стартовый вес рюкзака в 30 кг. Выше надо начинать резать колечки с пласт. бутылок ))) В этот раз было 22 кг. Из них я бы 2-2,5 спокойно мог оставить дома,просто не заморачивался.

Итого,условно чисто снаряги (без еды) в этот раз было 19 кг. Минус 2 = 17.
    Итого я могу взять примерно 13 кг еды. Это условно на 20 дней.
    Вот и вся простая арифметика. Палатку я точно буду менять,это ещё минус 1 кг.

Остаётся пакрафт ))) В котором 2 кг веса стоят ~ 40 тр.
    Зима длинная,никто в шею не гонит )) Посмотрим.

снаряги (без еды) в этот раз было 19 кг
    Это без рыболовного, СолнечПанелей? И фотик - телефон?

Цитата Сообщение от Кирилл231 Посмотреть сообщение
    Это без рыболовного, СолнечПанелей? И фотик - телефон?
    Фотик и солбаты я не беру.
    Под рыболовное + 1 кг надо считать.
    Ну и это все условно посчитано ))) 19 кг минус примерно 1,5-2 на ненужности,которые я мог бы оставить. Я и пишу,что в этот раз не сильно парился. Маршрут то простой.
    С хавкой немного промахнулся. Шел на 500 гр. - не хватило. Ну и гала-гала не мой вариант ))) Надо самому делать.
    Я ж только учусь

Из планов пеше-водно :
    - Путораны со стрелки Юктали через оз.Агата и реку Северную.
    - Урал хочется пройти от Вижая через Пупы,Шугор,Неройку,Манарагу на Косью...

Ну так как-то...пока...

500 гр. - не хватило
    500гр на пешке по горам- это писец.....Я наверно кило сжираю)
    Поэтому я всегда и рыбачу. Тогда можно и в 300гр уложиться в среднем за поход...
    Последний раз редактировалось Кирилл231; 30.05.2021 в 21:13.

Путораны со стрелки Юктали через оз.Агата и реку Северную
    Что за стрелка Юктали, может Яктали?
    На Северную приятель проходил через р.Меандра, хороший маршрут, правда уже подвыбитый по рыбе...

Остаётся пакрафт ))) В котором 2 кг веса стоят ~ 40 тр.
    А Лолу не рассматриваешь? 26 тр и 4 кг. При этом намного быстрее и вместительнее паков.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права