Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Южный Урал, хр. Зигальга, реки Катав и Юрюзань, 16-25 мая 2021 г

Южный Урал, хр. Зигальга, реки Катав и Юрюзань, 16-25 мая 2021 г

Какие у вас разные пакрафты... Нигде не прокалывались?

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Какие у вас разные пакрафты... Нигде не прокалывались?
    Специально фоткал дно билюты после верхних 40 км сплава - ни царапинки ))) Там,правда,особо острых камней не было и течение слабое,но покамнежопили от души ))

Цитата Сообщение от Блудный доктор Посмотреть сообщение
    Специально фоткал дно билюты после верхних 40 км сплава - ни царапинки
    Дык, там у вас особенно негде было рваться - заполерованный водой шкуродёр со слабой текухой. Если ты зареген на новом "Скитальце", то можешь спросить у Кости "Thymallus" как р. Малая Щучья сделала из одной "Билюты" две.

"...там первые 1.5-2 км весьма сложно со сплавом, а после несёт сквозь камни по очень узкому руслу. Мы ходили на пакрафтах, и одного (Билюта ПВХ) разорвало прям весьма сильно. Ну и перед стрелкой такие разбои, что в августе только пешком идти..."

Ну...тут,Саша,вопрос такой )))
    От поговорки,что "с дуру можно и ..."
    Я отнюдь не говорю,что тот же билюта - лучший пакрафт в мире ))) Но таки,при прохождении препятствий,надо понимать КУДА и НА ЧЁМ ты лезешь. Многие жопные места можно и обнести,тем более пакрафт, когда видишь,что дыра на грани возможностей твоего плавсредства.

Опять же,если там описание по сравнению с другими пакрафтами,с которыми ничего не случилось,то тут два путЯ )))
    - не повезло с траекторией
    - билюта действительно уступает по прочности другим (каким?)
    - ну и смотря,что за модель билюты,они тоже разные есть

На моём дно 700 ПВХ. Тряпочкой его не назовешь.
    Последний раз редактировалось Блудный доктор; 30.05.2021 в 08:33.

Но таки,при прохождении препятствий,надо понимать КУДА и НА ЧЁМ ты лезешь. Многие жопные места можно и обнести,тем более пакрафт, когда видишь,что дыра на грани возможностей твоего плавсредства.
    Так то всё верно, но там были и другие пакрафты, но они из ТПУ и они прошли этот участок без "травм".
    А обносить там шибко много, там почти половина р. Малая Шучья такая.
    Мы в своё время вообще по ней не стали сплавляться, всю обнесли.

На моём дно 700 ПВХ. Тряпочкой его не назовешь.
    Ну борта то у тебя из ткани 400 г./м2
    Кому как конечно, но для меня пакрафт, это лодка из ТПУ, а не всякое лукавство с тонкими тряпками и кормовыми "сиськами".

Я думаю над этим вопросом
    В общем то меня билюта устраивает всем,кроме веса...его там минимум 1,5-2 кг "лишних"(что...с другой стороны...всего то 2-4 дня провианта)

Размышляю между топово-типа безукоризненным Каржаевым за 40 тр. и #типатожесамое,но дешевле в 2 раза от Блек Пайк (его версия 5.0).
    Я на эти БП на Ревуне нынче посмотрел,катали их там в хвост и в гриву. Все выжили.

Дёшево не может быть хорошо ? Или всё-таки может?

Я могу купить и Иволгу,но смысл переплачивать? Мне ещё и палатку надо менять к следующему сезону на что-то кетайское а ля Ланшан.Это ещё 15 тр.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Ну борта то у тебя из ткани 400 г./м2
    У Билют борта начинаются от середины бортов. Т. е. чтобы ткань 400 г/м2 попала на камень, лодка должна по этот камень залезть
    Черная ткань 700, красная 400

Дёшево не может быть хорошо ? Или всё-таки может?
    Дык, тут важнее, что и дорого может быть погано - 1-2 отсека в баллонах это не о чём.
    У вас в тройке, согласно Сашиным фоткам, рюкзак на один пакрафт просто принайтован поперёк баллонов. Вот теперь представь, что с ним будет если баллон полностью или в половину сдуется - где ты сей рюкзак будешь ловить?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права