Нет сетям и электроудочкам!
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68

Тема: замена Garmin etrex

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Новые навигаторы дорогие.
    ...
    У обычного среднестатистического пользователя редкий смартфон доживает до конца дня без подзарядки.
    При использовании навигации это будет несколько часов. Соответственно нужен павербанк и заряжаться утром в обед и вечером.
    ...
    Поэтому для тех кто с утра первым делом не читает сайты pda* , xda* навигатор выглядит более надёжно.
    Там жор батареек можно легко предугадать и он вдруг не поменяется сильно.
    прошу меня простить, но вы порете чушь. попробуйте сами современный смартфон в эксплуатации - в "режиме самолет" он будет месяц работать

Цитата Сообщение от ishin Посмотреть сообщение
    прошу меня простить, но вы порете чушь. попробуйте сами современный смартфон в эксплуатации - в "режиме самолет" он будет месяц работать
    Да, чушь визжит и закатывает глаза.
    Я верю, что у вас возможно будет работать месяц, а может и не будет, вы сами пробовали? Я вот много чего пробовал на разных смартфонах.
    А вы можете гарантировать что у кого-то, у абстрактного дяди Васи, смартфон в режиме самолёт будет месяц работать, ну или хотя бы сутки? Уверены?

Цитата Сообщение от ishin Посмотреть сообщение
    Снизьте тон, вы не правы. Смартфон ведь берется в поход не просто жить в режиме самолета, а работать с картами и GPS до 8 часов в день, непрерывно писать трек.
    Обычного смартфона в таком режиме хватит ненадолго. С большим аккумулятором - на несколько дней (4-5), зависит еще от погоды, все уже давно проверено. Ни о каких месяцах нет даже речи.

Цитата Сообщение от biruko Посмотреть сообщение
    Уважаемые гармино-воды! Чтоб не создавать новую тему задам вопрос тут: пользуюсь давно garmin etrex legend hcx (поменял бы на китайский смарт, который в соседней ветке рекламировали, с Али за 16 тыр, но куда девать тот, которым пользуюсь в городе, а ему меньше года?). Такой вопрос. При конекте гармина с компом, через Озиексплорер с рабочего компа легко скидываю в навигатор путевые точки. А вот с домашнего- никак не выходит, не видит домашний озик навигатор. На обоих компах вин7, озики одинаковые. Пробовал дома драйвера гарминовские переустановить- не помогло. Что делать?
    Драйвера (они вроде вместе с Mapsource должны устанавливаться) на обоих компьютерах из одного источника установлены?
    Удалить и переустановить драйвера пробовали?

Пуск - Компьютер - правая кнопка мыши - свойства - диспетчер устройств
    Найти раздел Порты COM и LPT раскрыть раздел
    Найти COM порт который относится к навигатору. При подключении навигатора он должен появляться, при отключении исчезать.
    Запомнить номер порта и поставить такой же в настройках ОЗИ

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Драйвера (они вроде вместе с Mapsource должны устанавливаться) на обоих компьютерах из одного источника установлены?
    На счёт источника - не уверен, возможно из разных. При удалении драйверов и установке мапсоурс - она его так же не видит. Все это удалял и переустанавливал неоднократно
    Удалить и переустановить драйвера пробовали?
    Пуск - Компьютер - правая кнопка мыши - свойства - диспетчер устройств
    Само собой пробовал
    Найти раздел Порты COM и LPT раскрыть раздел
    Найти COM порт который относится к навигатору. При подключении навигатора он должен появляться, при отключении исчезать.
    Запомнить номер порта и поставить такой же в настройках ОЗИ
    Он по usb коннектится

(поменял бы на китайский смарт, который в соседней ветке рекламировали, с Али за 16 тыр, но куда девать тот, которым пользуюсь в городе, а ему меньше года?).
    Никуда, он запасной. Пусть дома и лежит. А в поход брать походный. Не дай Бог в экстриме кирдыкнется - а дома ждет целый.
    Мне вот вообще придется брать два. Один как навигатор, а второй как управление дроном. Потому что ПО брендовых дронов нормально живет на ограниченном количестве брендовых смартфонов. В таком раскладе дома полезно оставлять третий смартфон... Шуть.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Никуда, он запасной. Путь дома и лежит. А в поход брать походный. Не дай Бог в экстриме кирдыкнется - а дома ждет целый.
    Мне вот вообще придется брать два.
    Я не столь богат, к сожалению( У меня и так в том году годовалый сяоми макс2 накрылся (афигенный кстати тел за свои деньги), срочняком пришлось новое покупать, так что, через год ещё один новый? Честно - не готов, ни по деньгам ни морально. А два таскать вот точно бы не стал, на плечах если.
    Последний раз редактировалось biruko; 10.06.2021 в 20:44.

Он по usb коннектится
    На компьютере на котором работает посмотреть версию Mapsource и найти дистрибутив такой же.
    На компьютере где не работает, полностью удалить Mapsource и если есть ещё чего-то Гарминовское, перезагрузить и поставить найденный дистрибутив, снова перезагрузить.
    Всё удалять и ставить при отключенном навигаторе, навигатор подключать только после последней перезагрузке.

Несмотря на то что кабель usb, коннектится он по COM, там есть аппаратный преобразователь и его драйвера.
    В диспетчере устройств надо искать COM порт.

white,
    Попробую всё так проделать, но на компе, на котором всё работает, мапсоурс не установлен

white,
    но на компе, на котором всё работает, мапсоурс не установлен
    тогда надо понять откуда на нём взялись драйвера.
    при подключении навигатора к компьютеру может открываться диск с ПО, я не знаю как конкретно на вашем навигаторе.
    Возможно надо с сайта Гармина скачать, например
    https://www8.garmin.com/support/down...ls.jsp?id=3707
    или
    https://www8.garmin.com/support/down...ils.jsp?id=591

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права