Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: замена Garmin etrex

Цитата Сообщение от biruko Посмотреть сообщение
    Я не столь богат, к сожалению( У меня и так в том году годовалый сяоми макс2 накрылся, срочняком пришлось новое покупать, так что, через год ещё один новый? Честно - не готов, ни по деньгам ни морально. А два таскать вот точно бы не стал, на плечах если.
    Принято. Хотя Ulefone Armor, про который здесь писалось, стоит около 6 тыс, а не 16...
    Но, коли не бюджет, тогда надо долбить комп.

У меня иногда не подключаются к компу с 8.1 рации для прошивки или какой-нить из старых гаджетов. Через USB. Им должен назначаться COM-порт, как уже написал Сережа, но не назначается, Виндос не "видит" устройство.
    Дело может быть в драйвере порта. Надо найти свой ошибочный в Диспетчере Устройств (обычно метится красным крестиком), и Обновить драйвер. Но не новый искать в Интернете, а старый - из предложенного списка совместимости. Сейчас точно не помню, как он называется... там два-три названия вылезают, можно все "протыкать". Смысл в том, чтобы поставить старый драйвер, который где-то в Виндосе сохраняется как вариант. После этого порту будет назначен COMx, и его надо тебе прописать (где-то). Я сама давно не пользуюсь ни Ози десктопным, ни Мапсорсом, поэтому геморой этот древний забыла напрочь.

Можно ли на твой Этрекс Легенд закачать данные не по кабелю, а через microSD-карту? Вроде бы у него есть гнездо. Просто залить на нее все нужное и внутри переместить на тушку, или назначить карту основной директорией. Тогда можно забыть про подключения, тем более проблемные.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Принято. Хотя Ulefone Armor, про который здесь писалось, стоит около 6 тыс, а не 16...
    Но, коли не бюджет, тогда надо долбить комп.
    Буду пробовать, да!
    И я конечно не на Ulefone Armor смотрел, а на UMIDIGI BISON (про котоой тоже писалось и на который неплохие отзывы) или даже UMIDIGI BISON GT только пока не понял чем они так здорово отличаются что так по разному стоят. Я ведь его бы и в городе пользовал. А в лес можно было бы не брать ни городской тел ни фотик ни жпс, только еще плюс бумагу и компас, которые и так берутся.
    Можно ли на твой Этрекс Легенд закачать данные не по кабелю, а через microSD-карту? Вроде бы у него есть гнездо. Просто залить на нее все нужное и внутри переместить на тушку, или назначить карту основной директорией. Тогда можно забыть про подключения, тем более проблемные.
    Пробовал, не получилось. Почитал и понял что нельзя. Карточка. вроде бы только для карт.
    ПС
    Вот щас опять посмотрел на этот Бизон и опять руки зачесались купить, блин)))))
    Сравнить бы фотки .... Если действительно им можно заменить и защищенную мыльницу, то может и потрачусь, благо в этом году "лето может получиться экономным"
    Последний раз редактировалось biruko; 10.06.2021 в 20:53.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    тогда надо понять откуда на нём взялись драйвера.
    при подключении навигатора к компьютеру может открываться диск с ПО, я не знаю как конкретно на вашем навигаторе.
    Возможно надо с сайта Гармина скачать, например
    https://www8.garmin.com/support/down...ls.jsp?id=3707
    или
    https://www8.garmin.com/support/down...ils.jsp?id=591
    Я уже не помню, но по моему с сайта я их и брал, и кажется мне что тогда еще никаких мапсоурс не было))) Завтра доеду до конторы посмотрю, стоит ли там мапсоурс.
    Еще есть подозрение, что если драйвера были установлены криво , при переустановке надо не просто их удалить виндозой, а еще и чистить реестр всё что с гармин связано, но у меня не много опыта в таких манипуляциях и я мог что-то просмотреть.
    Последний раз редактировалось biruko; 10.06.2021 в 20:52.

Цитата Сообщение от ishin Посмотреть сообщение
    прошу меня простить, но вы порете чушь. попробуйте сами современный смартфон в эксплуатации - в "режиме самолет" он будет месяц работать
    Ну месяц не будет... А с включенной навигацией, которое одно из наиболее жручих энергию приложений, будет работать очень недолго. Попробуйте.

На обоих компах вин7, озики одинаковые. Пробовал дома драйвера гарминовские переустановить- не помогло. Что делать?
    etrex20х
    озик какой-то древний.
    всё живёт. но только через GPX.

мапсоурсе если и был, то давно снесён (но гармин безмапсоурса не бывает, во вском случае в 2003 году с 76-м эта штука уже была).
    драйвера вот эти
    USB_Drivers.zip

Пробовал, не получилось. Почитал и понял что нельзя. Карточка. вроде бы только для карт.
    ПС
    Вот щас опять посмотрел на этот Бизон и опять руки зачесались купить, блин)))))
    Сравнить бы фотки .... Если действительно им можно заменить и защищенную мыльницу, то может и потрачусь, благо в этом году "лето может получиться экономным"

Когда очень хочется, деньги всегда найдутся... Отзывы о камере вроде хорошие. Но вы погуглите, не хочу быть испорченным телефоном.

Стоят они по-разному из-за качества матрицы и оптики на камерах, встроенной памяти 128, 8 ядер и огромного экрана, больше 6". Вот последнего в походе я бы боялась. Это настоящая лопата, прожорливая как коза в огороде. В дикий автоном - не знаю. Огромный экран надо беречь, подзаряжать его часто. Я бы больше 5 дюймов в поход не брала гаджеты.
    Ну, и красивая мечта все упихнуть в один гаджет - фон, навигатор, камера - имеет большой минус. Если с ним что-то случается, вы лишаетесь всего.
    Особенно обидно будет лишиться фоток. В общем, беречь придется сильно.
    Для соло, тем не менее, вариант. Но до этого придется его хорошо протестить, чтобы не пролететь в длинном автономе.

Если треки не писать, может прожить долго.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение

Когда очень хочется, деньги всегда найдутся... Отзывы о камере вроде хорошие. Но вы погуглите, не хочу быть испорченным телефоном.

Стоят они по-разному из-за качества матрицы и оптики на камерах, встроенной памяти 128, 8 ядер и огромного экрана, больше 6". Вот последнего в походе я бы боялась. Это настоящая лопата, прожорливая как коза в огороде. В дикий автоном - не знаю. Огромный экран надо беречь, подзаряжать его часто. Я бы больше 5 дюймов в поход не брала гаджеты.
    Ну, и красивая мечта все упихнуть в один гаджет - фон, навигатор, камера - имеет большой минус. Если с ним что-то случается, вы лишаетесь всего.
    Особенно обидно будет лишиться фоток. В общем, беречь придется сильно.
    Для соло, тем не менее, вариант. Но до этого придется его хорошо протестить, чтобы не пролететь в длинном автономе.

Если треки не писать, может прожить долго.
    Долго на одном заряде всё равно не проживет, в любом случае фото+определение местоположения и большой экран, на ночь его вырубать, если солнце - подзаправлять.
    На самом деле 6' - это не так и много, у них соотношение сторон не удобное, длинный и узкий он, это щас модно, но не понимаю почему. Вот сяоми макс2 - лопата, но афигенно комфортная была лопата, легкая, оч экономная по энергетике, читать с нее - прям комфортно, да и кинцо посмотреть, карты тож хорошо, камера накрылась, и как оказалось - без камеры неудобно, а надо оно и довольно часто. Все что меньше 6ти дюймов - ниочём вообще, даже заморачиваться не стоит (только заряд тратит), лучше бумага+точки в гармине простеньком.
    А вот потеря одного аппарата - да, это потеря всего вааще, может быть критическим, и может получиться, что и фотки из него не вытянешь, особо из версии GT, там нет sd-карты. Только если регулярно скидывать фоты на флешку а на второй тел у подруги продублировать карты .
    И да, не "соло", а автоном, мы вдвоем ездим))
    Протестить в лесу не успею, в субботу уже на 3 дня на речку едем и всё, потом в конце июля на месяц.
    пс
    Щас посмотрел что на али защищенного бывает - лучшеп не смотрел. Оч много всего и не разобраться так вот по-быстрому, даже и пытаться не буду.
    Последний раз редактировалось biruko; 11.06.2021 в 01:17.

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    etrex20х
    озик какой-то древний.
    всё живёт. но только через GPX.

мапсоурсе если и был, то давно снесён (но гармин безмапсоурса не бывает, во вском случае в 2003 году с 76-м эта штука уже была).
    драйвера вот эти
    USB_Drivers.zip
    у меня был 76 (вроде оч старый черно-белый без карт, да?), мапсоурсом никогда не пользовался, зачем?, спокойно гармин без него бывает. И там и com порт работал, если я правильно помню, хитрющие провода были.
    Озик тоже древний, а мне и не надо большего.
    Последний раз редактировалось biruko; 11.06.2021 в 01:23.

Все что меньше 6ти дюймов - ниочём вообще, даже заморачиваться не стоит (только заряд тратит), лучше бумага+точки в гармине простеньком.
    Не поддерживаю даже 4,5 тоже ничего. А 5" вообще песня.
    Но, конечно, с большими экранами аппетиты растут и глаза привыкают видеть большую карту... и не меньшее уже не согласны.

Из хорошего можно посмотреть те же Улефоны серии Армор, более дорогие модели. Я думаю, водозащищенные Бизону мало в чем уступают. Там большая линейка, лень смотреть...
    Например, Х8 https://aliexpress.ru/item/1005001475032619.html У Арморов офигенный компас.
    Он и сильно дешевле. Однако я ничего не знаю про его камеру (хотя сам производитель ее хвалит в описании..)). Если этот аспект важен, лучше брать смартфон с хорошими отзывами о камере.

https://vk.com/exgad
    Вот ребята пишут неплохие обзоры про защищенные смартфоны.
    И торгуют ими.
    Правда сильно дешевыми они не торгуют.
    Но для общего развития почитать может быть полезно.

Проблема смартфона даже не в жоре навигации и экрана. Кстати жор экрана составляет 90% и больше, если интенсивно пользоваться навигацией.
    Но проблема не в этом.
    Никто же не будет делать из современного смартфона только навигатор.
    У "обычного" пользователя там окажется штук пять мессенжеров, все социальные сети и ещё куча всевозможных "крайне необходимых" свистоперделок,
    и главная задача смартфона дожить до этой самой навигации.
    Как показывает опыт, по крайне мере мой, доживают они не всегда, точнее не у всех.
    Причём режим самолёта далеко не всегда спасает. Есть категория свистоперделок, которые наоборот начинают усиленно жрать, если не дать им связи.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права