Слова и Ветер
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Баренцево море

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Да я там уже все почитала, что хотела. Много пиара. Время, видать, такое. Новое время, новые герои..
    Кстати, в 2013-ом был совершен похожий поход на байдарке через белое Горло от Архангельска, только на запад. Написано с юмором, душевно, никакого пафоса и растопыренных пальцев. Такое мне больше по сердцу...
    http://onegaonline.ru/seetext.php?kod=957
    Это для меня слишком сложно, а если взять такой маршрут?

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	баренцево.JPG 
Просмотров:	23 
Размер:	97.8 Кб 
ID:	5203

Цитата Сообщение от Женя Посмотреть сообщение
    Узнавайте про такую возможность у местных пограничников. В прошлом году в Териберке около меня очень быстро нарисовался местный офицер, показал удостоверение и поинтересовался, какого рожна я там пускаю дрон над заливом. Если бы я спустила лодку, не думаю, что это прошло бы незамеченным..))
    Вам надо много чего узнавать по береговой зоне и допуску. Это первое, что надо сделать, а потом уже строить маршруты.

Цитата Сообщение от Женя Посмотреть сообщение

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	баренцево.JPG 
Просмотров:	23 
Размер:	97.8 Кб 
ID:	5203
    там в этом году рыбаки массово потонули. ищите на мотолодке, русфишинге и гик.фордак
    это не то что бы предосторежение, рыбаки имеют свойство везде тонуть.
    я на гик.фордак давал анализ погоды по тому случаю, просто на северах на море надо быть ОЧЕНЬ внимательным
    всё можно, если разумно и аккуратно. имхо.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Узнавайте про такую возможность у местных пограничников. В прошлом году в Териберке около меня очень быстро нарисовался местный офицер, показал удостоверение и поинтересовался, какого рожна я там пускаю дрон над заливом. Если бы я спустила лодку, не думаю, что это прошло бы незамеченным..))
    Вам надо много чего узнавать по береговой зоне и допуску. Это первое, что надо сделать, а потом уже строить маршруты.
    Это довоьно легко узнаётся.
    есть запретые зоны для дронов, это всё легко находится.
    известные например dji там просто не полетят, в них зоны прописаны. (если не патчить)
    Если офицер хочет чего то лишнего, то имхо очен вежливо и при свидетелях диалога слать найух.
    Есть ЗАТО, границы зон обозначены в соответствующих приказах и границы обычно обозначены на OSM.
    Есть погранзона с соответствующим регламентом посещения, который прописан в ЗАКОНАХ
    Надо просто внимательно прочитать и соблюдать, там ничего сложного.
    Всё остальное, всё мистическое ааа, ууу, мы смогли, но мы ууу, ааа, позвоните Ивану Ивановичу, телефон у нас,
    всё это имхо ересь.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права