Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Баренцево море

Баренцево море

Друзья!
    Очень хочется на Баренцево море. Посоветуйте маршрут в идеале дней на 20.
    Опыт хождения по большим водоемам (Белое море) у меня есть.

Баренцево море довольно сильно отличается от Белого. Там всегда большая волна и ветер, часто шторм. На каких плавсредствах вы собираетесь?
    Тем почти везде погранзоны, куда нужен пропуск.

Учитывая все что вы написали я и пытаюсь придумать реальный маршрут. Байдарка Варзуга 2, гидрокостюма нет.

Побережье Кольского полуострова довольно охраняемая территория, так что лучше рассматривать восточнее. Да и на байдарке, без гидрокостюмов довольно экстремально путешествие. Там даже летом температура воды около нуля. Вы у Ханумы поинтересуйтесь у неё вроде был опыт похода по Баренцеву и Карскому морю.

На сплава по Баренцеву нужен пропуск от ФСБ и Морфлота. Посоветовать маршрут сложно, сначала узнайте, есть ли там свободные зоны для сплава маломерок, и насколько легко получить пропуск.
    Это было сложно и раньше, а сейчас, думаю, не лучше. До Святого Носа - юрисдикция ФСБ.

Спасибо. Мне написали, что вы вроде ходили?

Вокруг Рыбачьего народ плавает. можно километров 250 накрутить. с учётом тамошней погоды, как раз дней на 20.

П-ов Рыбачий и Большая Волоковая бухта граница с Норвегией. Прямо там стоит погранотряд. Надо узнать точно можно ли, чтобы потом отпуск не был испорчен.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Вокруг Рыбачьего народ плавает. можно километров 250 накрутить.
    Я знаю, что местным вроде там вроде разрешают плавать и рыбачить, а вот не местным... узнавать надо.

Цитата Сообщение от Женя Посмотреть сообщение
    Спасибо. Мне написали, что вы вроде ходили?
    На Весле есть отчет. Но это было 9 лет назад, многое могло измениться.
    http://veslo.ru/2011/otchet/kolakrug/kola.html

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права