Слова и Ветер
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Отправка груза транспортной компанией

Люди, а объясните мне, пожалуйста, сам процесс отправки чего-то из х.з. какого-то офиса компании типа "Деловые Линии"?

Как это происходит в СДЭК, я хорошо знаю (тыщу раз и получал и отправлял). В ДЛ никогда не отправлял, но несколько раз получал. Когда тебе привозят груз к подъезду - там все просто. Но вот когда пару раз меня угораздило самому приезжать в ихний Зеленоградский склад - каждый раз была какая-то жопа

Сначала, в ихнем офисе, минут 40 (а иногда и больше) стоишь в очереди, чтобы просто подойти к заветному окошку. Там глянут на номер твоей накладной и напечатают бумажку, с которой прешься на склад (их там несколько - надо еще найти нужный). Когда нужный склад найдешь и найдешь, кому всунуть эту бумажку, минут через 10 тебе вынесут твой груз.

Вся эта процедура повергает меня в какое-то уныние... А уж через какие мытарства придется мне пройти, чтобы в неизвестном офисе отправить какой-то груз - даже страшно подумать

Или я что-то делаю совсем не правильно? Типа, не нужно самому припираться в офис, а требовать вызова курьера или еще как-то? Т.е. какая именно "правильная" процедура процесса отправки? Куда соваться, что делать, какие бумажки в какой последовательности оформлять?

Цитата Сообщение от Serg514 Посмотреть сообщение
    В тех же Деловых линиях, ну и в других конторах, есть недорогая услуга «паллетный борт», когда груз отправляется не в специально сколачиваемом для него деревянном ящике, а в стандартном разборном многоразовом ящике.
    Сколачиваемый ящик ("опаллечивание") тоже неплохо. Он индивидуальный и туда ничего чужого уже не подсунут. Мы так на днях отправляли бюст Аносову из южной столицы в северную..))
    С большой страховкой на предмет повреждения, в многослойных "пузырьках" и с паллетной обрешеткой.
    Отправляла не я, поэтому всех тонкостей не знаю, но я это обговаривала с мастерской. Любой каприз за ваши деньги. В итоге все доехало целым, понятно.

Цитата Сообщение от LeonidS Посмотреть сообщение
    Или я что-то делаю совсем не правильно? Типа, не нужно самому припираться в офис, а требовать вызова курьера или еще как-то?
    Ну, если не жалко денег, то конечно, забор(доставка) груза из квартиры(офиса) самый идеальный вариант.
    ДЛ оказывают такую услугу.
    У них боле менее толковый сайт, где можно ограмотнится.
    Если останутся вопросы, то можно созвониться с ними.

Цитата Сообщение от aleksazag Посмотреть сообщение
    Ну вот и в знак благодарности Вам отрывают ручку.
    Не надо ничего выдумывать и придумывать на свою шею.
    Сунул в строительный рисовый мешок, замотал сверху погуще скотчем и сдал. Все!
    1. У меня нет строительного рисового мешка
    2. Вряд ли упаковка влезла бы в какой либо мешок
    2. Совета вроде не просил так что свои советы приберегите для более подходящего случая.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Сколачиваемый ящик ("опаллечивание") тоже неплохо. Он индивидуальный и туда ничего чужого уже не подсунут. Мы так на днях отправляли бюст Аносову из южной столицы в северную..))
    С большой страховкой на предмет повреждения, в многослойных "пузырьках" и с паллетной обрешеткой.
    Отправляла не я, поэтому всех тонкостей не знаю, но я это обговаривала с мастерской. Любой каприз за ваши деньги. В итоге все доехало целым, понятно.
    Мне как хозяин упаковки сказал сделать - ровно так ему его упаковку и отправил. Даже вдаваться в подробности не хочу. Это не моя война))) А все благодаря кастрированным плацкартным вагонам нового типа. Я их не видел, но тема интересная и надо быть готовым к отсутствию третьей полки. Надо бы найти этот подтип вагона и соотв маршруты.

Цитата Сообщение от Stalker12 Посмотреть сообщение
    2. Совета вроде не просил так что свои советы приберегите для более подходящего случая.
    Ну так мне как бы фиолетово.
    Ваши же вещи портятся а не мои.
    А поскольку мы на Форуме, то высказал свое мнение как лучше это на мой взгляд сделать.
    Не думайте, что это написано именно для Вас.
    Строительный мешок можно купить в любом магазине стройматериалов и инструмента.
    Стоит от 18р. в зависимости от размера.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Сколачиваемый ящик ("опаллечивание") тоже неплохо.
    Ну да. Когда в том году покупал очередное надувное плавсредство с итоговой массой комплекта в районе 130 кило, тоже такой заказывал. Потом употел его на пиломатериал разбирать, зато и досок годных с него добыл боХато, полцены отбил

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DB65DEF3-74E0-47CC-9CA8-BB42394DCB21.jpeg 
Просмотров:	10 
Размер:	150.7 Кб 
ID:	5287

Имхо, при заказе новой лодки, особенно если она дорогая и тяжелее 35-40 кг, зачастую имеет смысл разориться на жёсткую индивидуальную упаковку, чтобы потом с производителем не собачиться.
    А свою уже при пересылке потщательней самому упаковать и слать паллетным бортом. Кстати, огромного размера белые строительные мешки продаются в том числе и в ТК, в сдэке видел. В них любая лодка влезет.

А поскольку мы на Форуме, то высказал свое мнение как лучше это на мой взгляд сделать.
    Не думайте, что это написано именно для Вас.
    Строительный мешок можно купить в любом магазине стройматериалов и инструмента.
    Стоит от 18р. в зависимости от размера.
    Учту))) Весчь была не моя, инструкции по упаковке я выполнил точно. А про упаковку и сам могу понарассказывать, у меня 15+ лет складской логистики за плечами, бОльшая часть аналитиком.

Мешков Ваших в р-не моего обитания нет. Заказал бы на каком нть Озоне. Но не для чего))

Цитата Сообщение от Stalker12 Посмотреть сообщение
    А про упаковку и сам могу понарассказывать, у меня 15+ лет складской логистики за плечами
    С чем я Вас и поздравляю.

С чем я Вас и поздравляю.
    И Вам не болеть))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права