Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Есть ли на форуме пользователи SPOT?

Есть ли на форуме пользователи SPOT?

Владею spot gen3, очень криво всё у американцев на сайте сделано, в прошлом году заплатил 20$ за месяц и вроде всё работало а в итоге "затухло". Сейчас пытаюсь его активировать и просит как-бы абонентскую заплатить за год 111$ и не факт что это всё что надо. Появился новый тариф FLEX, вроде как месячный, но перейти на него не могу, нет такой опции.
    Есть опыт у кого, как быть? Платить?
    Сменить акк не получается, аппарат привязан по ESN, удалить акк и перерегистрироваться тоже не выходит - ошибку выдает сайт.
    Поддержки по почте нет, только голосовая, а по телефону я не готов с американцами разговаривать на английском, не такой он у меня продвинутый.

Цитата Сообщение от biruko Посмотреть сообщение
    просит как-бы абонентскую заплатить за год 111$
    Ничего себе годовая..

у меня были spot1 и spot2 connect от Делорми
    пользовался какое-то время, пока не перешел на Инрич.
    Spot - это шляпа. Советую продать и перейти на Инрич.

Они достаточно давно завлекают людей низкими тарифами, которые потом вскоре и без предупреждения исчезают.
    У меня сохранился аккаунт на finmespot.com но из него исчез без каких либо предупреждений spot2 connect (он у меня есть физически)
    сейчас зашел посмотреть и проверил можно ли активировать - в ответ активация невозможна.
    поддерживаются только устройства начиная со Spot3
    Spot2 я покупал в 2012 году, прошло менее 10 лет как они его выкинули (я не знаю сколько точно прошло, мне никаких уведомлений не приходило, просто удилили прибор в личном кабинете и всё)
    Например Гармин Инрич поддерживает устройства от Делорми начиная с самого первого, и Гармин обещал что поддержка не прекратится.
    Недостатки Спот - односторонняя связь. Т е вы пишете, но вам написать нельзя.
    Главный недостаток - нет подтверждения доставки сообщения. Т е когда вы отправляете сообщение, вы не знаете ушло ли оно на спутник и дальше, или нет.
    В самом протоколе обмена Globalstar sbd не заложена возможность подтверждения доставки. Вместо этого прибор делает отправку несколько раз и считает что спутник услышит.
    На самом деле оно работает. Я отправлял сообщение Спот с 72 градуса широты и они в основном доходили.
    Но дело в том что в основном, некоторые не доходили, а узнать дошло ли конкретное сообщение нет никакой возможности.
    Инрич же показывает вам, ушло ли ваше сообщение на спутник.

Стоимость владения Спот3
    https://www.findmespot.com/en-ap/pro.../service-plans
    $168 (14*12) плюс 20 за первую активацию.
    Если получится перейти на Flex то $17 за месяц плюс $25 в год за поддержку Flex плюс $20 за первую активацию
    На всё это накинуть Мишустинские 20% ндс за цифровые зарубежные услуги.

Стоимость владения Инрич
    $30 в год за поддержку Freedom тарифов
    $16 в месяц минимальный тариф (65 в месяц максимальный тариф с безлимитом)
    $20 первоначальная активация.
    на всё 20% ндс.

То есть стоимость владения сходна.
    Но есть двусторонняя связь, есть подтверждение доставки, есть погода, вменяемая поддержка в т ч по емейл и в чате (по телефону тоже есть)

white, По честному, мне не нужна особо то именно связь, надо чтоб напряжённые родственники видели нас издалека, что мы, типа, движемся и всё ок. Т.е. нужен примитивный но надёжный и недорогой девайс, а этот я и не покупал, мне его подарили, да и продать его, вероятно, нереально так как на нем долг висит. Перейти на flex не могу, нет такой опции . В субботу уже отчаливаем, а тут такая напасть.

Цитата Сообщение от biruko Посмотреть сообщение
    В субботу уже отчаливаем, а тут такая напасть.
    Дареному коню в зубы не смотрят, да и поздно уже дергаться... Тариф Флекс, возможно, "ниже" по рангу текущего, и поэтому система не дает на него перейти.
    Оплачивайте что есть, если денег не жалко, а карта очень нужна, а на следующий год присмотритесь к другим девайсам.
    Годовой тариф за такую хрень уж больно злой, но без него эта штука не активируется, боюсь.

Ханума, Заплатили.... посмотрим, как работать будет, от них что угодно ожидать можно, по Москве пока работает

Ваши права