Слова и Ветер

Результаты опроса: Вам нравится этот плот?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, вполне

1 11.11%
  • Нет, ерунда какая-то

7 77.78%
  • Не понял конструкции

1 11.11%
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: Надувной моторно-гребной плот с палаткой RAFTENT

Спасибо за трезвый ответ про бухлоход : ))) Изделие получилось противоречивым. Особенно дико освистали лодочники : )) А так, все верно. Быстрая собираемость - 5 камер кчаются недолго и палатка быстрая.Самое глвное - это отличное настроение!
    raftent.ru - надувной моторно-гребной плот

Из эйрдека выйдет совсем конско. Квадрат его 30 см высотой около 6000 и это цена от рулона.

Цитата Сообщение от RAFTENT Посмотреть сообщение
    Из эйрдека выйдет совсем конско. Квадрат его 30 см высотой около 6000 и это цена от рулона.
    Ну, зачем же там 30 см толщина? Если на палубу тримарана, то жесткости эйрдека с запасом должно хватить и толщиной 10-15 см, а если катамарана - то 15-20 см. А 30 - это уже переборчик в любом случае! :)

ЗЫ: Ну да, эйрдек не дешевый (хотя и не сказать, чтобы вот прямо ужас-ужас) - ну дык, "бухлоход", он же для удовольствия и выпендрежа - фигли на нем копейки экономить? :)

Цитата Сообщение от RAFTENT Посмотреть сообщение
    Спасибо за трезвый ответ про бухлоход : ))) Изделие получилось противоречивым. Особенно дико освистали лодочники : )) А так, все верно. Быстрая собираемость - 5 камер качаются недолго и палатка быстрая. Самое главное - это отличное настроение!
    Ну..., чисто оптимистично, я бы предложил бы авторам "изделия", все же придать "конструкции" более традиционные формы, допустим не круг, а эллипс.

Чисто психологически это проще воспринимается. Есть "нос", есть ж..па. Ну и вообще, если весь плот, это одна палатка (по факту конструкции), то где перекурить, бухнуть втихотя, или "пукнуть по ветру"??? Ну или почитать Пушкина на рассвете?..

Можно поставить парус, чисто для антуража и фотосессий. (а кто будет покупать такое изделие, кроме как людей, у которых есть лишние средства?)

Я б еще рассмотрел бы возможность установки велосипедного "пропеллера" (винта) для движение этого "плота". Даже при всем моем алкоголизме, я бы заскучал от безделия на этом "средстве сплава".

Я бы сказал так, "движение - это жизнь" (С)
    Здесь движухи не предусмотрено, мертвый проект...

ПСН на речках, даже малость категорийных, во времена оно встречались (на чем только народ не ходил... что найдётся - на том и ходил). Я последний раз видел это чудо в 2010 на Поньгоме. Где мелко - это были героические мероприятия, зато где плывется - эта штука собой вполне успешно давила препятсвия... в сущности рафт. Повторять ПСН (а это выходит по сути он) в наше время на новом технологическом уровне - вряд ли осмысленно. Для сплавов есть те самые рафты (а также катамараны, лодки-байдарки кучи разных типов, каяки... каждому в меру пристрастий и темперамента) , для неспешного времяпровождения на ровной воде - куча всяких изделий с моторчиками и без придумана...

А палатка на воде - по-моему, однозначно зло. Для ленивых выездов недалеко от берега она не нужна, проще палатку на берегу поставить (тащить это на себе в хребеня, где палатку на берегу не воткнуть, вряд ли кто будет, а куда может подъехать машина - там может встать палатка). Разве что как тент на случай, если дождик на воде застанет (как обычно использовалась и палатка тех ПСН на участках, где возможно в неё спрятаться). Да и ночевать на воде, даже прочно зачалившись за берег - может быть вполне стрёмно. Задует ветерок, разыграется волна и разное может случиться. Или надо выбирать место для той ночевки на воде не менее тщательно, чем при постановке палатки на берегу. Кстати, насколько кмфортно ночевать в качающейся на воде палатке - это тоже большой вопрос. Кто-нибудь пробовал?

В общем, единственное применение такой штуке, отличное от "по приколу" я вижу только одно - для каких-нибудь рыболовов, которые хотят отойти от привезший их на берег машины в какое-то особенное место, например на ночную рыбалку. Там и палатка на воде может пригодится. Ну как на зимней рыбалке на льду палатки ставят, чтобы поуютней ловилось. Может, конечно, чего-то не вижу, но это тоже какая-нибудь не сильно распрастраненная экзотика. Не окупится, я думаю, ни в каком приближении.
    Последний раз редактировалось Забредун; 23.08.2021 в 00:58.

Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    Я ты еще предложил бы небольшой парус
    к парусу киль нужен (шверцы в данном случае). иначе толку от него нет никакого кроме вреда. и остойчивость этой штуки под парусом, который способен оказать на неё какой-то эффект будет... отрицательная.
    а если для ровно по ветру под слабым ветерком - так палатка будет иметь уже достаточную парусность, чтобы несло куда дует (и никуда больше не вырулишь... а это может быть совсем ен туда, куда надо) и хорошо бы, чтоб при этом не черезмерно кренило.
    Последний раз редактировалось Забредун; 23.08.2021 в 00:56.

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    В общем, единственное применение такой штуке, отличное от "по приколу" я вижу только одно - для каких-нибудь рыболовов, которые хотят отойти от привезший их на берег машины в какое-то особенное место, например на ночную рыбалку. Там и палатка на воде может пригодится. Ну как на зимней рыбалке на льду палатки ставят, чтобы поуютней ловилось. Может, конечно, чего-то не вижу, но это тоже какая-нибудь не сильно распрастраненная экзотика. Не окупится, я думаю, ни в каком приближении.

Ну вот видите, даже Вы (чувствуется огромный опыт) нашли какое-то применение - для ночной рыбалки! Я даже не предполагал такое использование. А ведь можно лещика потаскасть, допустим, ночью. Ну то есть проект, не сильно мертв. Просто тот, кто видел всё и плавал на всём, его трудно чем-то удивить. Даже этим "круглым матрасом" с палаткой. Тяжело убедить лодочника. У меня так люди некоторые спрашивают, интересуются. Но пока цена большая, отпугивает. Может удешевлю когда-нибудь....

Парусную версию сделать легко. Убрать центральную камеру, поменять чехол и установить шверт. Только пока не вижу суразности в этом

Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    Ну..., чисто оптимистично, я бы предложил бы авторам "изделия", все же придать "конструкции" более традиционные формы, допустим не круг, а эллипс.

Чисто психологически это проще воспринимается. Есть "нос", есть ж..па. Ну и вообще, если весь плот, это одна палатка (по факту конструкции), то где перекурить, бухнуть втихотя, или "пукнуть по ветру"??? Ну или почитать Пушкина на рассвете?..

Можно поставить парус, чисто для антуража и фотосессий. (а кто будет покупать такое изделие, кроме как людей, у которых есть лишние средства?)

Я б еще рассмотрел бы возможность установки велосипедного "пропеллера" (винта) для движение этого "плота". Даже при всем моем алкоголизме, я бы заскучал от безделия на этом "средстве сплава".

Я бы сказал так, "движение - это жизнь" (С)
    Здесь движухи не предусмотрено, мертвый проект...
    У меня есть идея как сделать быстроходную версию под мотор до 10 л.с. Да, форма будет другая (не овал), но более "ходовая". Там будет эйрдек присутствовать (частично). Но от идеи компоновки "камера внутри камеры" пока не отказываюсь. Мне кажется она удачной

Еще раз всем привет. Относительно удобной рыбалки. Предлагаю вот такой вариант рыбацкого плота. Вернее полутент. Без пола. Его можно приобрести как доп. тент для рыбаков. Спереди будет жесткий пол (фанера или эйрдек). Под тентом можно поставить раскладушку. Удобно производить забросы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_Визуал_RAFTENT MAX-Модель.png 
Просмотров:	9 
Размер:	68.3 Кб 
ID:	5268

Тент собирается на текущем каркасе без двух передних дуг. На рендере не прорисована передняя стенка с дверью и москитной сеткой

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права