Слова и Ветер
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Жаль нет стены позора в клубе

Цитата Сообщение от aleksazag Посмотреть сообщение
    Я тоже в деревья шурупы заворачивал когда скворечники вешал.

Цитата Сообщение от Жук (Hoрд-Ост) Посмотреть сообщение
    На ОХте такой есть на острове Духов, на алтае при впадении Аргута в Катунь...
    Ну, это больше творческие поделки, имхо.
    Тут совсем другой случай.

Цитата Сообщение от chil Посмотреть сообщение
    Находил я гвозди и вросшие, и торчащие, и по полгода сроком прнбывания, и по 20-30 лет - и ничего, не очень-то они дереву жить мешали.
    То же самое наблюдал. Так же видел, как в ствол дерева врезалась проволока, что когда то была вокруг обмотана - вот она ствол шибко поуродовала...
    А гвозди в стволе - дык, у нас около водоёмов, все деревья утиной дробью побиты и ничего, бананы не опадают...

насколько знаю, что-то обматывать вокруг дерева на постоянной основе нехорошо, дерево от этого болеет (не только от проволоки, от обычных верёвок тоже). а к вбитому-ввинченному дерево более-менее равнодушно.

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    насколько знаю, что-то обматывать вокруг дерева на постоянной основе нехорошо, дерево от этого болеет (не только от проволоки, от обычных верёвок тоже). а к вбитому-ввинченному дерево более-менее равнодушно.
    В целом, да... Могу согласиться. Обмотку я бы разрешила только на пожилое дерево, которое уже не расширяется, чтобы проволока не вросла. Ну, на молодое скворечники и не вешают, вроде. Оно не должно качаться.
    Как и забивка. Если кора и подкорка толстые уже, можно железку вбить. Но тоже в пожилое дерево.
    Просто есть разница - скворечник прибили или табличку про себя, любимых. Второе пафосно, глупо и бесполезно, и в итоге - вредно.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Второе пафосно, глупо и бесполезно, и в итоге - вредно.
    ну, это-то да. "киса и ося здесь были"

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права