ТАГАНОК
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: пос. Хатанга - оз. Таймыр

пос. Хатанга - оз. Таймыр

Скажите есть ли вариант выброски с оз.Таймыр? Дойти туда можно на байдарке, а вот как вернуться назад?

Вообще можно и до мыса Челюскина дойти. Опять же как оттуда потом выбраться?

До м. Челюскин 10 лет назад добрались два путешественника из Ярославля. Выбирались вертолетом. Но им, как я понял, просто повезло с ним.
    Последний раз редактировалось Alexius718; 10.10.2021 в 21:01.

Цитата Сообщение от Alexius718 Посмотреть сообщение
    Скажите есть ли вариант выброски с оз.Таймыр? Дойти туда можно на байдарке, а вот как вернуться назад?
    Я думаю, никак, никак, кроме вертолета. Либо назад тем же путем.

До Челюскина неоднократно добирались на автомобилях. По зимникам и по целине. Зимой-ранней весной, ест6ественно, когда тундра еще не тает. Последний известный мне раз - в этом году. Не сказать, чтобы много народу это делало, но и не единичные случаи. Как сами ребята говорят - "меньше, чем в космос летало".
    Других способов "самодеятельно", без вертолётной поддержки оттуда выбраться, в общем, нет.

Цитата Сообщение от Alexius718 Посмотреть сообщение
    До м. Челюскин 10 лет назад добрались два путешественника из Ярославля. Выбирались вертолетом. Но им, как я понял, просто повезло с ним.
    Марина Галкина сейчас тусуется на м. Челюскин, уже месяц как тусуется, ледокола ждёт... как то так выбраться)))
    PS
    Почитайте у нее в ФБ, там много всякого

Ваши права