Слова и Ветер
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Квадрокоптер.

Квадрокоптер.

Хочу прикупить себе квадрокоптер для будущего походика.
    Нуждаюсь в советах, что может подойти.
    Бюджет сильно не ограничен.

первый вопрос, зачем он вам нужен?
    поснимать вокруг себя это одно, если кроме поснимать ещё слетать вон на ту сопку за 5км и посмотреть что там - это другое,
    а может вы рыбу с него ловить хотите, сидя на нём
    в тренде dji mini 2
    есть его конкурент от Xiaomi Fimi X8 mini
    есть ещё Hubsan ZINO Mini PRO у которого в характеристиках полный фарш, и большая матрица, и облёт препятствий и 40 минут полёта, но только беда что Hubsan сама по себе фирма стрёмная (имхо)
    это я всё говорю про дроны с весом до 250гр
    с готорыми не надо гемороиться с бумагами и которые понятно как прокормить в походе.

Цитата Сообщение от aleksazag Посмотреть сообщение
    Хочу прикупить себе квадрокоптер для будущего походика.
    Готовы возить большой или хотите компактный?

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Готовы возить большой или хотите компактный?
    Ну как бы очень большой не хочется.
    Ну и не хотелось чтобы ветром сдувало.
    Вообще по регистрации:
    -надо сразу регистрировать как купил.
    -или если не летаешь, то и не обязательно.
    Летать то надо там, где некому контролировать.
    Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    а может вы рыбу с него ловить хотите, сидя на нём
    Так то я рыбу не ловлю от слова совсем.
    А вот покушать это да, можно.

Ну как бы очень большой не хочется.
    Ну и не хотелось чтобы ветром сдувало.
    Если маленький, но надежный и с качественной картинкой, и не ждете особых смарт-изысков от функционала, то подойдет DJI mini или mini 2. Касаемо первого - ругается, но ветер держит иногда даже приличный. Стабилизация на высоте. Однако следует помнить, что маленькие пропеллеры большой порыв могут не удержать. И легкий он. Но регистрировать не надо.
    Я миником много снимала в разных местах необъятной, ни разу никуда не "улетел" по вине сбоя калибровки или ветра. Но он очень простенький. И посылала я его
    недалеко и не высоко, по причине боязни утерять в тайге. Однако такой легко питать в походе - через USB. И сразу отваливается геморой со сложным питанием в походе большого коптера, по весу и oбъему сопоставимый с самим летуном.
    Кстати, в этом походе миник на полном ходу врезался в елку, повисел там в ветвях, а потом упал с высоты метров 17... И хоть бы чихнул..)) Повезло.

Первый складной Xiaomi Fimi X8 SE не могу рекомендовать, у него осталось желе, сколько разработчик ПО не мучил. Его предшественник Ксяоми Mi 4k снимал намного лучше, но его уже не выпускают, только б/y. Это довольно большой аппарат, с очень сильной устойчивостью против ветра. А Фими выпускает уже не Ксяоми, увы. Fimi - это Фими, со всеми вытекающими.
    Второй Фими X8 4K сейчас позиционируют как "убийцу DJI mini 2". Но его картинка едва заметно подергивается, все равно. Может, из-за ветра. Смотрела разные тесты, не впечатлилась.

Про мини Хубсаны Zino, о которых пишет white, не в курсе, смотрите видеотесты и отзывы. Я глянула один длинный тест - норма, а на втором - желе...
    Как понять, надежный ли аппарат? Вообще, это игровой бренд, не профессиональный, хотя сейчас старается тоже выпускать конкурентоспособные модели.

В итоге могу сказать, что лучше DJI никто делать коптеры не научился. Был один Ксяо-конкурент - и тот сняли с производства... Я его не регистрировала, кстати. Зачем? Если в бебенях..
    Так что, коли средства позволяют, рекомендую шерстить только линейку дижиай, хоть и самую дорогую. Чтобы совсем не сдувало - возьмите аппарат больше миника.
    Главный показатель качества съемки квадрокоптера - жесткая 3D стабилизация картинки. Остальные все капризы вторичны.

dji mini 1 летает недалеко, второй подальше.
    если далеко не надо то можно сэкономить.
    говорят третий скоро будет.

да, мелкие ветра сильно боятся.
    хотя как боятся, у mini 2 заявленная макс. допустимая скорость ветра 8,5–10,5 м/с (при 5 баллах по шкале Бофорта)
    имхо на 10м/с и на большом дроне летать не захочется, просто денег в раз больше улетит.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    да, мелкие ветра сильно боятся.
    Боятся, но джи летает и снимает стабильно. Если совсем прижимает, миник сообщает об этом и просит возврата.
    Следует помнить, что чем выше, тем мелкой машинке страшнее. То есть внизу ветра может не быть совсем. А взлетишь метров на 60, и начинается расколбас. Или например, над самой водой летать. Тут оператор сам должен решать, рисковать или нет.
    Еще есть момент - запрещенные geo-зоны, ограничивающие высоту и радиус до кукольных размеров. А в аккаунт в тайге не войдешь. Полное впечатление, что весь ДВ у буржуев считается запретным..) Но это обманывается.

Для обычных любительских съемок особая дальность полета не нужна. Она нужна для дела, работы, или любителей все тестировать. Далеко в походе отпускать вообще стремно. Искать потом не получится...

Я так то рассматриваю DJI Mavic Air 2S.

Я так то рассматриваю DJI Mavic Air 2S.
    Богатый выбор!

Сенсор там у камеры солидный.
    Жалко диафрагма постоянная.
    Но еще не решился.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права