Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: gmapsupp.img чем разобрать на запчасти или переконвертировать

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    что за информация то? если карта есть ломаная, я не думаю что это жуткий секрет
    и обьём этой редкой информации какой?
    не проще вручную перенести?
    Сережа, он уже ответил, что речь просто о потраченных деньгах, которые жалко.
    Но, я думаю, жалеть их не стоит. А стоит перейти на более гибкую систему с картами, оставив гармин с его бубновыми форматами запасным аэродромом..

что за информация то? если карта есть ломаная, я не думаю что это жуткий секрет
    и обьём этой редкой информации какой?
    не проще вручную перенести?
    например в части северных лесов там обозначено много лесных дорог, которые не обозначены ни на гугле, ни на OSM Topo. Также лесные избушки общего пользования и мн.др. Тонны подобной инфы в той платной карте.
    Вручную, это визуально что-ль? Крякнешь переносить вручную.

. . .
    у Локуса есть свои фишки, я например использую возможность создания кастомного экрана навигации,
    я когда плыву по морю, мне нужна большая как минимум в полэкрана стрелка, указывающая направление. (как в навигаторах Гармин)
    в Локусе это сделать можно, в Альпине нет.
    У Локуса сейчас другая проблема, разработчик захотел много денег. он закончил версию 3.ХХ
    и теперь занимается четвертой версией, а там не единоразовая покупка программы а платная подписка.
    у каждой из этих аппликух есть свои уникальные фишки.
    К примеру в MyTrails можно прибилизительно как в SAS Планета выкачиать только заданные уровни увеличения и сохранять выкачаную карту отдельным файлом, в настроках которого указать Fallback map. Таким образом я вытворял очень удобные вещи: c 6 по 14й уровни увеличения выкачивал Topo, а для 15 и 16го для той же самой местности брал Bing satellite. Привязывал ее к первой в кач-ве fallback, в итоге получалось, что после 14-го уровня увеличения открывалась спутниковая картинка. Очень удобно! По топо нашел привязку, начинаешь увеличивать и уже на 15 и 16-ом по спутниковой видишь тропинки, ручьи и даже иногда отдельные деревья.
    Такое конечно можно сварганить с пом. САС, но в MyTrails это все можно делать прямо на коленке, без танцев со шнурками и флешками.

Да только вот беда, разработчик весной объявил от прекращении поддержки MyTrails
    Посему я обратил мой взор на AQ.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Сережа, он уже ответил, что речь просто о потраченных деньгах, которые жалко.
    Но, я думаю, жалеть их не стоит. А стоит перейти на более гибкую систему с картами, оставив гармин с его бубновыми форматами запасным аэродромом..
    я не против. Только все дело в информационной наполненности карты.

Цитата Сообщение от BorealMan Посмотреть сообщение
    например в части северных лесов там обозначено много лесных дорог, которые не обозначены ни на гугле, ни на OSM Topo. Также лесные избушки общего пользования и мн.др.
    гш чтоли мелкая?
    много лесных дорог и избушек характерно.
    почему нет на osm?
    ну возможно конечно что у общественности руки ещё не дошли, но всё же куда более вероятно что те дороги заросли 30-летними деревьями, вот такого я много встречал.
    на карте дорога есть, а в реалии её с трудом можно найти по хорактерным признакам.
    тоже самое с виртуальными избушками, т е она там была, лет 100 назад, но 40 лет назад сгорела.

Конечно если на этой карте кем-то хотя бы частично актуализованная информация, то она несомненно ценная.

...Таким образом я вытворял очень удобные вещи: c 6 по 14й уровни увеличения выкачивал Topo, а для 15 и 16го для той же самой местности брал Bing satellite. Привязывал ее к первой в кач-ве fallback, в итоге получалось, что после 14-го уровня увеличения открывалась спутниковая картинка. Очень удобно! По топо нашел привязку, начинаешь увеличивать и уже на 15 и 16-ом по спутниковой видишь тропинки, ручьи и даже иногда отдельные деревья.
    Такое конечно можно сварганить с пом. САС, н...
    В альпинквест эта штука оч удобно реализована. Просто заранее скаченные Топо и спутник открываешь и выбираешь прозрачность той или другой. Можно и три и 4 слоя разных карт одновременно накладывать и треки и точки заранее прорисованные.
    А с white согласен. На сколько актуальная инфа на карте? 90% троп и профилей, указанных на генштабе, к примеру, заросли так, что и не найти (в регионах, где я бываю). Но изредка появляется что то новое. Если действительно есть откуда то такая инфа - это ценно действительно. Я лет 15 назад у геофизиков видел современные карты профилей, т.е. они где-то существуют.
    Последний раз редактировалось biruko; 10.09.2021 в 12:48.

Такое конечно можно сварганить с пом. САС, но в MyTrails это все можно делать прямо на коленке, без танцев со шнурками и флешками.
    АльпинКвесту не нужны танцы, он качает карты нужного масштаба прямо в "себя" на коленке, платная версия, естессно. Это очень удобно.
    Но этого часто недостаточно, и поэтому в SAS клепаются разного рода внешние масштабилки разных форматов, причем самым удобным оказался не kml, а sqlite3 (спасибо whilte...).

я не против. Только все дело в информационной наполненности карты.
    Речь о России?

гш чтоли мелкая?
    много лесных дорог и избушек характерно.
    . . .

Конечно если на этой карте кем-то хотя бы частично актуализованная информация, то она несомненно ценная.
    речь о картах и местности другой страны. Нету там ГШ карт

Цитата Сообщение от biruko Посмотреть сообщение
    В альпинквест эта штука оч удобно реализована. Просто заранее скаченные Топо и спутник открываешь и выбираешь прозрачность той или другой. Можно и три и 4 слоя разных карт одновременно накладывать и треки и точки заранее прорисованные.
    А с white согласен. На сколько актуальная инфа на карте? 90% троп и профилей, указанных на генштабе, к примеру, заросли так, что и не найти (в регионах, где я бываю). Но изредка появляется что то новое. Если действительно есть откуда то такая инфа - это ценно действительно. Я лет 15 назад у геофизиков видел современные карты профилей, т.е. они где-то существуют.
    я ставил себе платную AQ, поигрался и снес. Прозрачность - да, неплохо, но зависит от контента карты. Не всегда удобно смотрится.
    Я наверно обратно куплю AQ и буду ее пользовать в комбинации с картами полученными с пом САС.

АльпинКвесту не нужны танцы, он качает карты нужного масштаба прямо в "себя" на коленке, платная версия, естессно. Это очень удобно.
    Но этого часто недостаточно, и поэтому в SAS клепаются разного рода внешние масштабилки разных форматов, причем самым удобным оказался не kml, а sqlite3 (спасибо whilte...).
    мне не нравится, что выкачанные карты там слепо ложатся в кеш. (Или я чего не понял?..) Если бы они записывались как отдельные файлы - то мне кажется было бы гораздо лучше. Было бы сразу видно чего, когда и сколько выкачано, надо ли обновлять и т.д.

Речь о России?
    нет к сожалению

AQ + SAS могут почти все... А разве надо заново покупать? Установите ее еще раз, мне кажется, программа привязывается к аппарату и первая уже привязалась.
    Кстати, самый удобный результат для Альпины делать хорошо не в kml, а в sqlite3.

Возможно, вам сможет помочь вот такая программулька, из серии "все во все", про которую мало кто знает.
    Если вам удастся выдернуть ваши поинты как-то средствами импорта garmin (типа BaseCamp) еще во что-то, кроме IMG, то вдруг тут что-то улыбнется:
    http://www.gpsbabel.org/capabilities.html#

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права