Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: На Ниве вокруг Онежского озера.

Лампочка На Ниве вокруг Онежского озера.

Авто-путешествие по заброшенным Карельским деревням Прионежья, посещение музея–заповедника “Кижи”, off-road до мыса Бесов Нос, где на скалах древним человеком выбиты петроглифы.

https://vk.com/club_vodohod?w=wall-104117631_853%2Fall

Красиво, столько песка... Нива - форэва!
    Что за резина на ней?

Cordiant Off-road - лучший вариант по соотношению цена/качество.

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Cordiant Off-road - лучший вариант по соотношению цена/качество.
    Соглашусь. Пару лет тому тоже баловался Нивой,колеса там,шноркель,лебедь,арки...
    Не потянул баловство по деньгам Стал пешим/водным туристом.)))
    Точнее : руки не оттуда растут. Под Нивой лежать надо,а я не умею и не люблю.

Цитата Сообщение от Блудный доктор Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Пару лет тому тоже баловался Нивой,
    Ценник на резину, я смотрю, суровый... Пара вопросов: сильно ли она шумит на асфальте, и можно ни на ней кататься зимой?

Шумит...ну так...на Ниве слово "шум" весьма условное )))

А зимой ни-ни! У меня сосед всю зиму ездит как-то,если чисто по городу и недалеко,то наверное можно! Но вообще, насколько я знаю,любая мудовая резина зимой - самоубийство. Я всегда переобувался зимой.
    По снегу то да,но вот на льду ... Нубыегонафиг!

И мягкая она. Если много ездить по асфальту,то на пару сезонов хватит,стирается быстро.

Цитата Сообщение от Блудный доктор Посмотреть сообщение
    Шумит...ну так...на Ниве слово "шум" весьма условное )))

И мягкая она. Если много ездить по асфальту,то на пару сезонов хватит,стирается быстро.
    А, вот это ценное замечание... Спасибо.

По поводу мудовых резин, у меня вторая Нива уже, 13 лет езжу зимой на всесезонках, правда, медленно и аккуратно, и больше в городских зонах, где нет особо наледи. Хотят разное бывало, конечно.
    Пока все нормально, тьфу-тьфу. При постоянно включенном полном приводе короткая Нива - вполне себе устойчивая конструкция. Но, конечно, глядеть надо в оба. И не столько на себя, сколько на соседей рядом..))

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    При постоянно включенном полном приводе короткая Нива - вполне себе устойчивая конструкция. Но, конечно, глядеть надо в оба. И не столько на себя, сколько на соседей рядом..))
    Вспомнилось )))

Въехала мне задом в переднее крыло дамочка на какой-то модной иномарке,разворачивалась в противоположной полосе.))) У меня слегка арка погнулась (уже подрезаная),у нее чего о там посерьёзнее/подороже. Я посмотрел на это,почесал репу и пожелав хорошего дня,собрался ехать дальше...
    Она подходит,пинает МОЮ машину со словами:
    Вот,сука,на чем ездить надо! Плевать ему на свой трактор! А я тут трахайся )))
    Поржал и поехал дальше ))

ЗЫ.
    Сейчас Ниссан Террано катаю. Мне нравится.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Что за резина на ней?
    Так называемая "вездеходка". Была у меня еще на первой "классической" Ниве, потом очень редко использовал на последующих, в том числе на Шеви-Нивах. В конце концов просто отдал знакомым в деревню. Взяли без удовольствия: "Пусть лежит...". Не очень ее любят.
    Гудит на трассе очень сильно. Расход бензина повышен. На мокрой и скользкой трассе держит хуже "всесезонки". В общем - только для грязи и чуть для снега (потому что "подходящего" снега не так много. По целине если уж на брюхо сел - все равно откапываться. А "до льда" крутанул - скользит)

Цитата Сообщение от Сапожников Посмотреть сообщение
    Так называемая "вездеходка".
    Это наверное про ВЛИ-5 речь. Она же "пешка" в простонародии. Это совсем прошлый век. Узкая дубовая резина,которая в грязь сама зарывается.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права