Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Кольский полуостров сентябрь 2021. От Ловозера до р. Кица (впадает в Белое море)

Кольский полуостров сентябрь 2021. От Ловозера до р. Кица (впадает в Белое море)

Вчера вернулись из походика с Кольского Ловозеро - Кица ( впадает в Белое море). Воды мало, больше шли с байдаркой, а не на байдарке. Фото и отчетик самого походика немного попозже. Удалось посетить музей космонавтики под открытым небом.
    https://photos.app.goo.gl/5kL2q8FGu33zJ4jd9

Цитата Сообщение от Polina1401 Посмотреть сообщение
    Удалось посетить музей космонавтики под открытым небом.
    Это упало, что ли?...

ОФФ!
    Полина, простите меня, я в тестовом режиме добавила в ваш альбом свое фото, а потом удалила его. То есть к вам в гугле-альбом любой человек, имеющий аккаунт, может добавить любую свою картинку.

Господа хроники, я знаю, что многие тут закачивают фото на гугль, как доступную и простую площадку, но никто не знает, что по умолчанию он расшарен для пользователей... Это такой прикол буржуйский.
    В каждом альбоме нужно зайти в Настройки, выбрать "Совместное редактирование" и деактивировать ползунок.

Я специально сделала этот альбом общим, доступным для редактирования, может еще кто то выложит фотографии ступени от ракеты. Один из фрагментов ракеты потом увидели в озере. Может это и от другой, а может и от этой.
    Последний раз редактировалось Polina1401; 30.09.2021 в 19:01.

Вчера вернулись из походика с Кольского Ловозеро - Кица ( впадает в Белое море).
    Это какая Кица? Ловозеро - оно к бассейну Баренцева относится, вроде :-). А Кица есть та, что впадает в Варзугу у устья, тогда там до Ловозера расстояние изрядное. Вёрст так, чтобы не соврать, под 200 с пересечением верхней Варзуги. А другая Кица впадает и вовсе в Колу и тоже совсем не рядом... И есть Кица, которая с востока впадает в Умбозеро. Туда с Цаги, которая впадает в Ловозеро, попасть можно.

Удалось посетить музей космонавтики под открытым небом.
    А координат нет, где это лежит? И музей это скорее всего не космонавтики, а вовсе РВСН с 99% вероятностью.

P.S. у меня немного "музея космонавтики" есть, но совсем из других краёв, из Коми, из района падения космодрома Плесецк "Вашка".

Маршрут на 26 дней Ловозеро- р. Афанасия- р. Поной – руч. Кинемур – р. Мал. Варзуга – р. Стрельна – оз. Черное – оз. Верх. Ондомское – оз. Сред. Ондомское – оз. Ниж. Ондомское – р. Чаваньга – оз. Рябозеро – оз. Бабозеро – р. Кица
    Последний раз редактировалось Polina1401; 01.10.2021 в 11:28.

Ступень от ракеты лежит на берегу р. Стрельны, там интересный красивый ягель (мало деревьев), все детали разбросаны, расстояние примерно метров 200 друг от друга, имеется воронка в результате падения. На одной из деталей нацарапано людьми 1991 г. (4 фото), вероятно, лежит и раньше. https://osmand.net/go.html?lat=66.50...=38.69764&z=12
    Последний раз редактировалось Polina1401; 01.10.2021 в 09:34.

Маршрут на 26 дней Ловозеро- р. Афанасия- р. Поной – р. Кинемур – р. Мал. Варзуга – р. Стрельна – оз. Черное – оз. Верх. Ондомское – оз. Сред. Ондомское – оз. Ниж. Ондомское – р. Чаваньга – оз. Рябозеро – оз. Бабозеро – р. Кица
    Ого. Ничего себе "походик". Снимаю шляпу :-).
    Места почти все хорошо знакомые, но не одним маршрутом, а по частям, так сказать. Кроме куска Стрельна-Чаваньга-Кица. А водопады на Кице пешком по берегу шли? Берег там неласковый...

Ступень от ракеты лежит на берегу р. Стрельны, там интересный красивый ягель (мало деревьев)
    Вот Стрельну-то я ходил неоднократно с заброской разными способами... В 1993-2013 годах раз несколько. И что-то я там такого чуда не припомню :-). Видимо, в этом месте на берег не вылезали. А мест с интересным красивым ягелем там... ну это примерно как "ну углу, где вывеска" в какой-нибудь Москве :-). Хотя, если на топокарту ваши координаты положить, получается ровно на берегу в болоте :-). Но карты тоже местность не совсем идеально, мягко говоря, отражают :-)
    Лежит оно там, возможно, с 1989, тогда мои друзья там ходили с заброской попутным вертолётом, со знакомыми геологами. Так их как раз предупреждали, что в район Стрельны планируются ракетные стрельбы (с подлодок, наверное) . Может быть, Р-29 какая-нибудь (судя по размеру).
    Последний раз редактировалось Забредун; 01.10.2021 в 11:59.

Может быть, Р-29 какая-нибудь (судя по размеру).
    Топливо НДМГ....оно там конечно давно лежит, очень, но все равно как-то может осторожнее с такими поделиями?

Водопады на Кице шли по берегу, там недалеко идти, тропа хорошая. Вот каньон на Кице шли по лесу, болоту долго и муторно (по прямой километр всего), наверное, сказалась усталость в конце походика. Ягель там интересен тем, что практически нет деревьев (надо взбираться на небольшую горку), просто ягель и оленьи тропы, без деревьев. Вечером при свете луны. кажется, что все засыпано снегом. Реку Стрельну мы не поняли ,что так все ее нахваливают? Второй раз на нее бы не пошли. В том году были в тех краях https://photos.app.goo.gl/rnoJ3rdYDSrRmk7v6
    Последний раз редактировалось Polina1401; 01.10.2021 в 12:10.

В двигатель ракеты мы не лезли, теоретически может остаться гептил. Эксперты по физике твердого тела утверждают, что радиации за столько лет быть не должно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права