Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 77

Тема: Палатки типа Ланшан 1-2

Да хз. Вот получу,расскажу )) Думаю,можно,народ же ходит..

Сетка это вообще чисто для теплой солнечной погоды,имхо. Конденсат через неё льёт зело изрядно.

Цитата Сообщение от Блудный доктор Посмотреть сообщение
    Так он рядом с ней сидит,не в ней )))
    А какая разница, там же ровно, посмотри, где у него голова и где верхушка палатки. Кроме того, в сети полно уже видюх, где народ сидит внутри версии 2021.
    Для одного я бы, конечно, 2-ух местную палатку не взяла, где в тундре ей целых два дрючка находить, к примеру? Да и вес лишний. Если на двоих - то норм...

Тут Кирилл же есть,который ...хз... Он на разных форумах по-разному зовётся ))) У него Ланшан 1 новый,230 см который.
    Интереснаа.. )) палаточка-то ход в народе весьма имеет, оказывается

Да,ходят с ними вполне.

дарю идею.
    палатка Лошарик-3 (лучше чем Ланшан)

покупаешь тент 3х3 из силиконки 15d
    спишь под тентом в накомарнике.
    вуаля!
    Вес грамм 400, дешевле раза в 3, не надо никаких трекпалок, воздуха удышись, конденсат не капает, свободно помещаются 3 человека.
    главное ставится легко и понятно, а у ланшана сколько там оттяжек надо натянуть, потом ещё раз натянуть и потом ещё 2 раза порегулировать?

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    палатка Лошарик-3 (лучше чем Ланшан) покупаешь тент 3х3 из силиконки 15d
    спишь под тентом в накомарнике.
    вуаля!
    Не вариант. Такие штуки на Али тоже продаются, видела сегодня. Не вдохновляет ни разу, особенно если косой дождь с ветром или надо переодеться под чужими глазами. Или в пустыне с тарантулами.
    Кроме того, чтобы нормально натянуть тент, и установить под него накомарник, потребуется не меньше манипуляций с оттяжками, а даже еще больше. В тундре с таким вообще убиться можно. Если обычный тент еще можно поставить на весла, то свой интимный 3х3 остается только держать головой. И в такой конструкции ночью замерзнешь как собака, если ты не в Океании, конечно. В палатке ты себя согреваешь дыханием, и тепло от тела оствается. В "Лошарике" околеешь, однозначно... Вот, Доктор это только что доказал даже палаточным вариантом, а ты предлагаешь вообще без палатки...))
    На Котуйкане сибиряки, наши невольные соседи, спали под таким открытым вигвамом на одном шесте, но данная модель похода не нашла отзыва в наших сердцах, мягко говоря. Похоже, в конце похода они его выкинули (не помню уже деталей..)

Являюсь обладателем вот такого бюджетного Ланшана
    https://a.aliexpress.com/_AKyT9n
    Ходил с ним летом на Кавказе. Мне не понравился:
    1. Нужна постоянно ему трекпалка. Я хожу на радиалки с двумя палками, поэтому приходилось выдёргивать палку и ложись палатку на землю, а вечером опять ставить. Найти кол в высокогорье проблема.
    2. Плохо ставиться на неровной поверхности, а в горах где ровную найти?
    3. Мало места. Чтобы нормально сесть, например переодеться либо сготовить чего, приходилось ноги из внутрянки высовывать.
    В горы с ней не пойду больше, может на рыбалку на озеро брать буду.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом, плиз, только своим реальным - гуглем владею...
    К счастью у меня никакого Ланшана нет.
    Но, можете поверить мне на слово.
    Эта собачья конура зайдет Вам так же как штаны с наколенниками.

Не вариант. Не вдохновляет ни разу, особенно если косой дождь с ветром или надо переодеться под чужими глазами. Или в пустыне с тарантулами.
    Ася, ни в одном из приведенных тобой примеров, дождь с ветром, пустыны с тарантулами или просто переодеться, я тебе Ланшан применять не советую, категорически.

Кроме того, чтобы нормально натянуть тент, и установить под него накомарник, потребуется не меньше манипуляций с оттяжками, а даже еще больше. В тундре с таким вообще убиться можно. Если обычный тент еще можно поставить на весла, то свой интимный 3х3 остается только держать головой. И в такой конструкции ночью замерзнешь как собака, если ты не в Океании, конечно. В палатке ты себя согреваешь дыханием, и тепло от тела оствается. В "Лошарике" околеешь, однозначно... Вот, Доктор это только что доказал даже палаточным вариантом, а ты предлагаешь вообще без палатки...))
    На Котуйкане сибиряки, наши невольные соседи, спали под таким открытым вигвамом на одном шесте, но данная модель похода не нашла отзыва в наших сердцах, мягко говоря. Похоже, в конце похода они его выкинули (не помню уже деталей..)
    Накомарник я имелл ввиду который одевается на морду лица.
    в Тундре с Ланшаном ты тоже убьёшься.
    А уменя никогда не было Ланшана и не будет, но у меня была году так 1992 палатка из парашутки и к ней перкалевый тент.
    Мегаультралайт того времени. Я намудохался с этим достаточно, и когда купил себе первую самостоящую палатку,
    смотрел на неё как на манну небесную, хотя она весила как паровоз.

Хочешь лёгкую палатку, купи https://www.aliexpress.com/item/4000384090113.html
    когда начнет продаваться с дугами из угля (скоро)
    1.2кг самостоящая и просторная.

даже вот однушка https://www.aliexpress.com/item/32993990248.html
    она однослойка но гибридная, боковые стенки ткань/сетка и два входа, вентиляции более чем достаточно.
    она у меня есть. 950грамм и конденсат меня в ней не мучал, хотя я бухаю.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    А уменя никогда не было Ланшана и не будет, но у меня была году так 1992 палатка из парашутки и к ней перкалевый тент.
    Мегаультралайт того времени. Я намудохался с этим достаточно, и когда купил себе первую самостоящую палатку,
    смотрел на неё как на манну небесную, хотя она весила как паровоз.
    У меня была такая же палатка, которую я шила сама, и тоже с ней намудокалась.. Но, тем не менее, я возвращаюсь к идее сверхлегкой палатки на палке для определенных случаев.
    Проблема в том, что ни одна из каркасных сверхлегких палаток на рынке не "дышит" так, как бы мне хотелось. Я уже все модели прошерстила, включая в первую очередь! NatureHike. Конструкция их тента такова, что тяги внутри нет. Это низкопотолочные гробики, и любая конусная модель типа "вигвам" дает им фору.
    Да, есть с Ланшанами геморой, но они, при меньшем весе, более обитаемы и продуваемы. Высота 90 см - ни о чем.
    Конечно, на север я Ланшан вряд ли возьму. Хотя все может быть - если заменить внутрянку... И она легче обоих сольных моделей NatureHike. Первая однослойная, мне не по нраву, вторя тяжелая. Мне нет смысла брать палатку 1.5 кило, так как мой Ягуар весит 1.8, и я лучше уж возьму его, при таких раскладах.
    Это все имхо, конечно...
    В любом случае, я уже вчера купила модель 2021 (за "чирик"...), и позже обязательно поделюсь впечатлениями, тем более что я крупна и высокая, стало быть, это будет полезно и для мужчин. Кирилл, я вижу, не спешит тут делиться впечатлениями, так это сделаю я...

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права