Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77

Тема: Палатки типа Ланшан 1-2

Вопрос Палатки типа Ланшан 1-2

Веслорукие, кто-нибудь тут использовал такую палатку, или подобного типа, конусную на палке?
    Как в ней дышится, как она на ветру себя ведет, при длительном дожде? Обязательна ли промазка швов силиконкой, или есть уже промазанные модели?
    Интересует так же уровень конденсата в версии Pro.

Поделитесь опытом, плиз, только своим реальным - гуглем владею...

У меня такое чудо-юдо,уже успел с ним в Якутию сгонять. Чуть позже отпишусь,после выходных,с женой на Таганай поехал,ее первый поход. Дебют )))

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    всеобщее помешательство.
    Ёмко и в точку )) На любителя штуковина. Если нет острой необходимости считать граммы снаряги,то нах оно такое нужно!

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    всеобщее помешательство.
    Ничего не знаю про всеобщее, так как нигде по теме не тусуюсь, некогда. Только вчера на нее наткнулась в поисках облегченной, но дышащей модели для теплой местности, у которой не ломается каркас, потому что его нет.
    Стала гуглить - да, народ хвалит, но не все. Есть и проблемы там. Однако плюсы весомые, в плане уменьшения веса и объема снаряги.
    У меня уже была ультралегкая силиконка Вауде, но я ее быстро продала, ибо задохнулась в первый же день испытаний. У этой вроде вентиляция устроена получше, так как она вигвамо-образная (все хорошее новое - хорошо забытое старое...)

Цитата Сообщение от Блудный доктор Посмотреть сообщение
    У меня такое чудо-юдо,уже успел с ним в Якутию сгонять.
    Хотя бы пару слов можно? Годная? Версия 1, 2, Про..?

У меня есть три спальника и две палатки, я решила, что к самому легкому не хватает самой легкой палатки, для одиночных выездов с чемокатом, когда вокруг нет группы, способной помогать таскать рюкзак. То есть актуальность палатки именно в ее весе/объеме, далее идет вентиляция, далее водонепроницаемость, остальное все третично.
    Лучше моего Ягуара-2 все равно ничего нет... Но он в 2 раза тяжелее и объемнее ланшановых поделок. Для меня там пока один минус - что на установку палатки надо "тратить" целую трековую палку, а с чем ходить тогда по сопкам?

Цитата Сообщение от Блудный доктор Посмотреть сообщение
    На любителя штуковина. Если нет острой необходимости считать граммы снаряги, то нах оно такое нужно!
    ...тем не менее, ты это купил и поехал с этим в поход

У меня двойка. Внутрянка сетка полностью.
    1. По ней гуляет ветер. Т.е. это скорее этакий зонтик от дождя с сеткой от комаров. Решается конечно теплым спальником.
    2. В сильный дождь много конденсата,который начинает карать на сетку,а с нее на тебя ))
    Решается тентом над палаткой или внутрянкой 4 сезона (но это в теории),я эту внутр. заказал,но ещё не получил.

В остальном нареканий не было.
    Но как факт,в Якутии из 20 ночей,я 7-8 провел в другой палатке спутника,ибо много и изрядно лило,а у него была кондовая тройка,теплая и сухая.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права