Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Сбой сервера Весла

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    и всё выстрадано-написано Асей самой, многими годами. а в пыху она не умеет.
    Мда... тяжелое наследие человека, который стал узконаправленным "навижнцем"...
    Ну, если совсем все умрет, придется как-то... чего-то... лишаться.
    Очень не хочется уходить в социальные сети.. Я не сторонник паучьего глобализма.

Веслорукие!
    Приношу свои извинения за то, что сервер теперь падает и падает, как листья с клена осенью... Теперь чуть ли ни каждые пару дней.
    Причина не известна, ну, или не совсем известна, white грешит на устаревшее ПО. Не знаю, правда, что серверу нынче не хватает, но здесь я не спец.
    Пока просто приходится перегружать IIS постоянно, и чуть реже сервер.
    А так как встаю я поздно, да еще завалена работой, то часто полдня все висит.

Понимаю, что надо что-то делать.
    Но пока не знаю, что... Кто его знает, может, и вправду что-то внутри старой винды помирает, либо она не выдерживает каких-то атак.
    Все валить и переходить на новый механизм (сервер), если железо в порядке - тогда потеряем все веселые наши asp-движки.
    На php кодить я так и не научилась, не до этого было...
    Останется только форум и статика. Надо что-то спасать. Вопрос - поможет ли от даунов переход на новые рельсы?

первым делом надо форум перенести на отдельный поддомен типа forum.veslo.ru и утащить его на отдельную виртуальную машину с современным софтом.
    и еще надо повесить на форум голосовалку с целью выяснения кто в последние пару лет пользовался хоть одним asp движком на весле и получилось ли у него?

кто в последние пару лет пользовался хоть одним asp движком на весле и получилось ли у него?
    а чего это вообще такое?

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    а чего это вообще такое?
    Это все, кроме форума и страниц html.
    Ну, например, Хронобаза на главной, база забросок, пойду в поход, дни рожденья, и много всякого прочего. Погода, препятствия, хроники на главной, данные старых опросов. Этим уже можно пренебречь, конечно.
    Но Хронобазу (вместе со списками рек, регионов и кучей связанных справочников на SQL), и базу забросок (построена аналогично) хочется как-то сохранить...
    Перебросить для начала таблицы на MySQL и найти спеца по кодированию на php.

В крайнем случае, вытянуть мертвой статикой... Сережа, на овосе я так уже и сделала, был там движок на asp, теперь нету. ) Готовлюсь к худшему.
    Можно ли и форум овоса перенести на виртуалку? Останется только статика.

первым делом надо форум перенести на отдельный поддомен типа forum.veslo.ru и утащить его на отдельную виртуальную машину с современным софтом.
    А как сделать виртуальную машину, где она будет располагаться? На нашей железке?

Как считаешь, у нас точно не железо дурит? Сервер еще в нормальном состоянии?

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Ну, например, Хронобаза на главной, база забросок, пойду в поход, и много всякого прочего.
    понятно.

ну, хронобазой я пару раз пользовался...

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    ну, хронобазой я пару раз пользовался...
    А я сама довольно часто пользуюсь.
    Даже когда надо свой же отчет вспомнить, быстрым поиском по реке нахожу и тыкаю. Там лежат все отчеты Весла в структурированном виде. И не Весла тоже, понятно.
    Это гораздо удобнее, чем шариться по менюшкам и статике в поисках нужной страницы...

Ну, например, Хронобаза на главной, база забросок, пойду в поход, дни рожденья, и много всякого прочего. Погода, препятствия, хроники на главной, данные старых опросов. Этим уже можно пренебречь, конечно.
    Но Хронобазу (вместе со списками рек, регионов и кучей связанных справочников на SQL), и базу забросок (построена аналогично) хочется как-то сохранить...
    Перебросить для начала таблицы на MySQL и найти спеца по кодированию на php.
    что такое хронобаза?
    это вот это? http://veslo.ru/2001/baza/output.html
    это интерфейс ЕС ЭВМ, туда сразу хочестся вводить секртные коды типя ЩУЫПРБМ, АЩЯППЦ
    Вот например если мне надо поискать инфу по какой то речке, я ищу её в Яндексе или Гугле. И никакой хронобазы я там отродясь не видел как и ссылок на Весло.
    резюме - хронобаза приносит только вред.
    И еще я не верю что за ближайшее лет 8 ей хоть один человек воспользовался, новые отчёты ты же сама размещаешь?

База забросок - это универсальный способ слить забросчика в унитаз, чтобы его никогда никто не нашел. Для забросок есть раздел на форуме, он индексируется поисковиками, там забросчика можно о чём то спросить и даже по его ответам попробовать понять что он из себя представляет.

Пойду в поход, и чё? хоть один за это время пошел в поход через этот сервис? Очень сомневаюсь.
    Дни рождения - лол. По нынешним временам это ПД и разглашению не подлежат.
    Погода на карте может быть лет 15 назад была актуальна, но сейчас я могу биться об заклад что ни один вменяемый человек погоду на Весле смотреть не будет.

И чего?
    Отчёты в статику, со всем остальным справится форум.
    Тогда хотя бы падать по 3 раза на дню не будет.

PS
    Ася, я писал резко совсем не для того чтобы тебя обидеть. Я отлично понимаю как тяжело расставаться с тем что сделано собственными руками.
    Но увы, реалии таковы что всё это безнадёжно устарело и перестало работать.

А как сделать виртуальную машину, где она будет располагаться? На нашей железке?
    Как считаешь, у нас точно не железо дурит? Сервер еще в нормальном состоянии?
    На нашей.
    Железо вроде как еще живое.
    хотя дискам уже больше 10 лет, скоро им наступит "пора"

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права