ТАГАНОК
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Варианты по Путорана

Варианты по Путорана

оз. Таймыр, видимо, откладывается до лучших времен. Посмотрел некоторые отчеты по Путорана, очень понравилось. В связи с чем решил разработать маршруты, т.к. это более реально, чем попасть на оз. Таймыр с учетом выброски.
    Как вы считаете насколько реально пройти данный маршрут в неспешном режиме в течение месяца?
    От Свелогорска, насколько я понял, возможна заброска до озера Дюпкун на катере. А от оз. Дюпкун есть три варианта.
    1. оз. Дюпкун --> волок до оз. Верхнекулюмбинское --> р.Кулюмбэ ---> Хантайское водохранилище --->пос. Снежногорск https://nakarte.me/#m=7/67.71986/91...._ndf9ke6Rk8oRw
    2. оз. Дюпкун --> волок до оз. Хаканча --> р. Хаканча --> оз. Хантайское --> Хантайское водохранилище --->пос. Снежногорск https://nakarte.me/#m=7/67.71986/91...._CHBUUBPD7bYvA
    3. Этот вариант примерно такой же, только чуть длиннее, т.к. начинается с конца озера Дюпкун https://nakarte.me/#m=7/67.71986/91....miqWr8kA0kl6Ww

По километражу там выходит примерно 300 км. если от оз. Дюпкун.
    Последний раз редактировалось Alexius718; 17.10.2021 в 01:29.

Ходят так. Иногда.
    На чём планируете идти?
    Месяц времени это ходовое или откуда?

ЗЫ. Просто тоже в ту сторону поглядываю,примеряюсь )))

Цитата Сообщение от Блудный доктор Посмотреть сообщение
    Ходят так. Иногда.
    На чём планируете идти?
    Месяц времени это ходовое или откуда?

ЗЫ. Просто тоже в ту сторону поглядываю, примеряюсь )))
    Ну я надеюсь, что дней 30 удастся выкроить на чисто ходовое время. По крайней мере дней 26 точно. Идти планирую на байдарке Тиман от Дракара, которую кстати еще нужно заказать и получить, т.к. там очередь большая на заказы. Так что можно быть на связи, если интересует, но гарантировать на все 100%, что там будет через 9 месяцев я не могу. "Загад не бывает богат", как говориться. Я еще Роберту написал. Надеюсь все таки удастся там походить.

P.S. Если что 915 474 20 35 Алексей
    Последний раз редактировалось Alexius718; 18.10.2021 в 00:17.

Я с Робертом постоянно на связи. Мы с ним земляки немного.

Alexius718, по Колюмбэ в своё время рассматривали именно этот вариант. Не нравилась оч длинная муторная заброска-выброска и то, что это самый край Путоран, слишком много "усилий" ради вопщем то коротенького среднего маршрута.

Да и чисто ландшафтно,мне кажется,это не лучший вариант.

Мне тут предложили кое-что в тех местах. Пройти Лама-Аян-Дюпкун,жду отмашку. Местный человек со всеми местными контактами,посмотрим...

Да и чисто ландшафтно,мне кажется,это не лучший вариант.
    Я собственно о том же в том числе
    Последний раз редактировалось biruko; 18.10.2021 в 21:16.

Путорана - моя мечта. Очень хочется там побывать. Смотрю Василия Сарану на ютубе, занимательно, Роберт - молодчина!

Вы и на ПУ неплохо отрываетесь
    Но Пальто Полиуретана конечно другое измерение... Вот сегодня смотрел пароход в ту сторону ((( Это сразу надо 2 недели сверху к отпуску считать...
    То есть самолёт - наше всё. И скорее Норильск,чем Светлогорск,ибо сильно проще.

Как-то отсюда и танцевать...

Вы и на ПУ неплохо отрываетесь
    Но Пальто Полиуретана конечно другое измерение... Вот сегодня смотрел пароход в ту сторону ((( Это сразу надо 2 недели сверху к отпуску считать...
    То есть самолёт - наше всё. И скорее Норильск,чем Светлогорск,ибо сильно проще.

Как-то отсюда и танцевать...
    Возможно Вы правы. Я пока еще не узнавал насчет заброски от Норильска.
    Тогда вот такие маршруты можно пройти от оз. Лама. Там, где поворот на оз. Собачье маршрут получается 300 км +. Пока не совсем точно представляю за сколько по времени, не особо спеша, можно пройти этот маршрут. Но думаю, что за месяц реально. А синяя линия вряд ли. Там около 600 км.

https://nakarte.me/#m=11/69.51793/89...LQJDlXAXETdG0w
    Последний раз редактировалось Alexius718; 20.10.2021 в 22:49.

Ваши права